MTO塔器 污水汽提塔招标公告(中石化洛阳工程有限公司2024)
本活动是中石化洛阳工程有限公司负责采购的新能源材料和生物可降解材料一体化项目DMTO装置和系统配套工程所需MTO塔器的采购邀请招标。
项目所在地:山东省滕州市鲁南高科技化工园区
1.
招标范围:
2.
招标范围:
2.1.
招标物资名称、数量:
序号
设备位号
规格
数量
交货期
备注
1
急冷塔-水洗塔(1101-T-1201/1202)
?4800/7100X72560X24/3+20/24
2
2024年09月15日
分片供货
2
污水汽提塔(1101-T-1203)
?2500/2100X52517X12/20/14/16/20
1
2024年10月15日
内部固定件焊接完成,自封头与裙座处分为两段
合计
3
3.
资格要求:
投标人必须符合国家、行业及其他资质要求,并具备相应的能力和业绩,服从招标人规范、合理的管理要求,未被列入国家、行业、招标方等黑名单,未出现过重大QHSE责任事故,三年内未被连续三次及以上通报或停用。
投标人具有良好的营业财务状况,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;投标人须提供其开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件的彩色扫描件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明原件,招标人保留审核原件的权利),如投标人为中国境内注册的企业还应提供中国人民银行出具的开户许可证(提供彩色扫描件或复印件加盖公章)。
4.
招标文件获取:
凡有意参加投标者,请于2024年4月17日9:00时至2024年4月21日17:00时(北京时间,下同),登录https://www.chinabidding.cn 下载电子招标文件。
5.
投标文件的递交
4.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月24日09:30,地点:广州市天河区体育西路191号中石化大厦A塔3711会议室(暂定)。
4.2 本次招标接收加密电子投标文件,投标文件应在在截止投标时间前发送到指定接收邮箱(接收邮箱:qiangxj.lpec@sinopec.com)
4.3 邮寄纸质标书应在投标截止时间前送达广州市天河区体育西路191号中石化大厦A塔(收件人:强霄军)
4.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
时间要求
开标时间:2024年04月24日09:30;
开标地点:广州市天河区体育西路191号中石化大厦A塔3711会议室(暂定)。
7.
最高限价
本次招标采用经评审的最低价法评标办法,设有最高限价812万元(大写:捌佰壹拾贰万元整),如超最高限价将废标。
8.
你单位收到本邀请书后,请于2024年4月21日17:00时前,以书面形式确认是否参加投标。在本邀请书规定的时间内未表示是否参加投标或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。
9.
招标人:中石化洛阳工程有限公司采购部
地 址:广东省广州市天河区体育西路191号
邮 编:510620
联系人:强霄军
电 话:020-22192296、13903884446
电子邮件:qiangxj.lpec@sinopec.com
中石化洛阳工程有限公司采购部
2024年04月16日
招标文件-MTO塔器.doc