空闲土地租赁 空闲土地承包招标公告(平阴县榆山街道石庄村民委员会2024)
平阴县榆山街道石庄村原标牌厂及周边空闲土地租赁项目采购公告
下载存证证明
项目编号
/
发布时间
2024-04-16
项目名称
平阴县榆山街道石庄村原标牌厂及周边空闲土地承包项目
阅读量
7
平阴县榆山街道石庄村原标牌厂及周边空闲土地租赁项目采购公告
一、采购人:平阴县榆山街道石庄村民委员会地址:平阴县榆山街道石庄村
联系人:张书记 联系方式:18653106895
二、采购项目名称:平阴县榆山街道石庄村原标牌厂及周边空闲土地承包项目
标包
服务名称
供应商资格要求
竞标标的(元/年)
无
标牌厂厂房7间带院1134.41㎡、周边闲置土地约3.3亩
1、具有独立承担民事责任的能力的自然人或独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、本项目不接受联合体报价;3、法律、行政法规规定的其他条件。
6000.00
三、报名
1.时间:2024年04月17日至2024年04月19日,每日9:00-11:30,14:00-17:00 (北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东畅达项目管理有限公司(地址:平阴县环秀山庄天义山庄幼儿园南100米路西一楼101室)
3.方式:现场报名
需携带:(1)法定代表人身份证明文件及法人身份证或法人代表授权委托书及受托人身份证;营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(已经办理三证合一的投标人,可以只提供营业执照副本);(2)自然人报名仅提供本人身份证原件及身份证复印件;(3)押金缴纳凭证。
以上证件均需携带原件,加盖单位公章的复印件各一套,否则不予办理报名登记手续。
四、公告期限:2024年04月17日至2024年04月19日
五、合同履行期限:租赁期限为20年。
六、押金缴纳
1.押金金额:人民币壹万元整(¥10000.00元)
2.押金缴纳形式:采用银行转账或电汇形式缴纳。
3、押金缴纳账号:
开户名:平阴县榆山街道办事处农业综合服务中心
开户行:农行平阴榆山路支行
账号:15144101040004585
开户行:平阴农商银行榆山支行
账号:9010101501442050000307
4、押金缴纳截止时间:2024年04月19日下午17时00分(以押金实际到账时间为准)
七、竞标时间及地点
1.时间:2024年04月24日上午9时00分
2.地点:平阴县榆山街道办事处南楼一楼大会议室
3.需携带:(1)具备独立法人资格的,需提供法定代表人身份证明文件及法人身份证或法人代表授权委托书及受托人身份证;自然人提供本人份证原件及身份证复印件。(未携带以上资料将被拒绝参与报价仪式);(2)押金缴纳凭证。
八、竞标方法及注意事项
1、参与竞标者最少为3人,低于3人视为流标,由采购人决定另行竞标。
2、本次招标采用明标暗投的方法,轮次不限,上浮金额不限。第一轮报价必须高于标底价,第二轮报价必须高于第一轮的最高报价,第三轮报价必须高于第二轮的最高报价,依次类推,以最终无人参与竞标,且价格最高者中标。
3、投标人未在规定时间内到达投标场地,作自动弃权处理。
4、投标金额若低于上一轮次的最高报价者视为废标;投标时字迹要清楚,无法辨认为废标。废标者无权再次参与竞标。投标价以人民币元/年为单位。
5、中标者需在次日下午17:00之前足额一次性缴纳十年租赁费并与甲方签订合同,十年租赁期满与甲方协商后决定是否续签合同,悔标者或不按规定缴纳承包费者,作违约处理,押金不予退回,顺延第二名为中标人,若第二名悔标者或不按规定缴纳承包费者,作违约处理,押金不予退回,顺延第三名为中标人。若未出现中标人,由采购人决定另行竞标。
6.报名成功的投标人,无故不参加开标的,押金不予退还。
九、相关事项:
1、中标人的押金直接转为承包费;
2、未中标者自行到本村村民委员会办理退还押金。押金不论多长时间退回,一律不计息。
平阴县榆山街道石庄村民委员会
2024年04月16日