建安工程施工及总承包幕墙专业分包 建安工程施工及总承包服务 幕墙专业分包工程专业 幕墙专业分包工程招标公告(中国十七冶集团有限公司2024)



十七冶住建分公司安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目三批次建安工程施工及总承包幕墙专业分包
公开招标/工程/中国十七冶集团有限公司

十七冶
住建

公司
安徽医科大学新医科中心(新校区)

期项目三批次建安工程施工及总承包服务项目
幕墙
专业分包
工程招标公告

中国十七冶集团有限公司现对住建分公司安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目三批次建安工程施工及总承包服务项目幕墙专业分包工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2024-ZY0417-ZY-04JC
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:安徽医科大学新医科中心(新校区)期项目三批次建安工程施工及总承包服务项目幕墙专业分包工程
2.招标范围及概况:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目三批次建安工程施工及总承包服务项目幕墙专业分包工程,包括但不限于完成E-1音乐厅设计图纸、施工现场范围内(具体以招标人要求为准)所有幕墙工程等施工内容,上述具体工作内容以设计图纸、承包人要求、项目部具体施工任务分工单为准。建筑高度:20米,幕墙面积:玻璃幕墙3650.6平米,铝板幕墙113.5平米,幕墙总面积:3764.1平米。
3.工程建设地点:安徽省合肥市
4.工期要求:157日历天
5.工程质量标准:合格,必须确保创“黄山杯”。
绿色建筑等级要求:E-1音乐厅(会堂):一星;E-2医学博物馆:二星。
6.其它要求:详见“第四章 合同条款及格式”。
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:须具备幕墙专业承包二级及以上资质;
2.项目经理须具备:建筑专业二级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。
4.其它要求:/。
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目三批次建安工程施工及总承包服务项目幕墙专业分包工程(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(447329722@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,请及时办理服务关系引用后,再参与投标,以确保后期投标保证金的退还。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2024年4月24日8:30时(北京时间)
开 标 时 间:2024年4月24日8:30时(北京时间)
招 标 人:中国十七冶集团有限公司住建分公司
联系人及电话:王伟杰 0555-2153071

招标部门:中国十七冶集团有限公司招标采购中心
地 址:安徽省马鞍山市天宝路588号
联 系 人:章丽
电 话:0555-2157170 2157163
时 间:2024年4 月17日