分析化验常用耗材招标公告(赤峰金通铜业有限公司2024)



JTTY-2024183分析化验常用耗材竞价公告

竞价编号:JTTY-2024183
投标截止时间
2024年4月23日 上午 09:00

竞价内容:分析化验常用耗材
询价人
许大伟
联系方式
18604760575

【重要声明】

1、公开竞价是赤峰金通铜业为规范自主采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式,仅适用于企业日常生产经营性物资以及不具备招标条件的部分物资采购。

2、金通铜业竞价开标在纪委全程监督下进行,竞价投标人可到现场观摩开标过程并接受答疑。

3、中标结果仅直接通知到竞价中标人,并在赤峰金通铜业官网发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人金通铜业纪委提出书面异议。

4、投标人中标后应及时签订并履行合同;若违约,按《金通公司黑名单管理制度》处理。

5、需要收取履约保证金的,中标人应在收到中标通知五个工作日内,按照规定交纳履约保证金。无正当理由不交纳的,将列入赤峰金通铜业有限公司供应商黑名单,按相关规定予以处理。

【竞价须知】

因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。 相关报价函、委托书附件如下,请点击下载。

一、竞价内容

序号
品牌或制造商
物料描述(名称及型号规格)
单位
数量
交货期
质量标准及技术要求
交货地点 (使用单位)
备注

25
 
分析化验常用耗材

1
按需交货
最新国标
研发
年度框架合同,合同截止日期2025年5月31日;详见附表

附件:附表

为方便公开竞价投标商报价,可以接受投标商采用发送电子邮件方式进行报价,公开竞价专用收件邮箱账号:jttyztb@163.com (有任何疑问,请致电询价人)

投标要求:1)报价单须为加盖印章的PDF格式文件,以邮件附件形式推送,不接收其它可编辑格式文件,内容应清晰可辨; 2)邮件主题栏中内容格式须为:“截止时间**年**月**日”+“竞价编号”+“报价单位简称”; 3)投标人报价函和其它资料须扫描到一个文件中作为邮件附件,附件名格式须为:“竞价编号”和“报价单位简称”; 4)同一竞价内容,只允许投标人发一次邮件投标,若更改报价,投标人应及时撤回错误报价邮件,若无法撤回,须在最终报价函中盖章说明。

二、相关要求

1、投标人资质要求:投标人应为具备一般纳税人资格和独立法人资格的专业制造商或经销商,无合同履约不良记录和违约历史。报价前,报价人必须与各使用单位落实技术要求,所供产品应确保与现场在用设备备件具有完全的互换性或相同性,报价后,视为完全满足使用单位要求,并承担相应责任。

2、投标人报价及交货方式:报价含13%增值税,免费送货到赤峰市元宝山区马林铜产业园区金通铜业现场。

3、包装与运输要求:包装适合本竞价货物的运输及装卸。免费运输,包装物不回收。

4、付款方式:银行转账或银行承兑,到货验收无误凭全额13%增值税发票2个月内付90%货款,10%质保金(12个月)无质量投诉支付。

5、履约保证金:无。

6、质保期和质保金:本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为合同总价的10%,此质保金在质保期满后,由买方向卖方支付。

7、投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整,与本询价表有偏离的,投标时应作偏离描述,应明确偏离原因,是否完全替代。其他偏离在报价表中予以说明。

8、对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

9、竞价指定品牌的,请按指定品牌或同等级以上品牌报价并在报价单中标注品牌;非指定品牌的,投标人须注明拟供产品品牌(或制造单位)。

10、投标有效期:投标截止日起10日内,同等价格水平下,交货期短优先。

11、需提供报价单一份、《法人代表授权委托书》、营业执照各一份,付款方式及技术方案不响应均有可能导致投标报价被否决。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止日期间。

四、投标受理人

名 称:赤峰金通铜业有限公司

地 址:内蒙古赤峰市元宝山区马林街道--赤峰金通铜业综合办公楼1211室+询价人+电话(只有顺丰快递可以送达)。

注 意:投标人报价可自行送达赤峰金通铜业投标地址,或顺丰快递寄送报价文件(快递外包装须注明竞价编号及名称)。

双金属耐磨管技术要求货物需求序号名称规格型号单位数量备注1双金属耐磨管φ194*(8+16)DN150 L=4000mm米64管道长度约4m,管道根数约16根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰2双金属耐磨管φ194*(8+16)DN150 L=1500mm米10.5管道长度约1.5m,管道根数约7根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰3双金属耐磨管φ194*(8+16)DN150L=300mm米3.6管道长度0.3m,管道根数约12根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰4双金属复合管φ245*(8+14.5)mm L=4000mm米64管道长度约4m,管道根数约16根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰5双金属复合管φ245*(8+14.5)mm L=1500mm米10.5管道长度约1.5m,管道根数约7根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰6双金属复合管φ245*(8+14.5)mm L=800mm米4.8管道长度约0.8m,管道根数约6根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰7双金属复合管φ245*(8+14.5)mm L=300mm米3.6管道长度约0.3m,管道根数约12根,具体数量与尺寸以现场测量为准。每根管两端钢制活络法兰8双金属复合管弯头φ245mm(8+16) 45°个7两端钢制配套活络法兰,部分弯头角度以现场测量为准9双金属复合管弯头φ245mm (8+16) 90°个12两端钢制配套活络法兰,部分弯头角度以现场测量为准10双金属复合管弯头φ194mm(8+16)45°个7两端钢制配套活络法兰,部分弯头角度以现场测量为准11双金属复合管弯头φ194*(8+16) R=2D DN150 90°个12两端钢制配套活络法兰,部分弯头角度以现场测量为准*注:供货范围不仅限于此表,如表中出现漏项,投标方应负责补齐,以保证一个工序的完整性,费用不再增加。为确保投标准确性,投标单位报价前需到现场进行测量核对。1.技术规范1.1一般规定1.1.1双金属耐磨管道应符合技术协议所规定的要求1.1.2本技术要求提出了对双金属耐磨管道设备的技术参数、性能、结构、试验等方面的技术要求。1.1.3本技术要求提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供方应提供符合本技术要求引用标准的最新版本标准和本技术要求的全新产品,如果所引用的标准之间不一致或本技术要求所使用的标准如与供方所执行的标准不一致时,按要求较高的标准执行。1.2标准和规范1.2.1按有关标准、规范或准则规定的合同设备,包括供方向其他厂商购买的所有附件和设备,都应符合这些标准、规范或准则的要求。1.2.2所列标准中的条款通过本技术要求的引用而成为本技术要求的条款,注明日期的引用标准其随后所有的修改单(不包括勘误的内容)或修订版均不适用本技术要求。不注明日期的引用文件,其最新版本适用本技术要求文件。1.2.3如果某项标准或规范在本技术要求中未作规定,或供方采用其他标准或规范,则供方应详细说明其采用的标准或规范,并向需方提供其采用标准或规范的中文版本。只有当其采用的标准或规范不低于本技术要求的要求时,供方采用的标准或规范才能为需方认可。1.2.4需方在本要求中提出的是最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,供方应提供满足本规范所列标准的高质量产品以及相关服务。对国家有关强制性标准,必须满足要求。供方执行的标准与本要求所列标准有矛盾时,按较高标准执行。1.2.5设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,供方应保证需方不承担有关设备专利的一切责任。1.2.6制造执行标准和规范标准号标准名称GB223-84~96《钢铁及合金化学分析方法》GB/T228-2010《金属材料拉伸试验方法》GB/T229-2007《金属材料夏比摆锤冲击试验方法》GB/T230-2009《金属材料洛氏硬度试验方法》GB/T 241-2007《金属管道液压试验方法》GB912-2008《碳素结构钢和低合金结构钢热轧薄板及钢带》GB/T3091-2008《低压流体输送用焊接钢管》GB5030-85《金属小负荷维氏硬度试验方法》GB8162-2008《结构用无缝钢管》GB/T8163-2008《输送流体用无缝钢管》GB/T8263-2010《抗磨白口铸铁件》GB/T13298-91《金属显微组织试验法》YB/T5200-93《致密耐火浇注料气孔率和体积密度试验》DL/T680-2008《耐磨管道技术条件》GB/T12777-2008《金属波纹管膨胀节通用技术条件》GB/T3323-2005《金属熔化焊焊接接头射线照相》JB/T4711-2003《压力容器涂敷与运输包装》注:在合同执行过程中,如有新版本颁布,按最新版本执行2.技术要求2.1双金属耐磨管道参数及性能耐磨复合管管道内、外壁的材料分别为:外钢体为20#,内壁为KMTBCr202.2耐磨管道技术要求2.2.1保证产品性能。2.2.2耐磨管道采用双金属耐磨复合管形式。*2.2.3耐磨复合管道外钢体为20#厚度8mm,内侧KMTBCr20,厚度≥16mm,硬度HRC>50。2.2.4耐磨复合管道内外表面应平整光洁,无毛刺、毛边,无裂纹、疏松、气孔或气泡;耐磨管道内壁应光滑,不得产生积粉现象;外壁涂漆应均匀一致,并需明显标出介质流向。2.2.5管道应具有良好的抗热震性能,在有温度急剧变化或焊接联接时,不会因为内外层的膨胀或收缩不一致而导致耐磨管内层碎裂剥落。2.2.6尺寸偏差应符合GB3087、GB3092、GB/T8162、GB/T8163的规定,并应符合产品本技术规范的要求。内衬层厚度偏差≤±2mm。2.2.7所用钢管采用无缝钢管,其性能应符合GB3092、GB8162、GB8163的要求。2.2.8耐磨管道的力学性能:管道的力学性能材料代号抗拉强度(Mpa)冲击韧性(J/cm2)内壁硬度(HRC)延伸率(%)抗弯强度(KN/mm2)KMTBCr20>700>185056102.2.9焊接形式及尺寸应符合GB/T324-2008《焊缝符号表示方法》和GB/T985.1-2008《气焊、焊条电弧焊、气体保护焊和高能束焊的推荐坡口》的规定。必需现场焊接的部件,提供焊接质量检查方法及检验结果。3.其他3.1.管道使用寿命≥2年,部件要求使用寿命≥1年,在寿命保证期内因质量问题造成的损坏或因管道损坏造成的各种危害,供应方负责免费赔偿。3.2.所供管件表面进行喷砂除锈处理,涂漆要求:底漆环氧富锌漆厚度60µm,中间漆环氧云铁厚度90µm,面漆聚氨酯厚度50µm,涂漆颜色有甲方确认。3.3.投标方中标后要现场测绘(提供弯头、短接、直管结构图安装图)经招标方确认后,应严格按照确认的图纸加工,以保证管道与设备高匹配连接。4、维修服务:4.1、提供一周7天,每天12小时的上门维护、通讯咨询和技术支持服务。4.2、收到报损报修后24小时内响应,并上门解决问题。5、安装调试要求供方派专业技术人员指导安装。6、技术服务供方对所供备件的设计、制造、运输、安装指导和维护指导负责。保证承诺的使用寿命。为保证所供备件的正确安装和性能指标,要派专业的技术人员到现场技术指导。供方现场技术服务人员所发生的一切费用包括工资、差旅费、住宿、办公及通讯联络等均包括在合同报价内。现场服务人员应遵纪守法,遵守现场的各项规章和制度。7、供货周期及交货地点7.1、供货周期自双方签订合同之日起最长不能超过90天。7.2、交货地点:内蒙古赤峰市金通铜业渣选厂。