水土保持监测服务 航道工程 航运梯级工程 桥梁工程招标公告(菏泽交通投资发展集团有限公司2024)
一、采购人:菏泽交通投资发展集团有限公司。
二、项目名称:新万福河复航二期工程侯楼至关桥段水土保持监测服务项目。
三、项目概况:新万福河复航二期工程侯楼至关桥段项目按照Ⅲ级航道标准建设改造航道22.85千米,其中新万福河主航道长21.45千米,起点位于南水北调侯楼截污导流闸下240米处,终点位于关桥枢纽下游;柳林河支线航道长1.4千米,起点位于柳林河与新万福河交汇口处,终点位于徐庄桥。主要建设项目内容包含航道工程(包括航道土方、护岸、航标、信息化等配套工程)、航运梯级工程(改建关桥船闸、关桥节制闸以及新建提水泵站,新建薛庄通航闸)、桥梁工程(改建桥梁6座,其中一级公路桥1座,二级公路桥1座,三级公路桥4座)、沿河水利设施(包括支流节制闸,改建沿线排灌站、排水涵闸)。
四、服务内容:
按照《水土保持方案报告书》及批复要求,对水土流失防治责任范围水土流失影响因素、水土流失状况、水土保持危害和水土保持措施监测。按照相关要求及时向委托人、相关主管部门提供监测报表、报告及监测总结报告等,并协助和配合委托人完成水土保持专项验收。
五、服务期限:
自开工之日起至本项目水土保持专项验收通过之日止,并完成合同约定的全部工作内容止。
六、投标限价:
最高投标限价48万元。
七、招标方式:
询比采购,最低价中标。
八、投标人要求:
1、具有独立法人资格,持有有效的营业执照,且营业执照经营范围需具有水利咨询服务或者水土保持技术咨询。
2、业绩要求:近五年内(2019年1月1日至投标截止日)独立完成过至少1项水运相关工程水土保持监测工作。
3、企业信誉良好;在设备、资金等方面具有相应的能力。
4、人员要求:项目负责人(1人):具有水土保持专业高级工程师及以上技术职称,近五年(2019年1月1日至投标截止日,以实际交工时间为准)担任过至少1项水运相关工程施工期水土保持监测工作的负责人。
九、报名方式:潜在供应商于2024年4月16日下午16:00-2024年4月18日下午16:00,在菏泽交通投资发展集团有限公司电子采购招标平台(网址:http://zb.hzjttz.com:8086/login/member_loginout.do)进行投标,过期不予受理。
十、报价格式:见菏泽交通投资发展集团电子采购招标平台。【报价文件(需包含报价函、资质文件、业绩要求及人员要求等证明材料,且按报价函要求编辑,须签字盖章)需扫描上传至投标平台,中标单位需提供原纸质版报价文件。】
十一、联系人:梁先生15666778277
菏泽交通投资发展集团有限公司
2024年4月16日