物业服务招标公告(滇培县采购中心2024)
一、征集人信息
征集人名称:滇培县采购中心
征集人地址:呈贡区白龙潭安置小区
征集人联系人:松霜1
征集人联系方式:13888958549
二、采购项目信息
项目名称:昆明测试202417
项目编号:202417
适用采购人或者服务对象范围:滇培县下的全部采购单位
采购需求:
序号
采购需求
最高限制单价
预估采购数量
1
物业服务
600000元
1
三、供应商的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:落实中小企业政策
3.本项目的特定资格要求:无四、框架协议的期限
12个月
五、获取征集文件的时间、地点和方式
时间:2024年01月02日至2024年04月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点
响应文件提交截止时间:2024年04月18日 12:00(北京时间)
响应文件提交地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间:2024年04月18日 12:00
响应文件开启地点:开标室1七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。八、省级以上财政部门规定的其他事项
暂无
附件信息:
合同.docx16.9K
投标文件范本(演示).pdf146.7K
XXX的合同买方:地址:法定代表人/负责人:卖方:地址:法定代表人/负责人:买、卖双方本着平等互惠的原则,通过友好协商,根据《中华人民共和国合同法》及有关规定签署本合同。第一条合同标的及具体采购安排1.1买方和卖方同意由卖方作为买方的设备及服务供应商,在内、按照本合同约定的条件和订单,卖方向买方或其分公司、子公司出售光缆(“货物”)和服务。1.1.1买方有权按照实际采购需求向卖方下达订单;向卖方下达订单的采购单位(“采购方”)是买方;买方确定中标份额比例,分配相应地区由卖方供货,卖方无选择具体供货区域的权力(如山区等);在实际供货过程中,买方有权调整供货区域,卖方不得拒绝。1.1.2卖方必须满足是一般纳税人,必须提供增值税专用发票,并提供本期货物增值税专用发票税率;卖方应免费提供快速连接器在实际使用中所必须使用的各种工具;卖方必须保证能严格按照买方的相关技术标准生产快速连接器;卖方供货份额达到标的额度以后,如所负责区域还有供货要求,买方根据情况有权安排其他供应商提供产品。本合同的双方指卖方以及买方和/或采购方。1.2买方和卖方确认,卖方为本合同的设备供应商,未经买方和采购方书面同意,卖方不得将本合同及/或订单分包或转包给第三方。1.3根据本合同下达的订单受本合同的约束。在本合同终止或解除后,买方和/或采购方不再向卖方下达订单,但双方仍应按照本合同的其他规定和已下达的订单继续履行已签署的订单,直至该订单下的权利义务履行完毕。订单终止或解除,不影响本合同效力。1.4订单确认方式:1.4.1订单确认方式为以下第种方式:(1)双方签字盖章。(2)其他方式:1.4.2确认的订单一经传回,即对卖方具有约束力。未经采购方同意,卖方不得再对所传回订单进行变更或撤销。1.5卖方存在下述情形之一的,买方有权取消其设备供应商及服务提供方资格:1.5.1卖方违反本合同第1.2条规定,将本合同及/或订单分包或转包给第三方。1.5.2本合同约定的其他情形。第二条价格2.1卖方根据本合同向买方和/或采购方提供的货物及服务的单价详见附件。具体以订单结算。2.2订单总价包括:(1)卖方应提供的本合同范围完整的合同设备的费用。(2)卖方应提供工程服务的费用(包括但不限于设备安装、督导、调测、优化、开通等服务),保修期内维修、升级和技术服务费用及本合同所涉及的其他各项服务费用。(3)卖方按照合同及附件规定的要求完成设备集成的接口配合工作全部费用。(4)卖方按照合同及附件规定为连接本合同设备及系统与其它厂商供应的设备及系统提供技术支持的全部费用。(5)使合同设备和技术文件适于空运等多种方式运输及多次装卸操作的包装费用。(6)卖方负责运送合同设备到买方指定地点前的所有费用。(7)卖方将合同设备销售给买方而应缴纳的所有税费。(8)由卖方根据本合同向买方提供技术培训的费用。(9)卖方履行本合同所需的其他必要费用。2.3除上述订单总价外,买方和/或采购方无需就本合同向卖方另行支付其他任何费用。第三条支付条款3.1订单下的货款由买方和/或采购方付至卖方如下银行账户:开户行:户名:账号:3.2买方和/或采购方凭卖方开具的相应金额的、符合国家规定的发票支付本合同费用,并按以下第[2]种方式向卖方付款:(1)一次性支付本合同签署且卖方交付货物,买方和/或采购方验收合格后[/]个工作日内,买方向卖方支付当期订单下的货款。(2)分期支付1)到货款:卖方按照本合同规定全部交付货物并完成验收,按照一定周期(原则上一个月为一周期)汇总采购订单,形成唯一编号的结算单;且买方收到卖方提供的与结算单相应金额的、符合国家规定的发票原件后,在结算单生成日期后的[30]日内,买方向卖方支付结算单总价的[80]%的到货款;。2)尾款:结算单生成180日后,买方向卖方支付结算单总价的[20]%的.尾款。3.3若根据本合同规定,卖方应当支付违约金和/或承担赔偿责任,买方和/或采购方有权从上述应付款中直接扣除相应金额。第四条发货和运输4.1货物由卖方负责按本合同规定包装并于接到订单后日内交货至买方指定地点,并在发货前小时联系买方人员确认,方可发货。发货清单列于附件。4.2卖方承担运输费用以及运输途中的一切风险,货物的所有权和风险自运到买方和/或采购方指定地点并经买方验收合格后转移到买方。第五条包装所有货物应进行坚固包装使其适于多种方式运输及反复装卸和操作。如果因卖方未采取适当的包装和/或充分的保护措施而造成货物的损坏或丢失,卖方负责修理、更换、补充受损或丢失的货物并送达买方指定地点。如因此造成迟延交货的,按第八条违约责任约定承担违约责任。第六条验收6.1卖方交付的货物必须满足中国法律法规、相关部门的相应产业标准及本合同的要求。卖方承诺向买方和/或采购方提供的货物应是全新、完整、技术成熟稳定、性能质量良好的产品,货物及相关许可证明文件、技术文件、服务等均不存在瑕疵。6.2若在开箱检验中发现货物有任何漏发货、短少、缺损、缺陷或与合同规定不符,卖方应于收到通知后[5]个工作日内自付费用进行更换、补充发货至买方和/或采购方指定地点。开箱检验后卖方同意由买方委托的质量检测机构对合同设备的性能等指标进行抽样检测,所发生的费用由卖方承担。如果在抽样检测中发现货物不合格,则视为卖方违约,卖方应在收到买方和/或采购方通知后5个工作日内自负费用将合格产品送至买方和/或采购方指定地点,并且向买方和/或采购方支付当期订单总金额[100]%的违约金,同时买方有权调整卖方供货份额,直至终止本合同。6.3如卖方对买方和/或采购方提出的更换或补充发货等索赔要求有异议,卖方应在收到买方和/或采购方通知后五个工作日内采用书面的方式提出异议。如卖方未在该期限内提出书面异议,则视为卖方接受买方的索赔要求。第七条保修7.1卖方所提供的货物保修期为个月(“保修期”),从货物验收合格之日起开始计算。7.2在保修期内,如果货物的性能和质量与合同规定不符,卖方负责排除缺陷,修理或更换,所有费用(包括但不限于运输及保险费)由卖方承担。7.3保修期满后,卖方保证按照优惠价格进行修理和技术服务。如果出现问题或故障是由于卖方原因造成的,卖方应予以免费更换和维修。第八条违约责任8.1卖方应严格按照订单约定期限向买方和/或采购方交付货物,每逾期一天,卖方应按相当于当期订单总价1%的标准支付违约金;逾期2天以上,买方和/或采购方有权解除合同,并要求卖方承担全部赔偿责任。8.2如卖方提供的货物不符合合同要求或者质量、功能存在瑕疵或者买方和/或采购方使用卖方货物造成他人人身、财产损害的,卖方应向买方和/或采购方支付当期订单总价[50]%的违约金,并承担赔偿责任。8.3如货物不符合国家规定的质量标准,买方和/或采购方有权要求退还全部货物,同时卖方应按当期订单总价的[100]%向买方和/或采购方支付违约金。如违约金不足以弥补买方和/或采购方损失的,卖方还应赔偿买方和/或采购方损失。8.4卖方保证出售给买方和/或采购方货物未侵犯任何第三方的合法权益,否则,卖方应承担由此给买方和/或采购方造成的一切损失。第九条法律适用和争议解决9.1本合同及采购订单适用中华人民共和国法律。9.2所有因本合同及采购订单引起的或与本合同及采购订单有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第[1]种争议解决方式:(1)将该争议提交××仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在××进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向[买方住所地]有管辖权的人民法院起诉。9.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同及采购订单未涉仲裁或诉讼的其它部分。9.4买方有权代采购方根据本合同约定的方式解决争议。第十条保密正式投标标书文件范本说明本投标文件为范本,投标单位投标时应根据自己的实际情况及招标文件,投标申请人资格预审须知等文件编制投标文件,投标文件由投标函部分,商务部分和技术部分三部分组成.一、工程施工招标投标文件项目编号:项目名称:投标文件内容:投标文件投标函部分投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:目录法定代表人身份证明书投标文件签署授权委托书投标函投标函附录投标担银行保函格式投标担保书投标文件要求投标人提交的其他投标资料单位名称:单位性质:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人单位名称)的法定代表人.特此证明.房屋建筑和市政基础设施工程施工投标文件范本二、投标文件签署授权委托书本委托书声明:我(姓名)系(授权人名称)的法定代表人、现授权委托(本单位名称)的(姓名)为我公司签署本工程的投标文件的法定代表人授权委托代理人、我承认代理人全权代表我所签署的本工程的投标文件的内容.代理人无转委托权、特此委托.代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:法定代表人:(签字或盖章)委托授权日期:致:(招标人名称)1,根据你方招标项目编号为的工程招标文件,遵照等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知,合同条款,图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以(币种、金额、单位)(小写)的投标报价并按上述图纸、合同条款,工程建设标准和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工,竣工,并承担任何质量缺陷保修责任.2,我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件.3,我方承认投标函附录是我方投标函的组成部分.4,一旦我方中标,我方保证按照合同协议中规定的工期日历天内完成并移交全部工程.5,如果我方中标,我方将按照规定提交上述总价%的银行保函或上述总价%的由具有担保资格和能力的担保机构出具的履行担保书作为履约担保.6,我方同意所提交的投标文件在投标申请人须知第15条规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束.7,除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分.8,我方将与本投标函一起,提交(币种、金额、单位)作为投标担保.法定代表人或代理人:(签字或盖章)开户银行名称:开户银行帐号:日期四、投标函附录序号项目内容合同条款号约定内容备注履约保证金银行保函履约担保书金额合同价款的%施工准备时间签定合同后的天误期违约金额元天误期赔偿费限额提前工期奖施工总工期日历天质量标准工程质量预付款金额预付款保函金额进度款付款时间签发月付款凭证后天竣工结算款付款时间签发竣工结算付款凭证后天保修期依据保修书约定的期限五、投标文件六、投标担保银行保函格式(具体格式由担保银行提供)七、投标担保书致:(投标人名称)根据本担保书,(投标人名称)作为委托人(以下简称投标人)和(投标担保机构)作为担保人(以下简称担保人)共同向(招标人名称)(以下简称招标人)承担支付(币种、金额、单位)(小写)的责任,投标人和担保人均受本担保书的约束.鉴于投标人于参加招标人的(招标工程项目)的投标,本担保人愿为投标人提供投标担保.本担保的条件是:如果投标人在投标有效期内收到你方的中标通知书后:不能或拒绝按投标须知的要求签署合同协议书;不能或拒绝按投标须知的规定提交履约保证金;在投标有效期内撤回投标文件.只要你方指明产生上述任何一种情况的条件时,则本担保人在接到你方以书面形式的要求后,即向你方支付上述全部款额、无需你方提出充分证明其要求.本担保人不承担下述金额的责任:大于本担保书规定的金额;大于投标人投标价与招标人中标价之间的差额的金额.担保人在此确认,本担保书责任在投标有效期或延长的投标有效期满后28天内有效,若延长投标有效期无需通知本担保人、但任何索款要求应在上述投标有效期内送达本人.担保人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:八、投标保证金:(建设单位名称)我单位接受贵单位的邀请,参加工程投标,根据招标文件的要求,我单位现递交投标保证金元(大写:整)本保证义务的条件是:如果投标人在投标书中规定的投标书有效期内撤回标书;如果投标人在投标书有效期内接建设单位所发的中标通知书后;未能或拒绝根据投标须知的规定,按要求签署合同协议书;未能或拒绝按投标须知的规定,提供履约保证金.违反相关招标法规有关废标的规定.招标人有权没收投标人的保证金.当投标人落标时,可退还招标文件及所附图纸等资料,同时招标人向其退还投标押金.(无息)投标单位(公章)投标单位法人代表(签字,盖章)九、招标文件要求投标人提交的其他投标资料(本项无格式,需要时由招标人用文字形式提出)投标文件商务部分格式投标文件内容:投标文件商务标部分目录(采用综合单价形式的)(本部分以招标文件要求及工程量清软件的表格为准)(一)投标报价说明(二)投标报价汇总表(三)主要材料清单报价表(四)设备清单报价表(五)工程量清单报价表(六)措施项目报价表(七)其他项目报价表(八)工程量清单项目价格计算表(九)投标报价需要的其他资料本报价依据本工程投标须知和合同文本的有关条款进行编制.工程量清单标价表中所填入的综合单价和合均价包括人工费、材料费、机械费、管理费、利润,税金以及采用固定价格的工程所测算的风险金等全部费用.措施项目标价表中所填入的措施项目报价.包括为完成本工程项目施工必须采取的措施所发生的费用.其他项目标价表中所填入的其他项目标价,包括工程量清单报价表和措施项目报价表以外的,为完成本工程项目施工必须发生的其他费用.本工程量清单报价表的每一单项均应填写单价和合价,对没有填写单价和合价的项目费用,视为已包括在工程量清单的其他单价和合价之中.本报价的币种为投标人应将投标报价需要说明的事项、用文字书写与投标报价表一并报送.投标文件技术部分格式招标文件内容:投标文件技术部分投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)施工组织设计项目管理机构配备情况拟分包项目情况表1,投标人应编制施工组织设计,包括招标文件第一卷第一章投标须知11.4项规定的施工组织设计基本内容.编制的具体要求是:编制时应采用文字并结合图表形式说明各分部分项工程的施工方法;拟投入的主要施工机械设备情况,劳动力计划等;结合招标工程特点提出切实可行的工程质量,安全生产,文明施工,工程进度,技术组织措施,同时应对关键工序,复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术措施,减少扰民噪音,降低环境污染技术措施,地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等.工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后.2,施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后.2.1拟投入的主要施工机械设备表表1.12.2劳动力计划表表1.22.3计划开、竣工日期和施工进度网络图表1.32.4施工总平面图表1.42.5临时用地表表1.5拟投入的主要施工机械设备表(工程项目名称)工程表1.1序号机械或设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位劳动力计划表(工程项目名称)工程表1.2工种按工程施工阶段投入劳动力情况注:1.投标人应按所列格式提交包括分包人在内的估计劳动力计划表.2.本计划表是以每班八小时工作制为基础编制的.计划开、竣工日期和施工进度网络表1.31,投标人应提交的施工进度网络或施工进度表,说明按招标文件要求的工期进行施工的各个关键日期.中标的投标人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划.2,施工进度表可采用网络图(或横道图)表示、说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期以及分包合同签订的日期.3,施工进度计划应与施工组织设计相适应.施工总平面图表1.4投标人应交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施,加工车间,现场办公,设备及仓储,供电,供水,卫生,生活等设施的情况和布置.临时用地表(工程项目名称)工程表1.5用途面积(m)位置需用时间合计注:1.投标人应逐项填写本表,指出全部临时设施用地面积以及详细用途.2.若本表不够,可加附页.项目管理机构配备情况表表1.6项目经理简历表表1.7项目技术负责人简历表表1.8项目管理机构配备情况辅助说明资料表1.9项目管理机构配备情况表表1.6(工程项目名称)工程职务姓名称执业或职业资格证明已承担在建工程情况证书名称级别证号专业原服务单位项目数主要项目名称一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理.项目管理班子机构设置,职责分工等情况另附资料说明项目经理简历表(工程项目名称)工程表表1.7姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任项目经理年限项目经理资格证书编号在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完(3)项目技术负责人简历表(工程项目名称)工程表1.8担任技术负责人年限(4)项目管理机构配备情况辅助说明资料(工程项目名称)工程表1.9注:1.辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置,职责分工,有关复印证明资料以及投标人认为有必要提供的资料.辅助说明资料格式不做统一规定,由投标人自行设计.2.项目管理班子配备情况辅助说明资料另附(与本投标文件一起装订).