山西省水表及水表箱招标公告(山西省运城市盐湖区上郭乡上段村村民委员会2024)
项目概况:
上郭乡上段村水表及水表箱采购项目的潜在供应商应在运城市盐湖区天泰凤凰公寓A座1403室获取谈判文件,并于2024年4月23日9:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:RXCG2024008
1.2项目名称:上郭乡上段村水表及水表箱采购项目
1.3采购方式:竞争性谈判
1.4项目预算金额及最高限价:127800元
1.5招标内容:本项目共一包,主要内容为水表及水表箱采购。
1.6招标范围包括:货物的供应、运输及质量保修、售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
1.7交货地点:采购人指定地点。
1.8交货期:合同签订之日起10日历天内交货。
二.申请人的资格要求:
2.1申请人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无
2.3本项目的特定资格要求:
(1)供应商的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)本项目不接受联合体投标。
三.获取谈判文件
3.1获取时间:2024年4月16日至2024年4月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间)。
3.2获取方式:持以下有效证件的原件(原件核对后退回)及复印件一份(加盖单位公章)获取谈判文件:
(1)若为法人须提供法定代表人身份证明书及身份证,若为授权委托代理人须提供法人委托书、法人身份证、被授权人身份证;
(2)营业执照副本;
(3)银行基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);
(4)信用中国网站上的“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录”查询截图。
3.3获取地址:山西瑞鑫招标代理有限公司(运城市盐湖区天泰凤凰公寓A座1403室)。
联 系 人:王先生
电 话:13152995908
3.4谈判文件每套售价人民币200元(售后不退)。
四.提交响应文件截止时间、开标时间和地点
4.1递交截止时间(同开标时间):2024年4月23日9时00分。
4.2递交地点(同开标地点):山西省运城市盐湖区上郭乡上段村村民委员会会议室。
4.3逾期递交或未正常递交响应文件的,采购人将予以拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六.发布公告的媒介
本次公告同时在山西省招标投标协会、中国采购与招标网上发布。
七.对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:山西省运城市盐湖区上郭乡上段村村民委员会
地址:山西省运城市盐湖区上郭乡上段村
联 系 人:张先生
联系方式:13934098080
2.采购代理机构信息
名称:山西瑞鑫招标代理有限公司
地址:运城市盐湖区天泰凤凰公寓A座505室
联 系 人:王先生
电话:13152995908