主通风机配件 数字时间继电器 辅助开关 弹簧操作机构辅助开关 冷干机蒸发器芯 冷却风扇 进气软管 百叶板招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24041500449
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-20T23:33
报价截至时间
2024-04-23T23:33

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-塔山矿机电管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

数字时间继电器

JS14P

2.0



2024-05-31

辅助开关

F1-2

2.0



2024-05-31

行程开关

LX12-2

2.0



2024-05-31

弹簧操作机构辅助开关

CT8 F16-12I/W

2.0



2024-05-31

冷干机蒸发器芯

LNLF-150T

2.0



2024-05-31

冷却风扇

1092100282

8.0



2024-05-31

进气软管

47895172001

3.0



2024-05-31

百叶板

92875251

4.0



2024-05-31

瓦斯泵阀板

2BEC-62

6.0



2024-05-31

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区塔山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:1.若供应商为生产制造商,应提供企业营业执照;若为代理商,应提供授权委托书,厂商产品授权(代理)书等。同一产品只允许一家授权代理商报名,若两家及以上报名,则报名无效。 2.供应商填写的报价制造商应为全称。如询单所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 3.根据产品需要,在报价时需提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,例如MA证、防爆证、合格证等,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、供应商必须对技术要求及商务条款以附件形式作出相应,并作成一个扫描文件上传,包括(资质、各类安全证书等)。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期为投入使用12个月。 四、供货时间规定:接需方通知后30个日历天内送达指定地点,(生产急需物资1-5日内),随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的0.05%交纳违约金,除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:1银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付。一年内付清 六、运输方式:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 七、交货地点:塔山煤矿配件库房 八、交货时间:供货数量根据塔山煤矿矿生产需求以书面形式发出供货单,接到通知之日起30日内(生产急需物资5日内),采取合理运输方式将货物运至塔山煤矿 九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案:按项中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、关键设备试用原则: 对安全生产有重大影响的关键设备、配件,临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同,临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上,临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352--7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团塔山煤矿
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:自中标之日起20日内送货, 投标人报价时,请将附件中的技术协议要求产品资质和产品质量承诺书一并上传
七、资质要求:

附件下载

产品质量服务承诺书.docx
报价响应文件(必填).docx
主通风机配件技术要求.doc

1.产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日(晋能控股)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)报价须知供应商在报价时应对本询单商务条款及技术要求仔细阅读并给予充分考虑。为了核价比选过程的高效运行,报价人同时需填写以下附件内容,并加盖公章上传。1.针对商务条款、技术条款等方面作出应答(附件1);2.上传报价相关有效资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明、涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)(附件2);3.产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册等)(附件3);4.《产品质量及服务承诺书》,对报价产品产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,加盖公章并上传(附件4)。附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求序号询单商务要求报价响应内容高于相当于低于1资质要求完全响应√2售后服务完全响应√3供货时间 完全响应√4付款方式、运输方式、包装要求 完全响应√二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求序号询单技术要求报价响应内容高于相当于低于1满足相关标准要求完全响应√2远程控制、精准控制完全响应√3智能功率平衡完全响应√4保护功能、故障自诊断功能完全响应√报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2:相关资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明必须上传、涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)附件3:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件4:产品质量及服务承诺书晋能控股集团有限公司物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日主通风机相关配件技术要求编制及相关业务部门负责人(签字):分管副总经理(签字):同煤大唐塔山煤矿有限公司2023年11月17日配件招标技术要求一、配件名称及规格型号序号配件名称规格型号数量质保期样品要求1数字时间继电器JS14P2一年2辅助开关F1-22一年3行程开关LX12-22一年4弹簧操作机构辅助开关CT8 F16-12I/W2一年5冷干机蒸发器芯LNLF-150T2一年6冷却风扇10921002828一年7进气软管478951720013一年8百叶板928752514一年9瓦斯泵阀板2BEC-626一年二、适用范围及环境1、海拔高度:≥1500米2、环境温度:-10℃—+40℃3、相对湿度:≤90%4、噪音:≤85dB5、供电电压:10KV三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、需要满足的相关标准要求:产品需满足MT687-2009等相关标准。*2、材质、主要性能指标要求:2.1制氮机全套设备由压缩空气源、空气净化系统及PSA制氮装置组成。压缩空气源:空气压缩机为双级螺杆式空气压缩机(使用螺杆式空气压缩机,空气压缩机的产气量为≥56N·m3/min0.8Mpa,制氮机要与空压机匹配),冷却方式采用风冷,但制氮机必须实现对压缩机的工作控制及保护。2.2冷干机处理量≥60m3/min,利用冷冻原理,对高温压缩空气进行预冷却,并除去大量水分,油污,便于适合后接过滤器、对温度的要求。2.3要求配件与主机材质、性能完全匹配,运行稳定。*3、主要技术要求:配套主机的主要技术参数要求,符合配件相关规格图号。3.1、压缩空气源:根据对氮气产量的输出压力及纯度,气源部分选用双级微油螺杆空压机,要求设备低燥音、寿命长、高效率且低运转维修费用,具体参数如下:单台空压机技术参数:A.电机功率:315KwB.排气量:≥56N·m3/min(零海拔)C.冷却方式:风冷D.排气压力:0.8MPaE.电压等级:10KV3.2、空气净化系统:空气净化系统由过滤器、冷冻式压缩空气干燥机、高效除油器及空气储罐组成,对压缩空气进行除尘、除水、除油净化处理。设备长期运转寿命达到10年以上,保证设备运行维护成本最低化。根据空压机的排气量,各部件选择如下:过滤器组数量:3套,组成:包括预过滤器、油水分离过滤器、精密除油过滤器,处理气量:60m3/min,工作压力:1.0Mpa,过滤精度及残油含量:预过滤器:3m&1ppm;高效油水分离过滤器:0.01m&0.01ppm;精密除油过滤器:0.001m&0.001ppm所有过滤器均设有自动排污装置,装置设有两种滤芯更换报警提示功能。一是各过滤器上设有压差显示界面,当指示达到红区时,即提醒用户及时更换滤芯;二是在主机PLC控制器中设定专用模块,实时统计过滤系统累计运行时间,当达到滤芯失效时间时,即提供声、光报警提示,空压机自动停机,提醒操作人员及时进行更换。3.3、冷冻式压缩空气干燥机:利用冷冻原理,对压缩空气进行预冷却,达到除去冷凝水的目的。A.处理气量:50m3/minB.冷却方式:风冷C.常压露点:-40℃四、证件要求:供货验货时需提供对应产品的合格证、出厂检验报告。