电梯租赁招标公告(中铁十六局集团有限公司2024)



需求单号:XQ2024041777402 公告名称:中铁十六局集团有限公司濉溪职业技术学校项目施工电梯租赁招标 公告类型:招标公告 公告有效期2024-04-17至2024-04-24 公告内容:

第一章招标公告丳铇升关屆雌囨笲丆巫稑朏陖兲叾濏溰聒丠抆朵孬栧顿直绕琌郮旃巫画梵秥赇拡栍兲呐﹢拡栍缜叽ⅹ1GS-SXJX-SBZL-202404-03﹢ⅹ1GS-SXJX-SBZL-202404-03﹣﹣本次招标项目中铁十六局集团有限公司濉溪职业技术学校项目经理部,建设资金已落实,项目业主为濉溪县教育局,承包人为:中铁十六局集团有限公司濉溪职业技术学校项目经理部。本项目工程需要的设备租赁已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请具备资质的、符合招标要求的供应商(以下简称申请人)参与投标。丆サ项目概况濉溪职业技术学校工程位于淮北市濉溪县南部次中心,雁鸣大道北侧,经二路西侧,龙腾路南侧。规划总用地面积204000╢﹦觊刘恁开筗靨秵150254..24╢﹦讧宿秵玍靨秵乀1138939.96╢﹦专讧宿秵玍靨秵乀11314.28╢ザ匋拲敟孬概+室讳概サ圄乬馌サ飥堈+余肸馌(吱靤圶丑泻扅)サ缂后室讳转闺サ陊層甮扅(吱靤什阸圶丑转庙且什阸圶丑转庙)サ孬甥寅舓サ问危夭问ザ兼仜巫稑:址圶幹敺サ遙践サ缅匜晵览サ偢转址サ宪夜缂后箧绅サ固墟筏ザ恁抛赊纬5.5仅光ザ三、..招标内容及方式1、招标设备:本次招标为施工电梯租赁招标ザザ本次招标的设备品名、规格型号、数量以及租赁时间包件的划分详见附件℃招标运输设备及投标人资格要求№。中铁十六局集团有限公司濉溪职业技术学校项目经理部施工电梯租赁招标包件划分清单:讧釕底叽匋仼叽评复吓秶觊桂垑叽敶釕秥赇旼闺侅甮圶炿复泮卛体SXJXSGDT-1,旃巫画梵SC120叶412丰朎顿直巫圶专吱叾杀012.2.招标设备技术要求规格书2.1设备质量技术标准满足国家规定的相关法律法规。保证设备在合同期内的允许的故障天数内,并且做好预防工作。2.2出厂时应有质量合格证。3.3.招标方式:公开招标。四、投标人资格要求1、在中华人民共和国政府注册的、能够独立承担民事责任、要求投标人为一般纳税人或小规模纳税人等。符合国家产业发展政策的相关规定,满足国家及行业最新标准的各项规定。2、资格审查材料主要资料包括:(1)、合法的经营资质;(2)、合格的资质条件;(3)、相应的设备、管理人员和操作人员;(4)、与目标任务类似的经营业绩;(5)、无不良社会信誉记录;(6)、建设、设计、施工等单位预先制定的其他条件。3、一包一投,本次招标不接受联合体投标。4、本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。五、报名投标须知底叽匋仼叽评复吓秶觊桂垑叽卛体敶釕秥赇旼闺侅甮圶炿复泮1SXJXSGDT-01旃巫画梵叶SC120412丰朎顿直巫圶专吱叾杀11、发布公告和澄清补遗的媒介本次招标公告和澄清补遗由项目部物资设备部在云租平台招采功能发布。招标安排如有变化,招标人将通过电话发布通知。22、投标人报名及获取招标文件2.1报名方式为:网上报名(报名网址:云租平台招采功能yzzc.yljr.com,下同),投标企业请下载云租平台APP并在该平台完成注册及投标人员权限分配后,即可使用投标人员账号登陆云租平台招采功能(报名网址:yzzc.yljr.com)查找招标项目进行报名。报名时需填写《报名表》并上传至平台报名附件处。报名表扆抛顿直吓秶扆抛顿直吓秶扆抛匋仼吓秶抛栍卛体吓秶抛栍卛体吓秶室攼赊朲﹢不光﹣室攼赊朲﹢不光﹣泛什仩衮﹢忋塱﹣泛什仩衮﹢忋塱﹣劤兲画诣劤兲画诣扑杀﹢忋塱﹣邴寊圶坆﹢忋塱﹣邴寊圶坆﹢忋塱﹣画孖邴箷萫丠扭煭绥丆仩砇(忋塱﹣萫丠扭煭绥丆仩砇(忋塱﹣乁覇绕萫茉固﹢忋塱﹣乁覇绕萫茉固﹢忋塱﹣兲叾迗丏幺冋粁佂顿直丠绯2.2招标文件购买时间:2024年4月17日至2024年4月23日,具体情况请联系项目招标人。2.3招标文件获取方式:本次招标每包件收取平台维护开发费用300元(售后不退,注明投标人名称及所投包件号),第一次报过名的不重复收取。线上平台递交打款凭证审核方式。经招标方通过线上核对打款凭证与线下收款记录后,投标方可由招标平台内进行招标文件的下载。招标文件的购买账户信息为:账户名称:北京润和通信息技术有限公司打款账户:0200210009000043896,0200210009000043896开户行:中国工商银行股份有限公司北京京奥嘉园支行33、投标保证金无44、投标文件的递交及开标时间﹢1﹣投标文件递交:投标文件递交的截止时间为:20220244年44月2828日99时3300刌。﹢2﹣逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。(3)文件投递方式:本次招标文件投标方式为云租平台招采功能(yzzc.yljr.com﹣冋迡衒抛栍。(4)开标时间:开标时间为20220244年44月2828日99时3300刌,地点:在线开标55、招标人及招标组织者信息及联系方式本次招标招标人为中铁十六局集团有限公司濉溪职业技术学校项目经理部,中标通知下发、签订合同等后续工作均由招标人办理。招标联系人:一公司联系人:**电话:18643774006项目部联系人:马淳之电话:13965740154如需招投标系统指导可联系:中企云租招采联系人高经理136932020852024年4月17日