精密光学隔振平台招标公告(宁波大学2024)



宁波大学-竞价公告(CB116462024000285)
发布时间:2024-04-16 15:42:29
截止时间:2024-04-23 13:30:00
申购单号:CB116462024000285 签约时间:
申购主题:精密光学隔振平台采购 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/宁波市/江北区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:陈晖,联系电话:15088414743,其他需求:
申购明细:
序号:1
采购内容:精密光学隔振平台采购
数量:1
预算单价:台
品牌:都格光学平台防震仪器平台/温州市友达科技有限公司
型号:都格光学平台防震仪器平台
规格参数:固有频率:<6-9HZ 台面尺寸:长2.4米,宽1.5米,厚0.2米 台面结构:三层夹心式蜂窝结构 上台面:6MM430高导磁不锈钢,表面做密迪纹亚光处理(避免台面反光) 台面内部支撑:钢制蜂窝状支撑结构 下 底 面:4-6MM厚碳钢,内部做隔锈漆,表面喷黑塑处理侧板:内层碳钢板,外层黑色铝塑板,四角不锈钢板包角平面度:0.02-0.05MM\600MMX600 隔振材料:国标(GB\T20029-2005)规定的阻尼隔振垫表面粗糙度:表面粗糙度为0.8MM 支架:阻尼隔振支架碳钢材质,四支撑表面黑色工艺烤漆,配有调节轴承,方便调节平台水平,调节范围上下可调25MM 台面孔距/孔径孔距:25MMX25MM 孔径;M6国标公制螺纹200 平台负载:2000KG 符点:采用半膜片式空气弹簧,隔振性能好 应用范围:应用于光学,电子,机械制造,航天等行业
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
光学隔振平台-规格参数.docx

产品名称:隔振光学平台固有频率:台面尺寸:长2.4米,宽1.5米,厚0.2米台面结构:三层夹心式蜂窝结构上台面:6MM430高导磁不锈钢,表面做密迪纹亚光处理(避免台面反光)台面内部支撑:钢制蜂窝状支撑结构下底面:4-6MM厚碳钢,内部做隔锈漆,表面喷黑塑处理侧板:内层碳钢板,外层黑色铝塑板,四角不锈钢板包角平面度:0.02-0.05MM\600MMX600隔振材料:国标(GB\T20029-2005)规定的阻尼隔振垫表面粗糙度:表面粗糙度为0.8MM支架:阻尼隔振支架碳钢材质,四支撑表面黑色工艺烤漆,配有调节轴承,方便调节平台水平,调节范围上下可调25MM台面孔距/孔径孔距:25MMX25MM孔径;M6国标公制螺纹200平台负载:2000KG符点:采用半膜片式空气弹簧,隔振性能好应用范围:应用于光学,电子,机械制造,航天等行业