活动用房整修工程招标公告(2024)



某部老干部活动用房整修工程招标公告

1.项目编号:2024-VGBNBB-G1012
2.项目名称:老干部活动用房整修工程
3.招标内容:详见工程量清单。
4.招标控制价:本项目招标控制价为499290.77元。
5.投标人资格要求
5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
5.2具有建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格且未担任其他在施建设工程项目;
5.3具有安全生产许可证;
5.4招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
5.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、采购严重违法失信行为记录名单;
5.6本项目不接受联合体投标。
6.公告媒介
本次招标公告在军队采购网和中国招标投标公共服务平台上发布。
7.招标文件的获取
7.1时间:自2024年 4月18日起至2024年 4月24日,工作日每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00;
7.2地点:青岛市崂山区青大一路16号师范学院内1号楼对面;
7.3方式:在获取招标文件时间内携带营业执照副本、法人授权委托书、资质证书、授权代表身份证复印件(复印件须加盖单位公章)按照上述时间、地点获取招标文件;
7.4售价:每套300元整人民币,售后不退;
7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。
8.投标文件递交时间以及地点
8.1时间:2024年5月8日13时30分起至14时00分止;
8.2地点:青岛市崂山区青大一路16号师范学院内1号楼对面。
9.开标时间以及地点
9.1时间:2024年5月8日14时00分;
9.2地点:青岛市崂山区青大一路16号师范学院内1号楼对面。
10.联系方式
10.1招 标 人:某部
联 系 人:逄助理
电 话: 0532-51887450
10.2代理机构:青岛守成招标代理有限公司
地 址:青岛市崂山区青大一路16号师范学院内
联 系 人:孙学宁
电 话:18669762683

2024年4月17日