破产业务服务招标公告(长寿经济技术开发区管理委员会2024)
关于为【长寿经开区四至范围编制工作】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
长寿经开区四至范围编制工作
采购人
长寿经济技术开发区管理委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
根据《重庆市打赢园区开发区改革攻坚战领导小组办公室关于组织开展园区开发区四至范围重新核定工作的函》(渝开发区改办〔2024〕4号)文件要求,结合开发区现有的法定范围线、长寿区国土空间规划专项规划等内容,重新梳理并划定开发区管理范围线、建设用地范围线、工业园区范围线和新材料产业园范围线,以及开发区四至范围边界,明确各类范围用地面积等。成果内容应满足经开区实际工作需求和市级有关部门相关要求。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有城乡规划编制乙级及其以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
30个工作日内
服务金额
¥0元至¥300000.0元
金额说明
总费用控制在30万元以内。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
长寿经济技术开发区管理委员会(19122280393)
采购需求书下载
长寿经开区四至范围编制工作采购说明.pdf
2024-04-16
长寿经开区四至范围编制工作采购说明一、项目名称:长寿经开区四至范围编制工作二、工作内容和要求(一)工作内容根据《重庆市打赢园区开发区改革攻坚战领导小组办公室关于组织开展园区开发区四至范围重新核定工作的函》(渝开发区改办〔2024〕4号)文件要求,结合开发区现有的法定范围线、长寿区国土空间规划专项规划等内容,重新梳理并划定开发区管理范围线、建设用地范围线、工业园区范围线和新材料产业园范围线,以及开发区四至范围边界,明确各类范围用地面积等。成果内容应满足经开区实际工作需求和市级有关部门相关要求。(二)成果形式和时限要求本次工作成果为矢量数据+图片的形式。编制时间限定30个工作日内。三、单位选取和费用说明本次工作将采取“择优+竞价”的方式选取一家单位开展相关工作,总费用控制在30万元以内。―1―