笔记本电脑招标公告(南开大学2024)
笔记本电脑(JJ2024000479)采购公告
项目名称:笔记本电脑
项目编号:JJ2024000479
公告开始日期:2024-04-17
公告截止日期:2024-04-18
采购单位:南开大学
付款方式:供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签定生效后7个工作日内
预算总价:
收货地址:南开大学八里台校区范孙楼
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:笔记本电脑
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
品牌:联想
型号:ThinkPad X1 Carbon AI 2024
预算单价:
技术参数及配置要求:处理器:CPU英特尔酷睿Ultra;CPU型号Ultra7-155H;最高睿频4.8Ghz 操作系统:操作系统Windows 11 家庭中文版 接口:视频接口HDMI 2.1;音频接口Audio音频接口;其他接口USB-Ax2;ThunderBolt4.02个 屏幕:屏幕尺寸14.0英寸;物理分辨率2880x1800;屏幕类型2.8K 广视角OLED背光显示屏;显示比例16:10;触控屏不支持 内存:内存容量32GB;内存类型LPDDR5x;内存频率6400MHz 硬盘:硬盘容量2TB;硬盘类型NVME SSD固态硬盘 显卡:显卡类型英特尔Arc显卡 网络通信:无线网卡Intel Wi-Fi 6E AX211无线网卡;蓝牙蓝牙5.3;支持4G 多媒体:摄像头FHD&IR红外摄像头 输入设备:键盘描述背光键盘;指纹识别按压式指纹识别;指取设备多点触摸板 Trackpoint指点杆 电源规格:电池57Wh;电源适配器65W SlimType-C 机器规格:颜色沉浸黑
售后服务:按国家法定或行业要求提供售后服务。