工程勘察单位和审图单位 其他专业技术服务 审图服务 勘察测量招标公告(巴彦县住房和城乡建设局2024)



巴彦县住房和城乡建设局工程项目工程勘察单位和审图单位(二次)竞争性磋商公告

项目概况

工程项目工程勘察单位和审图单位(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年04月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230126]ZRXM00[CS]20240003-1
项目名称:工程项目工程勘察单位和审图单位(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,445,000.00元
采购需求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区改造项目、黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目、巴彦县城市基础设施更新项目审图服务):
合同包预算金额:500,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专业技术服务
审图服务
1(项)
详见采购文件
500,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至365日历日完成本项目内容

合同包2(巴彦县城市基础设施更新项目勘察测量):
合同包预算金额:315,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他专业技术服务
勘察测量
1(项)
详见采购文件
315,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至365日历日完成本项目内容

合同包3(哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目勘察测量):
合同包预算金额:315,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
其他专业技术服务
勘察测量
1(项)
详见采购文件
315,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至365日历日完成本项目内容

合同包4(巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区主体(配套)改造项目勘察测量):
合同包预算金额:315,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

4-1
其他专业技术服务
勘察测量
1(项)
详见采购文件
315,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至365日历日完成本项目内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区改造项目、黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目、巴彦县城市基础设施更新项目审图服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包2(巴彦县城市基础设施更新项目勘察测量)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包3(哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目勘察测量)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包4(巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区主体(配套)改造项目勘察测量)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区改造项目、黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目、巴彦县城市基础设施更新项目审图服务)特定资格要求如下:

(1)参加本项目供应商需具备施工图审查机构认定书(市政基础设施工程一类)(房屋建筑工程一类)

合同包2(巴彦县城市基础设施更新项目勘察测量)特定资格要求如下:

(1)须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业(工程测量)甲级及以上资质或测绘地理信息行政主管部门核发的测绘资质(专业范围包括工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力。

(2)拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称

合同包3(哈尔滨市巴彦县巴彦镇商贸局小区等老旧小区配套改造项目勘察测量)特定资格要求如下:

(1)须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业(工程测量)甲级及以上资质或测绘地理信息行政主管部门核发的测绘资质(专业范围包括工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力。

(2)拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称

合同包4(巴彦县巴彦镇中行小区等老旧小区主体(配套)改造项目勘察测量)特定资格要求如下:

(1)须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业(工程测量)甲级及以上资质或测绘地理信息行政主管部门核发的测绘资质(专业范围包括工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力。

(2)拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称

三、获取采购文件

时间: 2024年04月17日 至 2024年04月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年04月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:在线提交

五、开启

时间: 2024年04月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:在线开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:巴彦县住房和城乡建设局
地 址:巴彦县北直路205号
联系方式:18846415234

2.采购代理机构信息

名 称:中仁项目管理(黑龙江) 有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路9号10层2号A-1077
联系方式:18045103020

3.项目联系方式

项目联系人:中仁项目管理(黑龙江) 有限公司
电 话:18045103020

中仁项目管理(黑龙江) 有限公司

2024年04月17日