天津招标公告(中国石油运输有限公司天津分公司2024)



项目名称:
天津分公司标包1山西-中国石油运输公司天津分公司 大港油田井下作业外点特种运输服务项目-

项目概况:
详见附件文件"

项目单位:
天津分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1. 提供有效的营业执照和道路运输经营许可证。 2. 提供服务车辆和人员资料。(1)车辆要求:响应人须具备履行本服务项目所必需的自有运输车辆,且数量不得少于 5 台。提供服务本项目的车辆清单,内容包括车牌号、车辆类型、品牌型号、购置日期,相关证件需提供有效的机动车行驶证、道路运输营运证或特种车辆许可证、车辆年检合格证明、商业保险证明、车辆登记证明以证明车辆的所有权属于公司。以上证件均需要提供扫描件,相关证件内容与车辆明细表中车辆相符。 (2)驾驶人员要求:运输服务人员需与服务车辆相匹配,一车配备一名驾驶员。分别提供拟服务本项目的驾驶员清单及对应的有效身份证、劳动合同、驾驶员驾驶证等扫描件。 3. 提供 服务商准入、廉洁自律承诺、信息保证等 服务承诺。 4. 其他要求:(1)提供的车辆和人员信息需为服务地区(各标包)所在地市(县)级车辆。 (2) 业绩要求:提供近一年(截止到本项目开标之日最近的12个月) 公路运输服务业绩,需提供清晰的合同及对应结算发票扫描件(业绩金额以发票金额为准),模糊不清或不是同类业绩的不予认定。(3)财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,提供书面承诺。出具上一年度( 2023 年)经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件。如无审计报告则出具加盖企业公章的上一年度( 2023 年 12 月份)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)影印件。 5. 信誉要求:(1)响应人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供网站(www.gsxt.gov.cn)查询截图;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,提供网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图;响应人或其法定代表人无行贿犯罪行为,提供书面承诺。(2)响应人近一年(截止到本项目开标之日最近的36个月)未发生重(特)大交通责任事故,提供书面承诺或者相关证明。(3)截至开标日未被中石油同级(及以上)企业通报或列入黑名单;未被中国石油招标响应网暂停或取消响应资格的。 以上条款如不满足,将否决其参与资格。

采购文件的获取:
1.报名方式:进入“中国石油运输有限公司智慧采购平台——供应商业务中心”(网址:http://223.71.48.122/supplier),在“供应商登录”窗口输入账号和密码,登录到“供应商业务中心”,进入采购项目报名模块,选择对应的采购项目进行报名。若无账号请先完成注册,再进行线上报名及后续项目组织实施过程的线上操作(账号为社会统一征信代码)。 2.报名起止时间:凡有意参加的服务商,请于北京时间 2024年4月17日18:00至2024年4月20日18:00前将报名资料填好盖章并扫描成一个PDF上传至中国石油运输有限公司智慧采购平台。(报名资料接收时间以系统收到时间为准,逾期不予受理)。 3.采购文件发售:每套每标段售价为200元人民币,请有意参与该项目的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的标段,售后不退,应自负其责。汇款账户名称:中国石油运输有限公司物资分公司;开户银行名称:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经济技术开发区支行;行号:102881001030;银行账号:3002019209200010066,请在银行汇款单备注中填写项目编号和标段,用途填写:资料费。报名时请将付款凭证截图、开票函盖章扫描件、开票模板Word版和报名资料分别上传至中国石油运输有限公司智慧采购平台。报名通过从智慧采购平台发送采购文件。

项目单位联系人:
刘恋

项目单位联系方式:
13312118220

采购代理机构联系人:
孙海宁

采购代理机构联系方式:
18999886799

其他:


公告-天津分公司-山西标段1.docx

谈判公告项目名称:中国石油运输公司天津分公司大港油田井下作业外点特种运输服务项目一、采购条件本项目已由天津分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。采购方式:谈判采购二、项目基本情况(一)项目基本情况介绍1.中国石油运输有限公司天津分公司(以下简称天津分公司)是主要提供专业化特种运输配送服务的企业。为了切实做好运输保供工作,除自有运力以外,现通过竞争谈判方式选择一批符合条件的公路运输服务承运商作为后备补充运力。(二)预估采购金额1.计划资金:350万元(含增值税;□不含增值税)。(三)采购范围及相关要求1.采购范围为:国内符合条件的运输物流企业,为中国石油运输有限公司天津分公司提供普通货物公路运输和吊装服务,运输货物为机具、设备等。配送总量预计1万吨/年,具体以实际发生为准。2.服务地点:陕西、山西地区等大港油田井下作业公司需要服务的地点。3.服务期限:9个月,自合同签订之日起至2024年12月31日。4.其他说明事项:/。(四)项目单位:中国石油运输有限公司天津分公司;(五)承办人:刘恋;联系方式:13312118220。四、报价要求1.计费方式:固定单价;含税。2.报价要求:(1)报价所涵盖的范围:此费用为全费用综合单价报价,包含但不限于运输服务费用、安全生产责任保险、劳动保护、增值税等全部费用,甲方不再为中标方提供额外的费用。(2)本项目不接受选择性报价;不接受具有附加条件的报价;不得包含采购文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。(3)投标价格不得高于最高限价,高于最高限价为无效报价,取消其响应资格。(4)本项目采取一票制,开具增值税专用发票进行结算,增值税税金技术方法为一般计税方法。3.报价格式报价一览表项目名称服务地区最高限价报价税率标包一山西见车型限价表 9%标包二陕西见车型限价表9%4.车型限价表车型单程运输距离限价价格(含税)基数内(元)超出基数部分(元)18T卡车100公里13305.7元/公里拖板100公里22805.7元/公里车型实际工作时间基数内(元)超出基数部分(元)25T吊车台班/8小时21857635T吊车台班/8小时266011450T吊车台班/8小时3515152备注1、总费用=基础价+超出费用2、吊车1台班为8小时,即实际工作时间,不含中途休息时间。5.结算方式:季度结算,中标方按照招标方要求提供结算清单、收据、增值税专用发票和其他甲方要求的相关单据,每季度结算一次合同费用,要求每季度最后一天前上交所有结算单据,招标人收到中标人的结算相关单据后,当季度挂账次季度付款。6.付款方式:采用银行转账方式付款。7.其他说明事项:标包一预估金额200万元,标包二预估金额150万元,二个标包分别需要1家中标承运商。五、服务标准和服务要求1.本项目不允许分包。2.服务标准(1)承运单位须严格执行国家《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《道路危险货物运输管理规定》《汽车运输、装卸危险货物作业规程》等相关法律法规,以及中国石油集团公司、油田公司及中国石油运输有限公司相关管理制度。(2)承运单位具备24小时作业能力,服从使用单位合理的调配和指挥。承运单位接到发货单后,30分钟内必须确认并回应,并按供货单中的指定地点、规定时间内进行货物配送,不得以任何原因耽误供货时间。(3)承运单位须按照使用单位指定地点进行装卸。装车前须按要求对承运车辆进行车属附件的检查,卸货时间严格控制在规定时间范围内,如有夜间装卸油等特殊情况,第一时间与使用单位进行沟通,保证及时、安全将货物运达目的地,并向收货人发出到货通知,办理相应的交接手续。(4)承运单位在装货前,需按提货单内容核对产品名称、产品数量,承运单位运输途中不得超载、超速,严格按公路交管部门要求安全运输货物。(5)运输过程中,应按国家有关运输规定进行妥善保管,并采取有效措施保证运输货物安全,避免丢失和环境污染。(6)承运单位严格使用投标且备案车辆进行服务,不得擅自将承运车辆调回,因承运车辆维修、保养等原因停运,应提前向使用单位报备,并以性能良好的同类型承运车辆临时替换,不得影响正常工作,如车辆报废等其它原因更换车辆,按相关规定办理备案手续。(7)承运单位须按中国石油运输有限公司相关要求办理交货单据,单据不得涂改、丢失、复印、损坏,否则属于无效单据。(8)服务本项目的车辆、驾驶员符合驾驶安全标准的相关要求。(9)承运单位须承诺在满足中国石油相关HSE要求下完成对货物的及时配送。(10)运输服务的车辆还应满足对应客户的管理要求。3.项目配备设备(1)承运单位须提供符合服务要求的运输服务车辆,且为自有设备,在使用年限内,运输资质齐全并符合货运条件,服务车辆必须与车辆行驶证上核定载质量相符;特种设备按照国有关危险品运输规定喷涂危险物标志和标签。(2)服务车辆状况良好,车体内外整洁、无破损和渗漏,须安装良好的接地装置,须按国有有关安全规定配备灭火器、应急处理工具等应急处置器材。(3)承运单位须对服务车辆定期进行日常检修和维护,按规定周期进行保养,按要求进行年检,按国家规定对常压罐体定期年检。(4)承运单位须对服务本项目的车辆安装符合国家相关规范和标准的卫星定位装置,有相应的信息系统进行货物实时跟踪,能够对车辆装卸和驾驶人员实时动态监控管理,且向运输公司提供数据接口。拉运过程中GPS信号不允许中断,如需维护需提前通知使用单位。4.服务人员要求(1)承运单位与所选派的驾驶人员签订劳动合同,且身体健康、心理素质好、无酒驾、毒驾记录、无犯罪前科、无重大事故、无一次扣12分的违法记录,提供服务前须进行职业健康体检。(2)承运单位与所选派的特种作业服务人员签订劳动合同,且身体健康、心理素质好、无犯罪前科,提供服务前须进行职业健康体检。(3)承运单位在服务期间不得随意更换驾驶人员及特种作业服务人员(不可抗力除外),更换前须书面报使用单位审查,审查通过后方可更换。5.其他服务要求(1)承运单位须办理国家规定的机动车交通事故责任强制保险、道路危险货物承运人责任险、第三者责任险等保险,并承担承运车辆交通肇事等意外事故造成的甲方及任何第三方财产、人身伤害赔偿,其中:道路危险货物承运人责任险累计赔偿限额不低于100万元、第三者责任险保额不低于100万。(2)承运单位主要负责人、分管安全生产负责人和安全管理人员须取得交通运输部门颁发的道路运输企业主要负责人和安全生产管理人员安全考核合格证明;须按照中国石油运输有限公司要求,参加中国石油天然气集团有限公司或中国石油运输有限公司组织的承包商关键岗位HSE培训,并取得承包商关键岗位HSE培训合格证书。(3)承运单位负责运输服务全过程的安全和环保管理,并承担相应的安全和环保风险,发生安全、环境污染事故或受到政府监管部门处罚的,违反国家法律法规或地**府相关管理规定引发各类纠纷、行政处罚、经济罚款的,由承运单位承担处罚。(4)承运单位在生产区域装卸货物时,如违反有关安全、环保等方面的规章制度,造成损失的,由承运单位承担赔偿责任。(5)运输过程中发生的物品丢失情况中标人应承担赔偿责任。运输过程中发生的物资毁损、灭失,由承运单位承担赔偿责任。(6)因承运单位车辆、人员原因,车辆运输不及时造成上游公司场站货物断档、客户生产停滞,导致使用单位受到上游公司处罚的,由承运单位承担赔偿责任。(7)本项目不允许分包。五、响应人资格要求1.提供有效的营业执照和道路运输经营许可证。2.提供服务车辆和人员资料。(1)车辆要求:响应人须具备履行本服务项目所必需的自有运输车辆,且数量不得少于5台。提供服务本项目的车辆清单,内容包括车牌号、车辆类型、品牌型号、购置日期,相关证件需提供有效的机动车行驶证、道路运输营运证或特种车辆许可证、车辆年检合格证明、商业保险证明、车辆登记证明以证明车辆的所有权属于公司。以上证件均需要提供扫描件,相关证件内容与车辆明细表中车辆相符。(2)驾驶人员要求:运输服务人员需与服务车辆相匹配,一车配备一名驾驶员。分别提供拟服务本项目的驾驶员清单及对应的有效身份证、劳动合同、驾驶员驾驶证等扫描件。3.提供服务商准入、廉洁自律承诺、信息保证等服务承诺。4.其他要求:(1)提供的车辆和人员信息需为服务地区(各标包)所在地市(县)级车辆。(2)业绩要求:提供近一年(截止到本项目开标之日最近的12个月)公路运输服务业绩,需提供清晰的合同及对应结算发票扫描件(业绩金额以发票金额为准),模糊不清或不是同类业绩的不予认定。(3)财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,提供书面承诺。出具上一年度(2023年)经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件。如无审计报告则出具加盖企业公章的上一年度(2023年12月份)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)影印件。5.信誉要求:(1)响应人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供网站(www.gsxt.gov.cn)查询截图;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,提供网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图;响应人或其法定代表人无行贿犯罪行为,提供书面承诺。(2)响应人近一年(截止到本项目开标之日最近的36个月)未发生重(特)大交通责任事故,提供书面承诺或者相关证明。(3)截至开标日未被中石油同级(及以上)企业通报或列入黑名单;未被中国石油招标响应网暂停或取消响应资格的。以上条款如不满足,将否决其参与资格。六、谈判文件的获取:1.报名方式:进入“中国石油运输有限公司智慧采购平台——供应商业务中心”(网址:http://223.71.48.122/supplier),在“供应商登录”窗口输入账号和密码,登录到“供应商业务中心”,进入采购项目报名模块,选择对应的采购项目进行报名。若无账号请先完成注册,再进行线上报名及后续项目组织实施过程的线上操作(账号为社会统一征信代码)。2.报名起止时间:凡有意参加的服务商,请于北京时间2024年4月17日18:00至2024年4月20日18:00前将报名资料填好盖章并扫描成一个PDF上传至中国石油运输有限公司智慧采购平台。(报名资料接收时间以系统收到时间为准,逾期不予受理)。3.采购文件发售:每套每标段售价为200元人民币,请有意参与该项目的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的标段,售后不退,应自负其责。汇款账户名称:中国石油运输有限公司物资分公司;开户银行名称:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经济技术开发区支行;行号:102881001030;银行账号:3002019209200010066,请在银行汇款单备注中填写项目编号和标段,用途填写:资料费。报名时请将付款凭证截图、开票函盖章扫描件、开票模板Word版和报名资料分别上传至中国石油运输有限公司智慧采购平台。报名通过从智慧采购平台发送采购文件。4.报名资料:①《报名登记表》;②营业执照③开户银行许可证④法定代表人身份证明书;⑤授权委托书(法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)等,资料格式见附件。5.注意事项:请务必按以上要求完成报名,因服务商自身原因导致的不利后果由服务商自行承担。未按要求提交报名资料的不予受理,未报名的、未从组织机构取得采购文件的服务商不能参与项目。6.二次公告注意事项:项目未开始,如发二次公告,服务商需重新报名(一次公告已交费用,二次只需报名无需重复缴费。七、响应文件的递交响应文件递交截止时间见谈判文件。八、发布公告的媒体本次公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。九、谈判时间及地点详见谈判文件。十、联系方式采购人:中国石油运输有限公司天津分公司联系人:刘恋联系方式:13312118220。组织机构:中国石油运输有限公司物资分公司采购中心地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路2219号一公司办公楼418室联系人:孙海宁联系电话:18999886799邮箱:sunhaining@cnpc.com.cn附件:《报名登记表》报名登记表项目名称:项目编号:序号项目名称1报名服务商名称(公司名称)(加盖单位公章)2报名 服务商 联系方式联系人姓名联系人手机号电子邮箱(与采购中心直接联系的邮箱)3响应标段4报名时间年 月 日5报名人签字6采购文件发售缴费情况已缴纳,汇款凭证附后开票单位名称(与响应人名称保持一致)纳税人识别号注:1.随采购文件发售的资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及组织机构有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加的,后果自行承担。3.供应商、服务商、承运商、承包商等统称供应商。法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件服务商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(服务商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方(项目名称)代理人。代理人根据授权,以我方名义获取采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)开具发票须填写以下两张表格开票模板必填(限10字符)必填(是/否)(限2字符)非必填(是/否) (限2字符)必填(限100字符)专票必填(限20字符) 非必填(限100字符) 非必填(限100字符) 非必填(限100字符)非必填(限100字符)发票类型是否含税受票方自然人标识购买方名称购买方纳税人识别号购买方地址购买方电话购买方开户银行购买方银行账号增值税专用发票是XX公司此表格需提供可编辑电子版开票函采购中心:2024年月购买资料费(货物名称),总金额为200元(含税金额)。我公司要求开具此批货物增值税专用/普通发票,详细信息如下:1)发票开据单位名称:2)纳税人识别号:3)地址:4)开户银行及开户行账号:5)项目编号:6)发票快递地址:7)发票快递邮编:8)发票快递收件人:9)发票快递联系电话:10)使用单位财务联系人地址及电话:单位(盖章):财务负责人(签章):核对人(签章):2024年月日备注:开票函请签字盖章,发送扫描件,与原件同等法律效力。