配电房屋顶维修及防水处理招标公告(如东县掘苴新闸管理所2024)
24-04-17如东县掘苴新闸管理所2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理竞争性谈判公告
如东县掘苴新闸管理所2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理竞争性谈判公告
项目概况
RDCGJH-2024-04-0059采购项目的潜在供应商应在如东县行政中心21120会议室获取采购文件,并于2024年04月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:
RDCGJH-2024-04-0059
项目名称:
2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理
采购方式:
竞争性谈判
预算金额:
13000.0(元)
最高限价:
13000(元)
采购需求:
工程质量符合国家相关质量要求
合同履约期限:
20天
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件:
时间:
2024年04月17日至2024年04月22日,每天上午9:00至
11:30,每天下午
2:00
至
5:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
如东县行政中心21120会议室
方式:
如东县政府网上商城自行下载
售价:
0.0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月22日09点30分(北京时间)
地点:
如东县行政中心21120会议室
五、开标时间:
时间:
2024年04月22日 09点30分
(北京时间)
地点:
如东县行政中心21120会议室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:
如东县掘苴新闸管理所
地址:
如东县掘苴新闸管理所
联系方式:
18962771128
2.采购代理机构信息:
名称:
地址:
联系方式:
3.项目联系人:
项目联系人:
吴先生
电 话:
18962771128
附件:
竞谈采购文件_-第二次.doc
公平竞争审查表.pdf
如东县掘苴新闸管理所采购文件采购项目名称:2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理(第二次)政府采购方式:竞争性谈判采购人:如东县掘苴新闸管理所日期:二O二四年四月采购文件目录第一章竞争性谈判采购公告………………………………………2第二章采购项目要求………………………………………3第三章投标须知…………………………………………5第四章投标文件格式………………………………………10第五章附件…………………………………………………12第一章竞争性谈判采购公告项目概况2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理招标项目的潜在投标人应在如东县政府采购网上商城获取招标文件,并于2024年04月22日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理。本项目预算价1.3万元。本项目最高限价1.3万元,最终报价超过最高限价的为无效投标。采购需求:详见附件1,请仔细研究。合同履行期限:签订合同后于20个工作日内完成合同要求内容。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)通用资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供);1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.本项目不接受联合体参与谈判。(二)本项目的特定资格要求投标人具有3年内屋顶防水处理的业绩(提供合同复印件及完工验收表)。三、获取招标文件时间:2024年04月17日至2024年04月22日地点:如东县政府采购网上商城方式:自行下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年04月22日9点30分(北京时间)地点:如东县行政中心21120会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、投标保证金:根据省财政厅要求,现阶段不收取投标保证金。2、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问、质疑请向采购代理机构或采购人提出。3、投标响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:如东县掘苴新闸管理所地址:外农区掘苴河闸路1号联系人:吴先生联系方式:18962771128附件:1、项目采购文件第二章采购项目要求一、项目要求掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理:1屋面清理,顶层混泥土凿除清理干净,并且打毛,垃圾清理运走;2水泥激浆,浇筑8厘米厚C20细石商品混凝土;3喷一层防水底处理剂,上面铺4毫米厚的SBS卷材,材料选用东方雨虹。二、采购要求1.投标报价范围:详见本采购文件及工程量清单报价表采购人现场答疑所含的全部内容,以及为完成上述内容所必须的材料费、安全及防护措施费、劳务、税、利润等全部费用。2.项目实施质量及时间要求:由成交供应商包工包料组织实施,质量要求达到国家本行业质量标准。如涉及到安全或质量问题由成交供应商单位全权负责。成交供应商应在成交公示后一周内前来签订合同,并在20个工作日内完成合同要求内容。3.本工程质量要求为:合格。4.验收及付款方式1.验收:本项目结束后由采购人按规定组织验收,验收合格后签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。2.付款:成交供应商签订合同前须向采购人缴纳合同总价的3%作为履约保证金,竣工验收合格后凭采购合同、验收单及正式发票支付结算价的97%,同时退还履约保证金,余款待竣工验收一年后无质量问题退还。5.其他相关要求(1)成交供应商应严格按照规范及采购文件等相关要求组织实施。(2)成交供应商所用所有材料进场须经采购单位验收,经采购单位验收合格同意后方可进场。采购单位有权拒绝不合格材料及产品进场。(3)成交供应商必须按不低于采购文件要求的材料质量及技术要求等标准供货等。第三章投标须知一、说明1、本采购文件中“采购人”为如东县掘苴新闸管理所,“投标人”为本项目投标供应商,“竞争性谈判小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目中标供应商。2、本采购文件仅适用于本次竞争性谈判采购。3、投标人不得在成交后将成交项目转包(或分包)给其它企业法人或自然人。二、投标人资格要求1、满足采购公告中合格竞争性谈判供应商资格要求的规定。2、满足本采购文件实质性条款的规定。三、竞争性谈判采购程序及成交原则1、投标人法定代表人或法定代表授权委托人在投标截止时间前到采购人指定地点递交投标文件,参加投标。2、竞争性谈判小组根据采购文件要求对投标人进行资格性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件数量及密封、标记情况;(2)投标人及有关证明资料的完整性、真实性。资格性审查未通过的投标人作无效投标处理。3、竞争性谈判小组对投标人进行符合性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件的有效性和完整性;(2)投标人和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性审查未通过的投标人作无效投标处理。4、竞争性谈判小组宣布合格投标人名单。合格投标人对投标项目作出的报价为有效投标报价。5、竞争性谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且总报价最低的原则从合格投标人中确定成交供应商(投标人应在投标文件中一次性报出不得更改的价格)。(1)如出现最终最低报价相同的情况将组织最低报价的供应商进行再次报价,再次报价必须小于前次报价,直至确定最终的成交供应商。6、成交供应商经公示无异议后,采购人向成交供应商签发《成交通知书》。7、成交供应商按照《成交通知书》的规定与采购人签订采购合同。8、在合同签订之前,采购人有权对成交单位的履约能力进行最后审查,审查方式包括询问、提交相关证明材料、调查和实地考察等,如发现成交单位提供的材料虚假、对采购文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报、不能按采购文件要求提供相关证明材料等情况,则采购人有权取消其签约资格,没收其投标保证金,并在投标报价文件有效期内另行评定成交供应商,或重新组织采购。9、签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得随意采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。四、无效投标及废标情形1.符合下列情形之一者,投标人投标无效:(1)投标人未按本采购文件要求提供投标文件,或投标文件未按要求密封、标记的;(2)投标人或投标产品的资格证明文件不符合本采购文件要求的;(3)投标文件未按本采购文件规定的格式制作的;(4)投标文件未按本采购文件要求盖章及签署的;(5)投标人提供虚假、伪造、过期资料的;(6)投标文件资料漏项、字迹模糊,无法辩认的;(7)投标人有欺诈行为或隐瞒自身违规问题的,提供虚假、伪造、变造、过期资料的;(8)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的货物验收、计量、价款结算支付办法;(9)投标文件中有两个或者两个以上报价的;(10)投标人改变本采购文件提供的清单中的计量单位、数量、价款结算支付办法的;(11)没有按规定缴纳投标保证金的;(12)不同法定代表人授权委托同一人作为授权委托人(即代理人)进行投标报价的;(13)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,竞争性谈判小组认为未对采购文件作出实质性响应的;(14)投标人的投标报价高于本项目采购预算的;(15)投标人单位名称与报名下载采购文件时所登记的单位名称不符的。(16)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的;2.符合下列情形之一者,本采购项目废标:(1)经竞争性谈判小组资格性和符合性审查,合格投标人不足三家的;(2)所有合格投标人的报价均超过项目控制价的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。废标后,对于特殊紧急的采购项目,经批准后采购人可直接改变采购方式,现场继续组织采购活动。五、报价要求1、投标人应在完全满足采购需求的条件下,对采购项目进行报价。不能完全响应采购文件的实质性要求和条件的将按废标处理。2、报价应包括材料、安装、人工、运输、售后服务、税金等一切费用。3、报价应书写端正(投标文件中的报价须打印填列,格式见附件四)、字迹清楚,不得涂改,涂改无效。竞争性谈判小组不接受不完整或不正确的报价。竞争性谈判小组有权将未按规定填写的报价单视为无效报价。4、投标人投标文件中的报价为最终报价。5、如竞争性谈判小组认为总报价最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则竞争性谈判小组有权取消其成交资格,按顺序由总报价次低的供应商递补,以此类推。六、投标要求1、投标文件:投标人必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四章投标文件格式”。2、投标保证金:本项目不收投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。3、投标截止时间:2024年04月22日上午9点30分。投标文件递交时间:2024年04月22日上午9点30分。4、投标文件送达地点:如东县行政中心21120会议室。5、投标文件必须由投标人法定代表人或法定代表授权委托人递交。投标人法定代表人或法定代表授权委托人在竞争性谈判过程中签署的文件、资料均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。6、投标文件和投标人法定代表人或法定代表授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起40个日历日。七、验收及付款方式1.验收:本项目结束后由采购人按规定组织验收,验收合格后签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。2.付款:成交供应商签订合同前须向采购人缴纳合同总价的3%作为履约保证金,竣工验收合格后凭采购合同、验收单及正式发票支付结算价的97%,同时退还履约保证金,余款待竣工验收一年后无质量问题退还。八、其它说明1、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本项目的投标。2、无论本次竞争性谈判采购的过程和结果如何,投标人自行承担所有与本次采购有关的全部费用。3、投标人如对本采购文件中的需求(包括详细方案、技术参数、技术需求和服务要求、供应商资格条件等)有疑问或不明之处,可与采购人联系,采购人对采购项目需求有解释权。在采购过程中如出现投标人针对本项目采购需求提出质疑、疑问,由采购人负责并书面答复。4、投标人或中标供应商有下列情形之一的,其按本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规给予处罚:①在采购过程中,投标人有违法违规行为的;②投标人在投标有效期内撤回投标的;③中标供应商放弃中标资格的;④中标供应商不按规定签定合同的;⑤投标人或中标供应商有其他违反本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规的行为的。5、采购人不解释落标原因,不退还投标文件。第四章投标文件格式一、投标文件的数量、制作及密封投标文件数量:正本壹份、副本贰份。投标文件应密封,在封袋上应标明“投标文件”,同时在封袋上还要写明采购项目名称、投标人全称并在封袋上加盖投标人公章和法定代表人(经营者)印鉴章。所有投标文件都必须在封袋骑缝处以显著标志密封。投标人可将投标文件正、副本统一密封或正本和副本分别密封,当正本和副本分别密封时,应在封袋上标明“正本”、“副本”字样。二、投标文件内容投标文件必须按照以下格式制作,同时商务标部分须按照序号进行装订。以下带*内容必须全部提供,并加盖投标人红色实物公章。*1.法定代表人(经营者)身份证明书(格式见附件一)、法定代表人(经营者)第二代身份证复印件。*2.授权委托书(格式见附件二)、授权委托人(即经办人)第二代身份证复印件(法定代表人(经营者)本人来投标的不需要提供)。*3.有效的营业执照复印件。*4.投标人类似业绩合同复印件。*5.投标报价单(格式见附件三)。*6.工程量清单报价表(格式见附件四)。*7.合同(格式见附件五)。*8.公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件六)8.投标人认为有必要提供的其它资料。5.附件附件一:法定代表人(经营者)身份证明书;附件二:法定代表人(经营者)授权委托书;附件三:投标报价单;附件四:工程量清单报价表;附件五:合同;附件六:公共资源交易投标信用承诺书附件一:法定代表人(经营者)身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标单位名称)的法定代表人(经营者)。特此证明投标单位(加盖公章):日期:年月日附件二:授权委托书:本授权书声明:我(姓名),系(投标人全称)的法定代表人(经营者),现授权(姓名)为我单位的授权委托人,以我单位的名义参加的投标,全权代表我单位处理本次招投标的一切事宜。授权委托人在本项目采购过程中所签署的一切文件、承诺和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无转委权。授权委托人情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:单位名称(加盖公章):法定代表人(经营者)(签字或盖章):日期:年月日附件三:投标报价单如东县掘苴新闸管理所:一、采购项目名称:二、我单位将遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,并根据该项目竞争性谈判文件的规定,经考察现场和研究竞争性谈判文件后,愿以人民币(大写)的投标总价,按竞争性谈判文件的要求承包本次采购范围内的全部工程。投标人(加盖公章):法定代表人(经营者)(签字或盖章):年月日注:1.本工程招标控制价为人民币1.3万元整,各投标单位书面投标文件中的报价低于招标控制价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。附件四:工程量清单报价表序号名称内容要求单位数量单 价(元)总价(元)1屋面清理顶层混泥土凿除清理干净,并且打毛,垃圾清理运走项12混凝土屋顶浇筑水泥激浆,浇筑8厘米厚C20细石商品混凝土平方米1163防水处理喷一层防水底处理剂,上面铺4毫米厚的SBS卷材,材料选用东方雨虹平方米116合计大写: 说明:1、工程量清单报价表中单价为包括材料费、安全及防护措施费、劳务、税、利润等全部费用。上述清单为本项目报价依据,工程结束后,成交单价不变,数量以实际完成的合格数量结算。2、以上数量×单价=合价,合价之和等于投标总价。3、本工程控制价为人民币13000.00元,各投标人投标文件中的报价低于招标控制价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。投标人(加盖公章):法定代表人(经营者)(签字或盖章):年月日附件五:2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理如东县政府采购合同(工程类)甲方(需方):乙方(供方):日期:年月日如东县政府采购合同(工程类)甲方(需方):乙方(供方):签订地点:签订时间:根据2024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理项目中标(成交)通知书,甲乙双方本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:一、项目内容序号项 目名 称具体要求数量计量单位单价合计金额12024年掘苴河闸配电房屋顶维修及防水处理项目采购文件、图纸、“工程量清单报价表”(附件四)中的内容及现场实地勘察、答疑所含的全部内容详见“工程量清单报价表”(附件四)中的内容二、合同总金额:人民币(大写)(小写)¥元三、工期要求:签订合同后于20个工作日内完成合同工程量。4.质量要求:合格五、结算方式:本合同价款采用以下第(1)方式结算:(1)本工程采用固定综合单价(全费用单价)方式结算,工程量清单报价表中综合单价为包括人工费、材料费、机械费、管理费、利润、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全及防护费用、施工现场清理及垃圾清运费用等等的全费用单价。工程结束后,成交综合单价不变,工程量以实际完成的合格工程量结算。注:在合同履行中,采购人如需追加的与合同标的相同的工程价款超过本合同总金额10%的,必须重新按规定组织招标。六、工程地点:如东县。七、验收:本项目结束后由甲方按规定组织验收,验收合格后签发验收单,乙方要出具完整的完工验收资料。如甲乙双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。八、付款:由甲方按采购文件规定的程序付款。成交供应商签订合同前须向采购人缴纳合同总价的3%作为履约保证金,竣工验收合格后凭采购合同、验收单及正式发票支付结算价的97%,同时退还履约保证金,余款待竣工验收一年后无质量问题退还。九、担保条款:供方在签定本合同时向需方交纳本合同的履约保证金元。该款在/由需方退还供方(无息)。十、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。(1)在本工程实施过程中,如工期进度严重脱节时,甲方有权终止合同,按逾期总天数每日100元的标准计算,如甲方造成损失的,还应赔偿甲方的全部损失。(2)承包人不得转包或分包本工程所有项目,一旦发现转让(转包)和分包者,则甲方有权罚款,并终止合同,由此造成的所有经济损失和一切责任均由乙方承担(3)甲方延期付款的,需向乙方支付延期付款的利息。(4)其他:/十一、相关要求:(1)乙方应严格按照规范及采购文件等相关要求组织施工。(2)乙方所用所有材料进场须经甲方验收,经甲方验收合格同意后方可进场。甲方有权拒绝不合格材料及产品进场。(3)乙方必须按采购文件要求的材料质量及技术要求等标准供货、施工等。(4)施工期间的水、电费用由乙方负责。(5)乙方施工中必须每日清理施工场地,垃圾必须清理离场。(6)乙方在项目施工中必须严格遵守相关的法规、规范和现场甲方的规定,督促现场施工人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作[包括施工现场防护及防高空坠落(如高空作业)等],确保施工人员的人身安全,相关专业技术岗位必须持证上岗,一切安全责任均由乙方自负。(7)乙方在施工时必须注意对原建筑物原有工程项目的成品保护,费用包含在合同价中。施工中如对已完工程项目有损坏,必须修复到位,不能修复的一律照价赔偿。(8)乙方必须遵守政府有关主管部门对施工噪音、环境保护和安全生产等的管理规定,如因乙方的原因,导致扰民投诉及相关部门罚款的,均由乙方负责处理,费用乙方自理。(9)根据江苏省水利厅文件苏水财〔2014〕23号《江苏省水利工程维修养护及防汛防旱专项资金财务管理办法》,乙方必须无条件接受财政、水利、审计单位和采购人对该工程实际成本的延伸审计或资金使用情况检查。(10)其他要求:/十二、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,则任何一方均可以依法提出仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、组成本合同的文件包括:(⒈)本合同条款;(⒉)本项目的政府采购文件和供方应标文件;(⒊)本项目在采购过程中甲乙双方签署的全部文字和图片资料;(⒋)甲乙双方其它按规定约定事宜。十四、本合同内容与政府采购文件如有冲突,以政府采购文件为准。十五、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。(多页合同甲乙双方必须加盖骑缝公章)十六、合同份数:本合同一式陆份。甲方(需方)(盖章):乙方(供方)(盖章):地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:附件六:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。投标单位全称(加盖公章):法定代表人(经营者)签字或盖章:时间:年月日公平竞争审查表2024年04月10日具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无征求意见情况征求利害关系人意见口向社会公开征求意见征求利害关系人意见口向社会公开征求意见征求利害关系人意见口向社会公开征求意见征求利害关系人意见口向社会公开征求意见联系人徐杨电话13862789876审查机构名称如东县水务局如东县水务局如东县水务局联系人吴晓伟电话18962771128起草机构名称如东县掘首新闸管理所如东县掘首新闸管理所如东县掘首新闸管理所性质行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施涉及行业领域水利水利水利水利政策措施名称竞谈采购文件---2024年掘首河闸配电房屋顶维修及防水处理项目竞谈采购文件---2024年掘首河闸配电房屋顶维修及防水处理项目竞谈采购文件---2024年掘首河闸配电房屋顶维修及防水处理项目竞谈采购文件---2024年掘首河闸配电房屋顶维修及防水处理项目1审查机构主要负责人意见签字:盖章:签字:盖章:其他需要说明的情况无无选择“是”时详细说明理由适用例外规定是口否回是口否回审查结论通过公平竞争审查,可以挂网(可附相关报告)通过公平竞争审查,可以挂网(可附相关报告)咨询及第三方评估情况(可选)经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发文机构属于政策制定机关,该文件与市场主体经济活动相关,本次暂未发现明显违规点,审查结果代表第三方观点,仅供参考。(可附相关报告)经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发文机构属于政策制定机关,该文件与市场主体经济活动相关,本次暂未发现明显违规点,审查结果代表第三方观点,仅供参考。(可附相关报告)2