东莞市综合运营信息平台数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护招标公告(东莞市市属公立医院管理中心2024)



点击查看公告内容: 东莞市市属公立医院综合运营信息平台(二期B包)数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护招标公告.pdf

东莞市市属公立医院综合运营信息平台(二期B包)数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护招标公告(招标编号:GDIT-2024066)项目所在地区:广东省,东莞市一、招标条件本东莞市市属公立医院综合运营信息平台(二期B包)数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥268,300.00,招标人为东莞市公立医院运营服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:¥268,300.00范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东莞市市属公立医院综合运营信息平台(二期B包)数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护;三、投标人资格要求(001东莞市市属公立医院综合运营信息平台(二期B包)数据交换平台及综合运营资源决策分析系统维护)的投标人资格能力要求:1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:按第五章投标文件格式填写资格声明函。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:按第五章投标文件格式填写资格声明函。4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:按第五章投标文件格式填写资格声明函。5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:按第五章投标文件格式填写资格声明函。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2、本项目特定的资格要求1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。3)本项目不接受分公司投标。4)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月17日09时00分到2024年04月24日17时30分获取方式:现场领购,建议供应商领购招标文件时提供营业执照或其他主体资格证明资料复印件,以便核实报名信息的准确性五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月09日14时30分递交方式:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A01室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月09日14时30分开标地点:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A01室七、其他1、领购招标文件时间:2024年4月17日至2024年4月24日(节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)。本项目招标文件公示时间为:2024年4月17日至2024年4月24日(共5个工作日)。2、领购招标文件地点:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A08室联系人:邓小姐联系电话:0769-233281883、招标文件售价:每套人民币200元(售后不退)。4、领购了招标文件,而不参加投标的供应商,请在开标日期三日前以书面形式通知采购代理机构。5、本项目只接受已办理报名及登记领购招标文件的供应商的投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:东莞市公立医院运营服务中心地址:东莞市南城区三元路8号报业大厦主楼五楼联系人:何先生电话:0769-21669300电子邮件:/招标代理机构:广东洲际招标代理有限公司地址:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A08室联系人:娄建平电话:0769-23328188电子邮件:3478473573@QQ.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)