公务用车定点租赁服务招标公告(滕州市机关事务服务中心2024)
滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁服务项目框架协议入围征集公告
项目概况:
滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁服务项目招标项目的潜在投标人应在枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取获取招标文件,并于2024-05-09 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370481000202402000044
项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁服务项目
预算金额:0.0万元
最高限价:0.12375万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁服务项目
1
详见征集文件
0.000000
合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见征集文件
3、本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
1.时间:2024年4月18日8时30分至2024年4月25日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取
3.方式:①通过枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)进行网上报名和下载征集文件,供应商需到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA
4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2024年5月9日9时0分(北京时间)
2.开标时间:2024年5月9日9时0分(北京时间)
3.开标地点:网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:1.入围供应商的数量:推荐候选供应商入围数量:评审委员会应当根据综合评审情况,综合得分由低到高的顺序排序,推荐M家入围供应商{当N<12时,M=80%N,且M向下取整数(N为参与投标的实际合格供应商数量)。当N≥12,则M为固定值:9}。提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于2家。2.直接确定综合得分由低到高的顺序排名前M名的为入围供应商。封闭式框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。排名前M名的入围供应商放弃入围资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响入围结果的违法行为等情形,不符合入围条件的,采购人依法从评审报告提出的入围候选单位中,按照排序由高到低的原则确定其他单位作为入围单位并签订框架协议。3.接收异议的联系人和联系方式:龙经理17863220999
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:滕州市机关事务服务中心
地 址:滕州市北辛中路2588号
联系方式:0632-5888682
2、采购代理机构
名 称:山东滕诚建设项目管理有限公司
地 址:山东省枣庄市滕州县(区)龙泉荆河东路16号
联系方式:17863220999
3、项目联系方式
项目联系人:龙佳明
联系人电话:17863220999
点击查看公告内容:
滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目.pdf
車事KLXX目录第一部分征集公告第二部分供应商须知第三部分评审办法(质量优先法)第四部分项目说明第五部分合同格式第六部分响应文件格式第一部分征集公告一、项目概况1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。二、供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。三、获取征集文件1.时间:2024年04月18日08时30分至2024年04月25日17时00分(北京时间,节假日除外)。2.地点:枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取。3.方式:①通过枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)进行网上报名和下载征集文件,供应商需到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书,办理完成后方可进行网上报名。企业信息入库及办理CA证书原则上需在投标报名截止之日前一个工作日完成。相关事宜与枣庄市公共资源交易中心项目受理部联系,联系电话:0632-8252190、0632-8252182;②通过中国山东政府采购网网上注册并报名:网上报名网址(www.ccgp-shandong.gov.cn),根据山东省政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商未在该网站进行注册及报名,将不具备投标资格,由此造成的后果由供应商自身承担。备注:网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,以评标委员会资格后审结果为准。4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年05月09日09时00分(北京时间)2.地点:本项目为电子化采购,请各供应商通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,供应商应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网--业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购供应商操作手册》中相关流程将电子响应文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。供应商须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252192、400-9980000、0632-8252190。本项目不需要到现场参加会议,请各供应商通过枣庄市公共资源交易网-办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(供应商)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用CA证书在响应文件递交截止时间前规定时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上会议。七、开启时间及地点1.时间:2024年05月09日09时00分(北京时间)2.网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。八、其他补充事宜:1.入围供应商的数量:推荐候选供应商入围数量:评审委员会应当根据综合评审情况,综合得分由低到高的顺序排序,推荐M家入围供应商{当N<12时,M=80%N,且M向下取整数(N为参与投标的实际合格供应商数量)。当N≥12,则M为固定值:9}。提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于2家。2.直接确定综合得分由低到高的顺序排名前M名的为入围供应商。封闭式框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。排名前M名的入围供应商放弃入围资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响入围结果的违法行为等情形,不符合入围条件的,采购人依法从评审报告提出的入围候选单位中,按照排序由高到低的原则确定其他单位作为入围单位并签订框架协议。3.接收异议的联系人和联系方式:龙经理17863220999九、联系方式1.采购单位:滕州市机关事务服务中心联系人:彭科长电话:0632-5888682地址:滕州市北辛中路2588号2.采购代理机构:山东滕诚建设项目管理有限公司地址:山东省枣庄市滕州市龙泉街道荆河东路16号联系人:龙经理联系方式:17863220999邮箱:tengchengzb@163.com发布人:山东滕诚建设项目管理有限公司发布时间:2024年04月17日第二部分供应商须知投标人须知前附表序号条款名称内容以及要求内容以及要求内容以及要求内容以及要求内容以及要求内容以及要求内容以及要求1征集人滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心滕州市机关事务服务中心2采购代理机构山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司山东滕诚建设项目管理有限公司3项目名称滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目4标段划分本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段本项目共分为一个标段5项目说明1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。1.1项目名称:滕州市党政机关、事业单位公务用车定点租赁框架协议采购项目1.2本框架协议的采购人:滕州市机关事务服务中心1.3项目编号:SDGP3704810002024020000441.4采购方式:政府采购框架协议采购(封闭式框架协议采购)1.5采购需求:为推进政府向社会购买服务,规范社会组织平等参与、承接政府购买公共服务秩序,进一步适应政府职能转变要求,根据财政部《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关规定,我中心拟采用封闭式框架协议方式选定公务用车租赁供应商。1.6合同履行期限:服务期自合同签订之日起2年。1.7适用本框架协议的服务对象范围:滕州市党政机关、事业单位。1.8履行合同的地域范围:山东省枣庄市滕州市境内。序号车辆类型半日散租报价(5小时内,100公里内)单日散租报价(10小时内,200公里内)本价格档汇总值(前2项数值累加)权重比例(固定项)计算数(计算数=本价格档汇总值*权重比例)1轿车35040075015%112.52商务车400600100015%1503越野车400600100015%150649-23座(含23座)中型客车7001000170020%340得尔?报区标2投6新能源轿车(含商务车)30040070015%105半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。半日散租里程超100公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里。单日散租里程超200公里报价:轿车、商务2元/公里;中巴、大巴2.5元/公里;超时10小时报价30元/小时。注:超里程、超时费用结算时,应根据实际工作情况两者取其一,不重复计算。523座以上大型客车8001100190020%3807投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2.在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含汽车租赁;3.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项的竞争;5.本项目资格后审,不接受联合体投标。8踏勘现场不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。不组织,自行踏勘。9开标时间开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。开标时间:2024年05月09日09:00时(北京时间)。10开标地点网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。单单公大A由13投标有效期自投标截止之日起90日历天。1415是否授权评标委员会确定入围供应商☑是1.入围供应商的数量:推荐候选供应商入围数量:评审委员会应当根据综合评审情况,综合得分由低到高的顺序排序,推荐M家入围供应商{当N<12时,M=80%N,且M向下取整数(N为参与投标的实际合格供应商数量)。当N≥12,则M为固定值:9}。提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于2家。2.直接确定综合得分由低到高的顺序排名前M名的为入围供应商。封闭式框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。排名前M名的入围供应商放弃入围资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响入围结果的违法行为等情形,不符合入围条件的,采购人依法从评审报告提出的入围候选单位中,按照排序由高到低的原则确定其他单位作为入围单位并签订框架协议。16第二阶段成交供应商确定1、☑直接选定二次竞价顺序轮候二次竞价具体程序要求详见本文件第四章项目要求。17补充征集除剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形外,框架协议有效期内,征集人不得补充征集供应商。征集人补充征集供应商的,补充征集规则应当在框架协议中约定,补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例应当与初次征集相同。补充征集应当遵守原框架协议的有效期。补充征集期间,原框架协议继续履行。18供应商提出疑问或澄清的截止时间响应文件递交截止时间15日前,在公共资源交易系统中提出。19是否接受联合体投标不接受。20投标文件投标文件份数:投标文件电子版按要求上传至枣庄市公共资源交易系统。21投标文件排版详见文件要求。22纸质投标文件情况投标人开标现场无需提供,但入围供应商需在入围后与采购单位签订合同前,向征集人(代理机构)递交与上传至枣庄市公共资源交易网平台一致的纸质投标文件一正二副,后期采购单位如有需求,入围供应商须无条件配合。23递交投标文件时间以及地点1.截止时间:2024年05月09日09时00分(北京时间)2.地点:网上递交,通过枣庄市公共资源交易网上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝;3.其他报价文件递交地点与开标地点相同;4.本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在投标截止时间前按照枣庄市公共资源交易网--办事指南中《政府采购项目交易服务流程》《政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子报价文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝。24投标文件是否退还不退还。25投标文件密封性以网上递交加密报价文件为准26唱标顺序按照电子唱标顺序进行。27评审办法□价格优先法☑质量优先法29监督本项目的招标投标活动以及相关当事人应当接受财政监督部门依法实施的监督。30履约担保无31投标人资质资格要求的证明材料和情况说明资格审查资料(扫描件):1)企业法人营业执照副本(或三证合一);2)法定代表人资格证明(原件扫描件加盖公章);3)法定代表人授权委托书(原件扫描件加盖公章);4)投标单位必须为未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供截图加盖公章)如有,征集人将拒绝其参与政府采购活动。查询网址为信用中国www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn和信用山东(http://www.creditsd.gov.cn);投标文件未按要求提供以上证明材料的按废标处理。32其他要求1)中小微企业有关政策:根据工信部等部委发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定执行;2)小微企业价格扣除幅度:价格给予10%的扣除;3)监狱企业视同小型、微型企业给予10%的价格扣除。33公示媒体中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)1.总则1.1项目说明本项目按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《山东省政府采购管理办法》《中华人民共和国民法典》《政府采购质疑和投诉办法》《山东省政府采购质疑与投诉实施办法》等有关法律、法规和规章,通过公开征集的方式择优选定入围供应商。1.2定义①“征集人”系指滕州市机关事务服务中心。②“招标代理机构”系指山东滕诚建设项目管理有限公司。③“供应商”系指响应投标并进行响应竞争的单位。④“入围供应商”系指由评标委员会综合评审确定的取得与征集人签订框架协议资格的供应商。1.3踏勘现场①不组织,供应商自行踏勘现场发生的费用自理。②供应商自行踏勘现场所获得的资料将被认为已了解了本项目的现场情况,掌握了编制响应文件的有关条件。征集人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是征集人现有的能使供应商利用的资料。征集人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。③供应商对踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。(1)符合“征集公告”中供应商资格要求;(2)按评标办法要求提供资格证明文件并真实有效;:姓名姓名性别性别出生年月文化程度文化程度毕业院校、专业及时间毕业院校、专业及时间从事本行业年限现任职务现任职务职称职称聘任时间工作简历单位名称单位名称单位名称职务职务职责职责任职年限主要业绩项目编号:易损部件名称原产地品牌型号配置数量单价注:免费内容请注明免费。投标人名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:年月日项目编号:项目名称时间金额采购单位联系人联系电话投标人名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:年月日残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:年月日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:1注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业证明材料说明:是,请提供相关材料;否,填无。依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致征集人或采购代理机构:我单位在参加项目名称(编号)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金资格要求。特此承诺:我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。投标人名称(公章):______________日期:______年____月____日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,硬挺相关证明材料。2.为山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须按招标文件要求提供法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。诚信承诺书(征集人),(招标代理机构):我公司(供应商名称)已详细阅读了项目(项目编号:,)响应文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信投标,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、投标内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义投标,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害征集人的合法权益;不向评标委员会、征集人提供利益以牟取入围。若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已入围的,自动放弃入围资格,并承担全部法律责任;给征集人造成损失的,依法承担赔偿责任。特此承诺供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)日期:年月日三年内在经营活动中无违法违纪记录的声明我方在参加(项目名称)政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,,但在经营活动中:1.没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。2.没有行贿犯罪记录(查询内容:①供应商、组织机构代码证或统一社会信用代码,;②法定代表人、身份证号码,;③项目负责人,、身份证号码,)。以上承诺若与实际情况不符,我方自愿承担一切法律后果。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)日期:年月日其它资料对征集文件实质性的响应承诺等,格式自拟