液压油管 轴承等材料 电力液压推动器 断路器 热缩管 压线帽 温控器 灯泡 LED灯 门锁 办公室门锁 高压气管 电磁阀 大扫把 缝纫机油 变压器油招标公告(中铁十四局集团房桥有限公司青岛分公司2024)


询价编号:QDFWC20240417
一、采购条件
中铁十四局集团房桥有限公司青岛分公司需用电力液压推送器、电磁阀等,建设资金已落实,已具备采购条件。现对电力液压推送器、电磁阀等材料进行询价采购。
二、采购内容

序号
物资名称
规格
单位
数量
备注

1
电力液压推动器
YT1-25Z/4,含制动架

3

2
电力液压推动器
YT1-50Z/4,含制动架

3

3
断路器
正泰220VDZ472P 40A

20

4
热缩管
4-16mm
m
35

5
压线帽
搭配2.5平方及4平方热缩管

400

6
气瓶固定架
二氧化碳气瓶专用

3

7
温控器
TEL96-9001T,带传感器

1

8
灯泡
欧普、佛山照明等品牌类、25W,旋口

20

9
灯泡
60W

5

10
LED灯
投射灯200W

8

11
门锁
办公室门锁

2

12
高压气管
厚度8mm,0.8mpa,8公斤,内径16mm,带帆布
m
30

13
电磁阀
DC24V 4V310-10,拌合站水泥秤

4

14
电磁阀
4v210-08

2

15
大扫把
竹子

15

16
缝纫机油
16L/桶

3

17
变压器油
液力传动油 8# 16升/桶

4

18
编织袋
75*120

400

19
工业盐
50kg/袋

10

20
铁锹
平头

10

21
焊条
3.2mm

2

22
轮胎
装载机柳工853,轮胎23.5-25

1

23
轮胎
6.50-10 NHS牵引车前胎

2

24
轮胎
7.00-12 NHS牵引车后胎

2

25
强力抱箍
25mm,卡高压气管用,见图片

50

26
LED数字挂钟
显示到秒,50*20cm

1

27
遥控器
禹鼎F24-8D,两发一收,急停带三防,380v、220v、36v通用,双速

1

28
遥控器
单独遥控手柄,禹鼎 F21-E1 TX

13

29
黄油弹
防冻30支/箱

1

备注:以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
三、报价人资格审查及要求
1.本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
2.本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表:
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)报价表;
3.报价要求
(1)以银行转账、承兑汇票、铁建银信方式结算
(2)结算金额=实收数量*结算单价
实收数量以采购人验收合格的数量为准,以双方经办人签字确认的验收单为依据,不合格物资结算予以扣除。
(3)结算时间
每月16日根据双方签认的对账单开具增值税专用发票,经采购人验收合格后,根据采购人资金情况支付货款。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2024年4月19日16时00分。
2.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2024年4月19日16时00分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2024年4月19日16时10分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
评审小组:设备物资管理领导小组成员
监督人:书记
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:中铁十四局集团房桥有限公司青岛分公司
地 址:山东省青岛市胶州市李哥庄镇大沽河工业园
联 系 人:郑利业
联系电话:18330108204
邮 箱:11065698982@qq.com
2024年 4月 17日