地下水环境勘查及勘查报告编制 环境现状监测及监测报告编制招标公告(盘江(普定)发电有限公司2024)
标段名称:盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购
标段编号: 盘江普定发电-2024-FW5935-001
售标截止时间:2024-04-19
截标/开标时间:2024-04-19
项目名称:盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购
项目编号:盘江普定发电-2024-FW5935
招标人:盘江(普定)发电有限公司
项目实施地点:安顺市普定县黄桶街道太平社区四大队旁
供应商基本要求:
下载附件:
询比价公告.pdf
标段
标段01
标段/包名称:盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购
标段/包编号:盘江普定发电-2024-FW5935-001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:盘江(普定)发电有限公司
联系人:邓有余
联系电话:13595955431
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购采购人为盘江(普定)发电有限公司,采购项目资金来自自筹,现对盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购。2.2项目地点:安顺市普定县黄桶街道太平社区四大队旁。2.3开标时间:2024-04-1915:30。2.4采购范围:(1)地下水环境勘查及报告编制技术服务,包括但不限于地下水环境条件、地下水环境评价、地下水污染预测与评价、地下水保护措施与对策等完成本项目地下水环境勘查、勘查报告编制及评审。(2)环境现状监测(含土壤环境监测)及监测报告技术服务,包括但不限于按环境影响评价(三合一)报告书编制单位要求完成本项目环境现状监测(含土壤环境监测)、监测报告编制及评审。完成项目地下水环境勘查及勘查报告、环境现状监测(含土壤环境检测)及监测报告编制,并提交环境影响评价(三合一)报告书编制单位。2.5主要货物或服务简介:标包/标段001:盘江(普定)发电有限公司-2024.04.15-贵州能源普定电厂项目地下水环境勘查及勘查报告编制、环境现状监测及监测报告编制-询比采购2.6供货周期及交货地点:供货周期:合同签订后90日之内,完成项目地下水环境勘查及报告编制,环境现状监测(含土壤环境检测)及监测报告。交货地点为:安顺市普定县黄桶街道太平社区四大队旁。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的企业。3.2具备相应资质。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月16日至2024年4月19日14时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月16日至2024年4月19日15时30分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月19日15时30分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:盘江(普定)发电有限公司地址:贵州省安顺市普定县太平农场邮编:562100联系人:邓有余电话:13595955431传真:/电子邮件:/采购代理机构(如有):/地址:/邮编:/联系人:/电话:/传真:/电子邮件:/