装备配备 电动破拆工具组 水下破拆工具组 电动液压剪扩组 液压破拆工具 液压万向剪切钳 液压钻孔机 角磨机 电动钢筋速断器招标公告(阿勒泰地区消防救援支队2024)



新疆消防救援总队阿勒泰支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(消防装备四标段)公开招标公告

项目概况
新疆消防救援总队阿勒泰支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(消防装备四标段) 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2024年05月14日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJJTSZZB2024-020
项目名称:新疆消防救援总队阿勒泰支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(消防装备四标段)
预算金额:734.200000 万元(人民币)
采购需求:

一、项目基本情况

项目编号
XJJTSZZB2024-020

项目名称
新疆消防救援总队阿勒泰支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(消防装备四标段)

采购方式
公开招标

预算金额
734.2万元

第一包:287万元;
第二包:160.8万元;

第三包:155.15万元;
第四包:131.25万元;

最高限价
最高限价:同预算金额,单价的最高限价详见采购需求 (供应商的报价不得超过最高限价及单价的最高限价,否则其响应文件将被拒绝。)

资金来源
财政资金

采购需求:

包号
最高限价(万元)
采购品目名称
单价的最高限价(万元)
单位
采购数量
备注

1
287
电动破拆工具组
10.0000

11
核心产品

水下破拆工具组
15.0000
套 
1

电动液压剪扩组
10.0000

4

液压破拆工具组A
20.0000

4

液压破拆工具组B
8.0000

4

液压万向剪切钳
5.0000

2

2
160.8
液压钻孔机
9.0000

8
核心产品

角磨机
0.3500

11

电动钢筋速断器
0.6000

5

手动破拆工具组
0.3500

11

玻璃破碎器
0.3000

11

哈利根铁铤
0.4000

11

开缝器
2.2000

5

门锁破拆工具组
0.6000

11

堵漏工具组
4.8000

11

3
155.15
公众洗消站
7.4000

10
核心产品

防电服
0.2100

22

轻型防化服
0.6800

15

重型防化服
1.5000

10

消防员防蜂服
0.1800

11

消防员避火防护服
0.4500

44

单人洗消帐篷
1.0000

13

简易洗消喷淋器
0.3500

13

洗消帐篷
1.0000

12

4
131.25
水驱动排烟机
4.8000

10
核心产品

浮艇泵
4.2500

11

狭小空间排烟机
0.4000

8

强制送风机
0.3500

7

移动式排烟机
2.5000

10

坑道小型空气输送机
0.5850

10

项目地点:招标人指定地点。

合同履行期限:签订合同后45日内交付货物;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1第二包、第三包专门面向中小企业采购,价格不再进行财政政策扣除;其余标包非专门面向中小企业采购,投标人所提供货物的制造商为小型、微型企业的,给予10%的价格扣除。
2.2落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标不得参加投标;3.2投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.3 根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标供应商,如在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次项目投标;
三、获取招标文件
时间:2024年04月18日 至2024年04月26日,每天上午8:00至14:00,下午14:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:地点:线上 方式:需将单位名称、所投项目名称、标包、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱1479526102@qq.com。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月14日 10点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月14日 10点30分(北京时间)
地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号(益民大厦 5 楼)开标室1
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

领取招标文件时:需将单位名称、所投项目名称、标包、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,
扫描后发送至指定邮箱1479526102@qq.com。另外:凡是在招标文件获取时间内(0点至24点)发送邮件的,均应提供招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿勒泰地区消防救援支队     
地址:阿勒泰地区阿勒泰市交通路118号        
联系方式:何增涛、蒲和平 17767617807,15809069339      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆金泰首致项目管理咨询有限公司            
地 址:阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路北佰颂广场亦岚酒店6楼            
联系方式:尚梦云、张晶18935826608、13095016175            
3.项目联系方式
项目联系人:尚梦云
电 话:  18935826608 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆消防救援总队阿勒泰支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(消防装备四标段)

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位
阿勒泰地区消防救援支队

行政区域
阿勒泰市
公告时间
2024年04月17日 22:42

获取招标文件时间
2024年04月18日至2024年04月26日每日上午:8:00 至 14:00下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
线上

开标时间
2024年05月14日 10:30

开标地点
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号(益民大厦 5 楼)开标室1

预算金额
¥734.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
尚梦云

项目联系电话
18935826608

采购单位
阿勒泰地区消防救援支队

采购单位地址
阿勒泰地区阿勒泰市交通路118号

采购单位联系方式
何增涛、蒲和平 17767617807,15809069339

代理机构名称
新疆金泰首致项目管理咨询有限公司

代理机构地址
阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路北佰颂广场亦岚酒店6楼

代理机构联系方式
尚梦云、张晶18935826608、13095016175