防水分包任务招标公告(成都人居兴晟置业有限公司2024)



建工八建-龙泉大面16亩、19亩项目-防水分包(19亩)任务

报名截止时间:
2024-04-18
联系人:
王蕾
联系电话:

联系邮箱:

去报名

距离报名结束还剩
00 00 00 00

采购公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的线上集采和交易平台,现就成都建工第八建筑工程有限公司承建的龙泉大面16亩、19亩项目(19亩)的防水(专业分包)采购事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加。
一、采购内容
本次采购标的:详见附件清单
本次采购预计量:详见附件清单
二、项目概况

项目名称:龙泉大面16亩、19亩项目
项目地址:泉驿区大面街道银木街以东、芙蓉中路以南、梧桐街以西、琼花街以北
项目规模:约87627.53平方米
业主:成都人居兴晟置业有限公司

三、采购方式
本次采购采用公开采购的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布采购公告,网址为:www.cjebuy.com
二、申请要求
申请人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、申请人资格要求:具有防水防腐保温工程专业承包一级资质,具有安全生产许可证,具备一般纳税人资格;“成建e采”平台入库的非黑名单分供商;非严重失信单位。
2、技术要求:必须符合国家相关强制标准及行业要求标准;
3、质量要求:按建设单位有关质量的约定、国家现行法律法规以及设计文件等相关规定的要求,并通过采购方、建设单位、监理、质监等相关单位和部门的验收和确认,各分部工程质量全部达到合格标准,功能性检测满足设计和规范要求;
4、进度要求:进度必须达到采购方要求的目标;
5、交货时间及地点:自合同签订之日起供应,供应地点为:该工程项目部施工现场。
6、品牌要求:地下室顶板防水和地下室侧壁防水:蜀羊或飞翎

四、评审方式
综合评分法评审(经济评分80%+技术评分10%+商务评分10%)。
五、采购时间节点
本次采购报名的截止时间为: 2024 年 4月18日16时 00分;
本次采购截止时间为:2024年 4月 23日10时30 分;
本次采购的评审时间为:2024年4月23日11时 00分。
六、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次采购过程中,采购人仅接受响应人通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面响应文件。线上采购内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:18302810012 ,联系人: 王蕾 ;
若对平台操作有不明事项,请致电:18302810012 ,联系人: 王蕾 。
八、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工第八建筑工程有限公司
2024年4月 16日