矿山废石发运业务钩机服务 装卸搬运服务 矿山废石发运钩机服务招标公告(金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司2024)
招标公告
唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司矿山废石发运业务钩机服务项目招标
发布时间:2024-04-16 13:11:03
唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:13030000-ZB-2024-0180
标书号:CTS-FW-2024-020
采购单位:唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司
报名截止时间:2024-04-22 08:00:00
报价截止时间:2024-04-22 13:30:00
咨询截止时间:2024-04-22 10:00:00
开标时间:2024-04-22 13:30:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金13030000-ZB-2024-0180)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司矿山废石发运业务钩机服务项目
装卸搬运服务
500000.000
吨
电汇或承兑
唐分二厂
收货地址: 河北省唐山市丰润区王官营镇河北省唐山市丰润区王官营镇焦家村村西(马头山、马蹄山、刺山)
┃详情描述
本次招标项目为:唐山分公司矿山废石发运钩机服务项目※投标文件一律以电子版的形式提报至阳光采购平台※投标单位因自身失误未按照本招标文件要求制作投标文件导致废标的,同一项业务中发生2次原则上不允许再参与本项目的投标(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位);年度内累计发生5次(含5次)原则上本年内不允许再参与招标单位所有项目的投标(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位)※投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。※由于供应商自身原因导致价格偏低等原因,拒不执行报价结果拉入黑名单处理※公示中甲方为唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司、乙方为投标单位招标联系人:孙明华 18031523508;曹丽薇15903253653一、项目范围及内容:矿山废石外售装车作业,本次服务项目服务内容包含但不限于以下条款:设备及司机;设备燃油消耗;设备的维修、保养等;设备保险、人员保险等;作业过程中发生的意外人员伤害、财产损失的赔偿费用及税金。二、本次项目最高限价(含税):1.75元/吨,暂估数量:500000吨三、付款方式:电汇或承兑四、结算方式:每月结算一次,月进度结算款总额=∑项目含税单价×当月本项目发运实际发生量-当月奖罚考核。四、投标保证金交纳金额:17000元(壹万柒仟元整)(投标保证金汇款单上注明:采购公告编号+ “保证金”字样)五、投标单位制作标书前请仔细阅读《投标文件制作指南》按照要求编制投标文件 未尽事宜详见招标文件
┃联系人
曹丽薇 / 15903253653
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn