鱼塘 鱼塘水面招标公告(肇庆市高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社2024)
合山村第四经济合作社大湾围鱼塘
报名截止时间:2024-4-22 16:30:00
竞投开始时间:2024-4-23 9:30:00
竞拍底价: 1900.00元/亩·年
最少加价金额:50.00元/亩·年
最大加价金额:190.00元/亩·年
延时周期:3分钟/次 共0次延时
交易保证金:19000.00元
项目信息
竞投公告
出价记录 0
结果公告
项目名称
合山村第四经济合作社大湾围鱼塘
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同
交易方式
电子竞投
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得
经营范围
农业
资产交付方式
签订合同后交付
竞投意向人资格审核类型
事前审核
租赁年限(年)
10.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
19000.00
竞价资质要求
报名前请咨询出租方联系人实地了解该交易项目的详情,并在本招标公告(微信版或网页版)底端查看草拟合同 。
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
合山村第四经济合作社
合山村第四经济合作社大湾围鱼塘
128362005006-01-0009
亩
鱼塘水面
占地面积
18.99
亩
1900.00
元/亩·年
合山村第四经济合作社大湾围鱼塘出租交易公告
交易编号:J01-N1441204537881370E-20240423-000002-5
交易编号:J01-N1441204537881370E-20240423-000002-5 区交易编号: 镇集资竞20240242
肇庆市高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社定于 2024-04-23日9:30时对合山村第四经济合作社大湾围鱼塘进行竞投,交易服务机构:蛟塘镇农村集体资产资源交易服务中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
合山村第四经济合作社大湾围鱼塘
128362005006-01-0009
亩
18.99亩
0.00亩
1900.00元/亩·年
肇庆市高要区蛟塘镇合山村大湾围鱼塘
鱼塘水面
农业
标的物的具体情况是由肇庆市高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:报名前请咨询出租方联系人实地了解该交易项目的详情,并在本招标公告(微信版或网页版)底端查看草拟合同 。 备注:1、该交易项目必须在法律法规和政策允许范围内使用。2、交易保证金必须经报名人本人的帐户转账到指定的保证金帐户(每个交易项目对应的帐户都不同);3、为预留充足时间完成报名手续,报名人尽量不要选在报名截止当天办理。4、其余见附件合同。 租赁年限:10.00年。(预计从2024-05-06 到2034-05-05 止,合同起止时间以实际签订合同约定时间为准) 交易底价1900.00元/亩·年 项目预计总额:378850.50元。 产权情况:无集体产权证,本次竞投联合体竞投。 租金递增方式:5年后变租,每5年递增一次,递增方式为比例 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为10.00 。 竞投人资格审核方式:事前审核。
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额50.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:gy3z.com。点击【网上交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 (四)、按竞投公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2024-04-09上午8:30时至2024-04-22下午16:30时,到指定的网上交易网址报名:gy3z.com,点击【网上交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到gy3z.com网址中的【网上交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【网上交易】模块进行用户注册,首次注册的用户在完成网上注册填写资料后,需带齐相关资料到街道交易中心进行身份确认审核。待审核通过之后,电子竞投的用户可在【网上交易】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2024-04-22日16:30时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2024-04-22日16:30时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 19000.00 元,请于网上报名时汇入指定账号。
六、竞投时间:
请有意向的竞投人在2024-04-23日9:30时前登录到【网上交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归肇庆市高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目确定竞得人及签订合同后的7个工作日内,退回竞投人所提交的保证金。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅竞投公告中的竞投内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 冼广雄
联系电话: 13660904272
(二)交易机构联系方式:
联系人:蛟塘镇农村集体资产资源交易服务中心
联系电话:0758-8113556
指定网址: gy3z.com 附件:高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社大湾围鱼塘合同
蛟塘镇农村集体资产资源交易服务中心
2024年4月8日
状态
出价人
价格
出价时间
网站设置
用户管理
权限分配
商品管理
订单管理
1
2
3
4
5
合山村鱼塘合同甲方:高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社乙方:为了完善农村鱼塘承包制度,促进集体资金收益增加村民收入和根据各项合同法律法规政策条例,甲方本着公正、公平、公开和有偿原则,并签订本合同各项条文,希望双方共同遵守。1、该鱼塘位于合山大湾围总面积18.99亩现状为待交易,乙方有意投标,应对甲方发包的鱼塘现状作充分了解和视察,在承包期间按村规条文、法律法规使用。2.该鱼塘承包期10年,即从年月日起至年月日止,乙方在得票日应交定金19000元人民币给甲方,如乙方在承包期内期满时无违约,甲方应按无息退回定金19000元人民币给乙方,如乙方在中途放弃承包和承包期间违反合同有关条例,甲方有权没收定金并终止合同。3.交承包款办法1.乙方在签订合同之日应按第一期每年每亩元每年的总承包款元交给甲方,承包款按年收取,每年按月日前乙方应交当年承包款。2.承包款递增方式由5年递增一次,递增率百分之十,由年月日起至年月日,每年交承包款元,由年月日起至年月日止,每亩交承包款元。前年共收乙方总承包款元后年共收乙方总承包款元乙方在承包期内,每年必须按规定期限交纳承包款,如乙方超期一个月时间未交,甲方有权终止合同并没收定金。4、乙方在承包期间不准挖土和矿产资源作买卖,不准填塘经营其他,不准养棚鹅,只能水产养殖鱼、虾、三鸟各样等。如乙方违约,甲方有权终止合同并没收定金。5、对于交付鱼塘使用办法。甲乙双方签订合同之日起,后15天内甲方应按时将鱼塘交给乙方使用,如甲方违约,乙方有权将甲方按违约处理。6、乙方承包该鱼塘范围内和周边有影响的山坟,甲方有义务将山坟的事项协商解决。如须要经济解决的,均由甲方支付解决。7、乙方在承包期内如遇国家、集体、老板等来征用该鱼塘,征用鱼塘土地补偿款归甲方所有,乙方在鱼塘范围内投资的补偿归乙方所有,但当年的承包款一定要交,同时该鱼塘范围内如国家、集体长期安装各样设施一定要经甲方协商同意方可,永久性设施补偿归甲方收入,耽误乙方经营补偿款属乙方收入,在征用手续办好,甲方应将定金无息退回乙方。8、乙方在承包期间如国家和集体征收各项税费和自然灾害以及一切预想不到的事情均由乙方自行负责,甲方不负任何责任,但乙方也要交当年承包款。9、乙方在承包期内,因该鱼塘范围内的事情发生争议和纠纷,甲方有义务协助商量解决。如不能达成协议,应某一方到当地人民法院起诉。10、乙方在承包该鱼塘范围内的私人自留地,必须在旧合同有股份签订的有效,乙方不能将私人自留地长期租用和买卖,只能随着合同时间发包,以免阻碍下期发包招标。11、乙方在承包期内须增加塘份和场地入股份的必须经过大小股东同意和丈量有效,如未经协商批准私自入股的则作无效和违约处理。12、乙方承包该鱼塘期满时说自己有开荒地,甲方一律不认可。甲方有权作乙方强行霸占集体土地处理并移交政府部门查办。13、乙方承包期满把鱼塘交回甲方,乙方不准破坏塘基、塘窦、路口等。在合同期满后天内清理棚舍、杂物等,如超时不清理归甲方所有。乙方合同期满时不准用任何理由来阻止甲方下期标投该鱼塘。如乙方违约,甲方有权按违约处理。14、如有未尽事宜,均由甲乙双方协议商量签订有关合理事项。15、以上条文经双方认可签订,共同遵守。如某一方违约造成的经济损失,均由违约方负全部经济损失责任。16、本合同一式份,双方签字盖章后具有同等法律效应。望双方共同遵守。乙方:甲方:高要区蛟塘镇合山村第四经济合作社日期:年月日