吉林电散热器 电热器 板式换热器 散热器招标公告(中交第四公路工程局有限公司吉林分公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

电热器

18.0


板式换热器 50000KW 316不锈钢

108.0


附件下载
中交建筑新四公局京哈高速长春至拉林河十二工区项目
电散热器采购询价通知
       (编号:ZJJZ-CYXM12-DNQCG-2024-001)
一、项目概况与询价内容
1.1项目概况:
1.1.1项目名称:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部
1.1.2项目类型:房建
1.1.3项目位置:吉林省长春市
1.1.4.项目工期:530天
1.1.5项目开工日期:2018年10月
1.2询价内容:

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
暂定数量
计划交货 日期
交货地点
质量标准
备注

1
电散热器
HD-XNY2400

108
2024.5
吉林省长春市德惠市
《散热器》GB 4706.17-2008)、《暖气片和散热器的质量》(CJ/T 183-2002)
 

2
电散热器
HD-XNY1600

18
2024.5
 

 
合计
 
 
 
 
 
 
 

二、支付方式
无预付款。供方在每月 11 日凭需方现场书面授权人员的收货单到需方办理当月材料的结算,结算经双方签认后,需方以银行转账方式支付当期结算款的97%,当期结算货款的3%作为质量保证金,待签订最终结算协议且质保期满3个月无质量问题时需方无息支付给供方,质量保证金的支付并不免除供方对产品应尽的质量保证责任。
三、计量方式
供方送达需方施工现场交货地点的之实际清点数量,并经供、需双方共同签字确认,确认后的材料数量为最终到场数量。
四、定价方式
    定价方式为固定单价。综合单价=材料单价+元杂费。供货期间材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入单价里,除补充协议外今后不做调整。
五、中标价评审方法
    采用经评审的最低价法确定。
六、质量标准
供方提供的相关材料必须执行下述技术标准:《散热器》(GB 4706.17-2008)、《暖气片和散热器的质量》(CJ/T 183-2002),同时满足吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区项目业主和监理提出的合理要求。
七、询价函获取方式

凡有意参加报价者,请于
202
4

4

17

16:00
 时

2024

4

20日9:00时(北京时间,下同),
通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。

八、报价单的递交
8.1 报价单递交的时间为:请于2024年4月20日10:00时至2024年4月23日10:00时。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
九、联系方式
询 价 方:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部
联 系 人:    吴丰             
电    话: 13677117198         
联系地址:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部 

中交建筑新四公局京哈高速长春至拉林河十二工区项目电散热器采购询价函(编号:ZJJZ-CYXM12-DNQCG-2024-001)一、项目概况与询价内容1.1项目概况:1.1.1项目名称:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部1.1.2项目类型:房建1.1.3项目位置:吉林省长春市1.1.4.项目工期:530天1.1.5项目开工日期:2018年10月1.2询价内容:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货地点质量标准备注1电散热器HD-XNY2400台1082024.5吉林省长春市德惠市《散热器》GB 4706.17-2008)、《暖气片和散热器的质量》(CJ/T 183-2002)2电散热器HD-XNY1600台182024.5吉林省长春市德惠市《散热器》GB 4706.17-2008)、《暖气片和散热器的质量》(CJ/T 183-2002)合计二、支付方式无预付款。供方在每月11日凭需方现场书面授权人员的收货单到需方办理当月材料的结算,结算经双方签认后,需方以银行转账方式支付当期结算款的97%,当期结算货款的3%作为质量保证金,待签订最终结算协议且质保期满3个月无质量问题时需方无息支付给供方,质量保证金的支付并不免除供方对产品应尽的质量保证责任。三、计量方式供方送达需方施工现场交货地点的之实际清点数量,并经供、需双方共同签字确认,确认后的材料数量为最终到场数量。四、定价方式定价方式为固定单价。综合单价=材料单价+元杂费。供货期间材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入单价里,除补充协议外今后不做调整。五、中标价评审方法采用经评审的最低价法确定。六、质量标准供方提供的相关材料必须执行下述技术标准:《散热器》(GB4706.17-2008)、《暖气片和散热器的质量》(CJ/T183-2002),同时满足吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区项目业主和监理提出的合理要求。七、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2024年4月17日16:00时至2024年4月20日9:00时(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。八、报价单的递交8.1报价单递交的时间为:请于2024年4月20日10:00时至2024年4月23日10:00时。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。九、联系方式询价方:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部联系人:吴丰电话:13677117198联系地址:中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部十、报价单中交建筑新四公局长余房建项目电暖气报价表项目名称:中交建筑集团有限公司长余房建项目询价编号:ZJJZ-CYXM12-DNQCG-2024-001包件号:货币单位:元序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价(含税)运杂费(含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备 注 序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*46交货地点备 注 1电散热器HD-XNY2400台108中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部2电散热器HD-XNY1600台18中交第四公路工程局有限公司吉林分公司京哈高速长春至拉林河项目十二工区经理部含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)供应商名称(加盖公章):报价日期: