病媒生物防制服务 灭鼠毒饵站建设招标公告(临澧县卫生健康局2024)



一、项目信息
项目名称:临澧县病媒生物防制服务
项目编号:62024041521916154项目联系人及联系方式:辜辰茜18673628852
报价起止时间:2024-04-16 17:01 -2024-04-19 17:01
采购单位:临澧县卫生健康局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他环境治理服务
核心参数要求:商品类目: 其他环境治理服务; 服务范围:病媒生物;采购需求:服务范围:1.县城区至安福镇肖家河一带,南至矮架山,西至总庙,北至太平居委会。2.重点窗口单位,包括食品生产、加工经营企业、宾馆、酒店、车站、医院、学校、屠宰场、农贸市场。3.城区公共区域,包括市政道路两旁、小街小巷、城区绿化带、公路沿线、垃圾存放处、下水道、公厕、城中村、城乡结合部等。4.各部门单位、临街经营门店、社区(村)。服务内容:1.开展公共环境除四害工作。2.公共区域灭鼠毒饵站建设。3.指导开展鼠、蟑、蚊、蝇设施建设。4.病媒生物防治技术培训和宣传。5.城市下水道、留泥井热烟雾熏杀蟑螂。核心参数要求:商品类目: 其他环境治理服务; 服务模式:定期服务;服务对象:临澧县城公共区域;参数要求:1、供应商对项目服务区域内外环境相对熟悉,或有在临澧县病媒生物防治工作经验;2、供应商资质要求:病媒生物防制国家A级资质;3、农药经营许可证;4、营业执照为湖南省注册的辖区内。5、请参与本项目竞价的供应商在2024年4月18日下午4点前带营业执照、法人身份证明或授权委托书(原件)来我单位现场提交资料,合格的单位由我方开具证明,报价时须上传证明才认为是有效报价,否则报价无效。;次要参数要求:
1件
140000.00
-

买家留言:核心参数要求:商品类目: 其他环境治理服务; 服务模式:定期服务;服务对象:临澧县城公共区域;参数要求:1、供应商对项目服务区域内外环境相对熟悉,或有在临澧县病媒生物防治工作经验;2、供应商资质要求:病媒生物防制国家A级资质;3、农药经营许可证;4、营业执照为湖南省注册的辖区内。5、请参与本项目竞价的供应商在2024年4月18日下午4点前带营业执照、法人身份证明或授权委托书(原件)来我单位现场提交资料,合格的单位由我方开具证明,报价时须上传证明才认为是有效报价,否则报价无效。

附件:临澧县病媒生物防制服务部分核心参数要求.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 临澧县 安福镇 兴隆街29号临澧县卫生健康局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

核心参数要求:商品类目:其他环境治理服务;服务模式:定期服务;服务对象:临澧县城公共区域;采购需求:服务范围:1.县城区至安福镇肖家河一带,南至矮架山,西至总庙,北至太平居委会。2.重点窗口单位,包括食品生产、加工经营企业、宾馆、酒店、车站、医院、学校、屠宰场、农贸市场。3.城区公共区域,包括市政道路两旁、小街小巷、城区绿化带、公路沿线、垃圾存放处、下水道、公厕、城中村、空坪闲地、溪河两岸、无物业管理的纯居民小区、城乡结合部等。4.各部门单位、临街经营门店、社区(村)。服务内容:1.开展公共环境除四害工作。2.公共区域灭鼠毒饵站建设。3.指导开展鼠、蟑、蚊、蝇设施建设。4.病媒生物防治技术培训和宣传。5.城市下水道、留泥井热烟雾熏杀蟑螂。参数要求:商品类目:其他环境治理服务;服务模式:定期服务;服务对象:临澧县城公共区域;参数要求:1、供应商对项目服务区域内外环境相对熟悉,或有在临澧县病媒生物防治工作经验;2、供应商资质要求:病媒生物防制国家A级资质;3、农药经营许可证;4、营业执照为湖南省注册的辖区内。5、请参与本项目竞价的供应商在2024年4月18日下午4点前带营业执照、法人身份证明或授权委托书(原件)来我单位现场提交资料,合格的单位由我方开具证明,报价时须上传证明才认为是有效报价,否则报价无效。