山西备件检修车间 投入式液位变送器 压力变送器招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24041502126
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-22T15:52
报价截至时间
2024-04-25T16:22
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-天桥水电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
投入式液位变送器
LT-J-10S3000A 24VDC 0-10KPA 输出4-20ma
2.0
套
2024-05-01
投入式液位变送器
LT-J-10S3000A 24VDC 0-20KPA 输出4-20ma
1.0
套
2024-05-01
压力变送器
PTS21-01-T31
2.0
台
2024-05-01
压力变送器
PTS31-24-5-T61 (0-4MP)
2.0
台
2024-05-01
压力变送器
PTS31-24-5-T61 (0-7MP)
1.0
台
2024-05-01
压力变送器
PTS31-24-5-T61 (0-1MP)
1.0
台
2024-05-01
询价条款
一、交货地址:山西忻州市保德县义门镇
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: (1)所报产品价格应含 13%增值税 (注明税率)和运杂费、卸车费、包装费等,即包到价。 (2)报价时要在报价要求 “制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 (3)供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。 (4)所报配件的性能必须是与主机完全配套的原厂配件。 二、资质要求: (1)如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 (2)请提供(上传)营业执照。 三、售后服务:供应商要按合同的要求及时供货。;质保期限按厂家三包规范执行,未提出具体期限的最低自验收合格之日起6个月。质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 四、供货时间规定:成交后十天内供货 五、付款方式:货到合同约定地点验收合格后,供方提供13%增值税发票,发票入账后12个月以电汇、承兑等方式支付付清。 六、运输方式:汽运或快递、物流到货。 七、交货地点:山西天桥水电有限公司生产现场。 八、交货时间:接到订单或送货通知后按约定的交货时间到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下整包最低价中选。 十二、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:山西天桥水电有限公司 (各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决性条款应明确,并标注“*”。)
四、技术条款:详情请见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价中不能单独一项报价,必须报全。 2、报价商报价前一定确认清楚报价物品价格的准确性。仔细阅读商务条款内容后慎重报名报价。 3、报价人必须完全响应询单的条款。 4、报名的供应商必须有较强的履约能力,否则将无法参与报价
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx
技术要求.docx
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1投入式液位变送器LT-J-10S3000A 24VDC 0-10KPA 输出4-20ma套21年深圳可雷可2投入式液位变送器LT-J-10S3000A 24VDC 0-20KPA 输出4-20ma套11年深圳可雷克3压力变送器PTS21-01-T31台21年深圳可雷克4压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-4MP)台 21年深圳可雷克5压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-7MP)台11年深圳可雷克6压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-1MP)台11年深圳可雷克二、适用范围及环境:适用生产现场水轮发电机组油位、水位、油压、风压测量与控制。三、主要技术参数及要求序号名称型号规格输入输出1投入式液位变送器LT-J-10S 3000ADC24V0-10KPA4-20ma2投入式液位变送器LT-J-10S 3000ADC24V0-20KPA4-20ma3压力变送器PTS21-01-T31DC24V0-10KPA4-20ma4压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-4MP4-20ma5压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-7MP4-20ma6压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-1MP4-20ma(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)四、证件要求:1、进口货物报价时需提供原产地证明或报关单(原装进口)。2、报价时需提供必要的产品合格证。五、包装及运输要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。六、供货及售后服务要求:质保期十二个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责更换。供货数量不得超出中选数量。七、检验要求:卖方到货后须经库管及专工验收合格后方可使用,物品功能应满足采购方施工现场要求。验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1投入式液位变送器LT-J-10S3000A 24VDC 0-10KPA 输出4-20ma套21年深圳可雷可2投入式液位变送器LT-J-10S3000A 24VDC 0-20KPA 输出4-20ma套11年深圳可雷克3压力变送器PTS21-01-T31台21年深圳可雷克4压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-4MP)台 21年深圳可雷克5压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-7MP)台11年深圳可雷克6压力变送器PTS31-24-5-T61 (0-1MP)台11年深圳可雷克二、适用范围及环境:适用生产现场水轮发电机组油位、水位、油压、风压测量与控制。三、主要技术参数及要求序号名称型号规格输入输出1投入式液位变送器LT-J-10S 3000ADC24V0-10KPA4-20ma2投入式液位变送器LT-J-10S 3000ADC24V0-20KPA4-20ma3压力变送器PTS21-01-T31DC24V0-10KPA4-20ma4压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-4MP4-20ma5压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-7MP4-20ma6压力变送器PTS31-24-5-T61 AC220VACC:0.250-1MP4-20ma(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)四、证件要求:1、进口货物报价时需提供原产地证明或报关单(原装进口)。2、报价时需提供必要的产品合格证。五、包装及运输要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。六、供货及售后服务要求:质保期十二个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责更换。供货数量不得超出中选数量。七、检验要求:卖方到货后须经库管及专工验收合格后方可使用,物品功能应满足采购方施工现场要求。验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)