北京减速机维修 耦合器维修招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2024)
中煤洗选公司东露天原煤系统硫化器维修公开询价采购公告
山西省朔州市东露天原煤系统现对以下物资公开询价采购,现公开邀请满足资质要求的供应商参与报价。相关事项如下:
一、采购编号:ZMXX-DLTYMWX-2024-004
二、采购项目:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
减速机维修
R200/R400
批
1
具体详见附件报价单
2
耦合器维修
487TVG-1547060、Voith650TVSC-X7551358
批
1
具体详见附件报价单
三、报名须知
供应商登录中煤采购一体化平台网站(http://ego.chinacoal.com)。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
供应商资格要求
1、报价通过中煤易购采购一体化平台进行网上报价。
2、供应商资质要求:报价供应商应为符合经营范围的一般纳税人(具有矿山机械维修或该项目的维修资质)。报价供应商报价前需上传PDF版廉洁承诺书。
3、因设备维修的不确定性,为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实相关技术要求。合同签订后维修商不得因“未与现场核实清楚、拆开设备与故障情况出入较大”等理由拒绝维修,如出现该类情形,从合同废止之日起一年内将不参考该维修商报价。
四、获取采购文件方式及时间
报名成功(或预审通过)的供应商在规定时间内登陆中煤采购一体化平台供应商系统下载采购文件,按照采购文件要求进行报价。揭示时间:2024年4月22日上午9:00分,如有改动另行通知。
采购人:北京中煤煤炭洗选技术有限公司采购中心
联系人:王少鹏,联系电话0477-8959540
2024年4月16日
附件1:
报价单
序号
名称
型号
数量
单价
金额
备注
1
减速机维修
R200
1
减速机与耦合器分离
2
减速机维修
R400
1
处理耦合器漏油
3
耦合器维修
487TVG-1547060
1
更换减速机轴承
4
耦合器维修
Voith650TVSC-X7551358
1
处理耦合器漏油
报价单位:
2024年 月 日