天津安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估招标公告(天津城市基础设施建设投资集团有限公司2024)
[公开招标]天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估招标公告
天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估招标公告
(招标编号: CTZX-202404123)
项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹15万元,招标人为 天津城市基础设施建设投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 为确保集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制(以下简称:双重预防机制)规范有效运行,防范遏制事故发生,进一步夯实集团本质安全基础。本项目采用统招分签形式,由直属公司或直属公司所属公司与中标人签订合同,承担评估费用。具体工作内容详见《天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估工作方案》。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估
三、投标人资格要求
标段(包):(E1200005152004749)天津城投集团安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制运行情况评估 该标段(包)中投标人资格能力要求 :1、投标人须具备在中华人民共和国境内注册的,具有承担民事责任能力的法人或其他组织、持有合法有效的企业营业执照且在有效期内;(单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。); 2、投标人具备有效期内的省级人民政府应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书; 3、提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告原件或复印件并加盖投标人公章或开标前三个月内银行出具的资信证明并加盖投标人公章; 4、提供 2023年10月至投标截止时间前任意1个月的纳税记录凭证原件或复印件加盖投标人公章或税务局出具的2023年度完税证明原件或复印件加盖投标人公章;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税; 5、提供投标人2023年10月至投标截止时间前任意1个月缴纳社会保险记录凭证原件或复印件加盖投标人公章; 6、投标人在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入"严重失信主体名单"、"重大税收违法失信主体"的投标人,不得参加投标,以开标当天的查询结果为准; 7、投标人参加招标活动前三年内(2021年1月1日至投标截止日),在经营活动中没有重大违法记录,须提供无重大违法记录的书面声明;
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2024年04月17日09时00分 --- 2024年04月23日17时00分
获取方式: 1、凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址 http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。2、凡具备投标人资格的投标单位,通过现场方式获取招标文件(上午 9:00-11:30,下午13:30-17:00)。3、招标文件收取人民币 500 元整/本,售后不退;招标文件费用采用现金及银行电汇形式,账号信息如下:户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:光大银行天津和平支行;账号:75480188000002193;从投标单位银行账户汇出(银行账户名称与投标人名称保持一致),电汇时请在用途(或摘要、备注、附言)处填写项目名称+文件费。4、招标文件领取:至招标代理机构(天津市红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦 13F)现场获取招标文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件、经办人身份证(复印件加盖公章)、招标文件费银行回单或电汇凭证复印件、招标文件费开票信息。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2024年04月28日14时30分
递交方式: 纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 B 座 4 层智慧标室(投标人还须携带一台笔记本电脑进行线上签到),电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间: 2024年04月28日14时30分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室
七、其他
服务期限:自合同签订后至评估工作全部完成,约30个工作日。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 /。
九、联系方式
招 标 人: 天津城市基础设施建设投资集团有限公司
地 址: 天津市和平区大沽北路161号城投大厦
联 系 人: 翟俊祥
电 话: 13820155539
电子邮件: /
招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市南开区红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13层
联 系 人: 张金铭
电 话: 13602029308
电子邮件: zhangjinming@tcicc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)