重庆市水库大坝安全鉴定招标公告(重庆市江津区朱杨镇人民政府2024)
关于为【江津区朱杨镇2024年水库大坝安全鉴定项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
江津区朱杨镇2024年水库大坝安全鉴定项目
采购人
重庆市江津区朱杨镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(80,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成朱杨镇4口水库大坝安全鉴定工作及取得相关批复
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有水利行业设计丙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
2024年10月前完成报告编制工作
服务金额
¥70000.0元至¥80000.0元
金额说明
最高限价8万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江津区朱杨镇人民政府(13983901272)
采购需求书下载
Scan.pdf
2024-04-17
江津区朱杨镇人民政府关于水库大坝安全鉴定的采购需求书、项目介绍建坪水库、高笋沟水库、观音沟水库、院子岩水库安全鉴定总投资8万元。二、资质要求1、具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照2、具有水利行业设计丙级及以上资质,同时具备工程勘察专业类(工程测量、岩土工程勘察)专业丙级及以上资质三、服务内容:建坪水库、高笋沟水库、观音沟水库、院子岩水库的安全鉴定报告编制及报送相关主管部门审批并取得批复四、选取方式:择优+竞价五、服务金额:最高限价8万元六、结算方式编制完成并提交行政主管部门审批批复后,待项目资金下达到镇上后进行拨付。七、服务时间:2024年10月底前完成全部鉴定工作重庆市江津区朱杨镇人民政府2024年4月16日