吉林外聘教师服务项目招标公告(吉林经济贸易学校2024)
吉林经济贸易学校2024年外聘教师服务项目竞争性磋商
项目概况
吉林经济贸易学校2024年外聘教师服务项目 采购项目的潜在供应商应在吉林市高新区B区3号楼4层获取采购文件,并于2024年04月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLDX- ZFCG -20240405
项目名称:吉林经济贸易学校2024年外聘教师服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目编号:JLDX- ZFCG -20240405;
2.项目名称:吉林经济贸易学校2024年外聘教师服务项目;
3.招标方式:竞争性磋商;
4.预算金额:400000.00元;
5.最高限价:400000.00元;
6.资金来源:财政资金;
7.服务标准:符合国家及行业合格标准;
8.招标内容:外聘教师服务(详见磋商文件);
9.服务期:12个月;
10.项目地点:吉林市(甲方指定地点);
11.资格审查方式:资格后审;
12.本项目不接受联合体。
合同履行期限:12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:1.在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,具有本次招标项目的经营范围。2.投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询)。4.投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询)。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年04月18日 至2024年04月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层
方式:现金购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月29日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
五、开启
时间:2024年04月29日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林经济贸易学校
地址:吉林市高新北区科技大路中段
联系方式:曹校长13843292086
2.采购代理机构信息
名 称:吉林德信招标有限公司
地 址:吉林市高新区B区3号楼4层
联系方式:张经理 043263398903
3.项目联系方式
项目联系人:曹校长
电 话: 13843292086
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林经济贸易学校2024年外聘教师服务项目
品目
服务/教育服务/其他教育服务
采购单位
吉林经济贸易学校
行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月17日 10:57
获取采购文件时间
2024年04月18日至2024年04月24日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
响应文件开启时间
2024年04月29日 09:30
响应文件开启地点
吉林市高新区B区3号楼4层开标大厅
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹校长
项目联系电话
13843292086
采购单位
吉林经济贸易学校
采购单位地址
吉林市高新北区科技大路中段
采购单位联系方式
曹校长13843292086
代理机构名称
吉林德信招标有限公司
代理机构地址
吉林市高新区B区3号楼4层
代理机构联系方式
张经理 043263398903