长袖衬衫 毛呢大衣 丝巾 短袖衬衫招标公告(军委机关事务管理总局采购服务站2024)



我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:幼儿园教师园服制作应急采购
二、项目编号:2024-VQ01-W3015
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
女教师七分袖衬衫和领结
量体 裁衣
详见技术要求

744
80件女教师七分袖衬衫、80件女教师半裙、80件女教师长袖衬衫、80件女教师西装套装、80件女教师毛呢大衣、160个园标(磁吸款和别针款各80个)、38条丝巾,于2024年5月25日前交货,剩余物资于2024年6月30日前交货
北京市甲方指定地点

2
女教师 半裙
量体 裁衣
详见技术要求

744

3
女教师长袖衬衫
量体 裁衣
详见技术要求 

744

4
女教师西装套装
量体 裁衣
详见技术要求

744

5
女教师毛呢大衣
量体 裁衣
详见技术要求

744

6
圆形款园标
别针款
详见技术要求

744

7
翅膀款园标
磁吸款
详见技术要求

771

8
丝巾
方形
详见技术要求

38

9
男教师短袖衬衫
量体 裁衣
详见技术要求

27

10
男教师夏季长裤
量体 裁衣
详见技术要求

27

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.最高限价:277.609万元;
3.本项目第1包确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)报价企业应当为服装的生产企业(以供应商营业执照、质量管理体系证书或其他证明材料予以证明)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)线上申领:申领时间:公告发布之日起至4月24日9时(以短信显示时间为准,逾期视为无效报名)。
(二)申领地点:公告附件下载。
(三)申领方式
公告附件下载。下载后请将供应商名称、授权代表姓名、联系方式短信发送至16619855530,未发送的视为无效。
(五)采购文件免费提供。
说明:本项目为资格后审,以上仅作为发放采购文件的依据,真实性由供应商自行负责。报价资格有效性将由评审现场根据资格证明文件判定。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年4月24日8时00分(北京时间)。
(二)报价截止时间:2024年4月24日9时00分(北京时间)。
(三)报价地点:北京市东城区海运仓大厦开标室一。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年4月24日9时00分(北京时间)。
(二)谈判地点:北京市东城区海运仓大厦开标室一。
八、标前答疑会
(一)标前答疑会时间:2024年4月22日10时。
(二)标前答疑会地点:北京市东城区海运仓大厦开标室一。
(三)注意事项:
1.每家供应商最多可派2名授权代表参与。
2.现场请携带本人身份证及授权代表证明。
3.除填写登记表外,现场请勿向任何人泄露供应商名称等敏感信息。
(四)标前答疑会后形成有关文件将作为谈判文件组成部分,具有同等法律效力。报价供应商如不参加标前答疑会,视为同意标前答疑会相关结论。因未参加标前答疑会影响报价文件编制,由报价供应商自行承担。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:周助理
办公电话:010-66731045、010-66739126
传 真:010-66739169
地 址:北京市东城区海运仓胡同一号海运仓大厦
十一、监督部门联系方式
项目监督人:王干事
办公电话:010-66731049
移动电话:19910650650

采购机构:军委机关事务管理总局采购服务站
2024年4月17日

附件2.pdf

附件1.pdf

军队物资类项目竞争性谈判文件(2.0版)通用文件(试行)项目名称:幼儿园教师园服制作应急采购项目编号:2024-VQ01-W3015目录第一章谈判须知一、说明二、谈判文件的内容及澄清与修改三、报价文件的基本要求四、报价文件提交五、谈判与评审六、成交七、质疑、投诉和投诉复议八、签订合同九、解释权限附页1谈判文件更正确认函附页2质疑函(格式)附页3投诉书(格式)第二章合同通用条款一、定义二、质量标准和保证三、物资编目编码、打码贴签要求四、包装及技术材料五、知识产权六、合同的变更和解除七、履约监督八、转包与分包九、争议解决方式十、组成合同的文件十一、其他第三章报价文件内容及格式一、价格文件二、商务技术文件三、资格证明文件第一章谈判须知第一章谈判须知一、说明1.概述1.1本文件适用于军队物资类竞争性谈判采购项目,用于明确一般性组织程序和实施要求。报价供应商应当结合采购项目谈判文件的专用文件,全面了解采购项目信息。1.2竞争性谈判的各参加方,对在参与谈判过程中获悉的国家、军队和商业秘密,以及其他依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应当承担相应的法律责任。2.定义2.1“采购项目”是指本谈判文件描述的所需采购的物资及其相关服务。2.2“采购机构”是指组织本次谈判的采购机构或代理机构。2.3“采购单位”是指本次采购物资和相关服务的需求单位。2.4“报价供应商”是指从采购机构按规定获取谈判文件并提交报价文件的供应商。2.5“预成交供应商”是指经过竞争性谈判,获得成交资格的报价供应商。2.6“成交供应商”是指经过竞争性谈判,获得合同签订资格的报价供应商。2.7“物资”是指成交供应商按谈判文件规定,提供的各种形态和种类的物品,包括设备、产品、备品备件、工具、手册等。2.8“服务”是指成交供应商按谈判文件规定,应当承担的运输、安装、调试、技术协助、培训、维修及配件供应等义务。3.合格的报价供应商3.1能够遵守国家和军队的有关法律、法规和本次竞争性谈判的有关规定。第一章谈判须知3.2符合谈判文件的专用文件【报价供应商须知前附表】所述的报价供应商资格条件。3.3能够承担报价文件及采购合同中明确的全部责任与义务。4.合格的物资及其相关服务4.1报价供应商对其提供的物资应当享有合法的所有权,没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等权利,而且不存在任何抵押、留置、查封等产权瑕疵。4.2报价供应商提供的物资应当是全新且未使用过的,物资和相关服务应当符合谈判文件要求。5.授权委托5.1如报价供应商代表不是法定代表人,应当在报价文件中提供《法定代表人授权书》,后附授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料。代缴社保证明材料不予认可。6.谈判费用6.1无论谈判结果如何,报价供应商均应当自行承担准备和参加谈判相关的全部费用。7.组织现场踏勘或召开标前答疑会7.1采购机构可以在【报价供应商须知前附表】明确的谈判文件申领时间截止后,组织已获取谈判文件的报价供应商现场踏勘或召开标前答疑会。7.2已申领谈判文件的供应商按【报价供应商须知前附表】明确的要求参加现场踏勘或标前答疑会;如不参加,风险自行承担。7.3报价供应商现场踏勘或参加标前答疑会的费用自行承担,现场踏勘期间发生的人身伤害及财产损失自行负责。7.4采购机构不对谈判文件或最终书面答复之外,报价供应商自行得出的推论、理解和结论负责。报价供应商未参加现场踏勘或标前答疑会的,一旦第一章谈判须知成交,不得以任何借口,提出额外补偿或延长合同期限等不合理要求。8.信息发布及媒体8.1报价供应商参与采购活动期间,应当及时关注【报价供应商须知前附表】明确的媒体上发布的项目相关信息。二、谈判文件的内容及澄清与修改9.谈判文件的内容9.1谈判文件由通用文件和专用文件两部分组成,通用文件载明军队物资类竞争性谈判项目的一般性说明,专用文件载明本项目特定条件和要求。通用文件与专用文件内容不一致的,以专用文件为准。9.2谈判文件以中文编写。为便于报价供应商编制报价文件,采购机构可以向报价供应商提供电子版谈判文件,纸质版与电子版谈判文件内容不一致的,以纸质版为准。10.谈判文件的澄清与修改10.1供应商对谈判文件如有疑问要求澄清,应当在【报价供应商须知前附表】明确的提交首次报价文件截止之日3个工作日前以书面形式通知采购机构,采购机构视情以适当方式予以澄清。如有必要,在不标明问题来源情况下,采购机构可将答复内容以公告或书面形式通知所有已申领谈判文件的供应商。10.2提交首次报价文件截止时间前,采购机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清和修改。10.3澄清的内容不影响报价文件编制的,采购机构可以采取发布澄清公告或书面函告等形式通知所有已申领谈判文件的供应商。澄清的内容为谈判文件的组成部分。10.4澄清或修改的内容可能影响报价文件编制的,采购机构将在提交报第一章谈判须知价文件截止时间前3个工作日,发布公告并且书面函告所有已申领谈判文件的供应商;不足3个工作日的,将相应顺延提交报价文件的截止时间。有特殊情况经采购管理部门批准后可调整截止时间。10.5采购标的、关键技术参数、资格条件等内容需修改的,采购机构将重新发布竞争性谈判公告,并书面函告所有已申领谈判文件的供应商。三、报价文件的基本要求11.编制要求11.1报价供应商应当仔细阅读谈判文件,在完全了解全部内容后,依法真实编制报价文件。12.报价文件的语言及计量单位12.1报价文件和报价供应商与采购机构就有关谈判的来往信函均以中文书写。确有需要时,可以提供使用其他语言书写的相关材料,但应当同时提供能够准确表达原文原意的中文译文,原文与中文译文的解释发生异议的,一般以中文译文为准;采购机构或评审委员会认为属于明显翻译错误的,以原文为准。未提供中文译文的,该文本无效。12.2报价文件中所使用的计量单位,除报价文件中有特殊要求外,均采用中华人民共和国法定计量单位。13.报价文件组成13.1报价文件一般由价格文件、商务技术文件、资格证明文件三部分组成。每部分应当分别编制目录,具体要求详见第三章报价文件内容及格式。14.报价文件的编制14.1报价供应商应当按谈判文件第13.1条的内容与要求和第三章明确的格式编制报价文件。14.2报价文件应当工整、规范、统一、清晰,采用A4幅面纸打印,页面第一章谈判须知不可抽取,不得有活页。商务技术文件和资格证明文件应当胶装成册;价格文件纸张在10张以上的也应当胶装成册,不足10张的应当装订或胶装成册。14.3报价文件应当打印或用黑色、蓝黑色墨水填写。14.4报价一览表表格应当按照规定的要素填写,其中:(1)表格各列不得自行增减,不得调整顺序。(2)谈判文件已经明确物资明细的,应当严格按照明确的物资名称填写各行内容,不得自行增减,调整顺序的不影响报价有效性;未明确物资明细的,自行填写各行内容,应当包含所投所有物资。(3)单元格内容相同的,可以合并。(4)不得增加附件。14.5报价文件正本应当打印,并按照谈判文件规定,应当盖章处加盖报价供应商公章,应当签字处由报价供应商代表签字。由报价供应商的法定代表人签字的,应当附法定代表人身份证明;报价供应商代表不是报价供应商的法定代表人的,应当提供法定代表人授权委托书。报价文件的副本可以是正本已盖章和签字文件的复印件。报价文件的正本与副本应当分别装订成册。14.6报价供应商应当提交报价文件正本一份,副本、电子版份数见【报价供应商须知前附表】。报价文件正本和副本的封面右上角上应当清楚标记“正本”或“副本”字样。当副本和正本不一致或电子版文件与纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。14.7电子版报价文件提交要求:(1)电子版报价文件必须采用光盘刻录;(2)光盘应加贴标签,注明“项目名称、项目编号、包号、报价供应商名称”,每包单独密封;(3)电子版报价文件为纸质价格文件、商务技术文件、资格证明文件正本的PDF格式和DOC格式文档,目录与相应内容具有链接索引功能,文件名第一章谈判须知格式:“第X包-项目名称-报价供应商名称”。14.8报价文件正本应当加盖骑缝章(每页均加盖公章的,可以不盖骑缝章),不得随意涂改和增删。如有修改错漏之处,应当由法定代表人或授权代表签字。15.报价有效期15.1报价有效期从提交报价文件的截止之日起算。报价文件中承诺的谈判有效期应当不少于【报价供应商须知前附表】中载明的谈判有效期,否则视为无效报价。15.2报价有效期需要延长的,采购机构可与报价供应商进行协商,并以书面形式确认,谈判保证金有效期相应延长。报价供应商拒绝延长有效期不影响退还谈判保证金。同意延长有效期的报价供应商不得修改报价文件。16.报价要求16.1所有报价均以人民币为货币单位。16.2所有单价和总价按照“报价一览表”格式要求填报。报价应包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、安装、调试、培训、保修等费用和税金。16.3报价供应商对同一种物资只允许有唯一报价,任何有选择的报价或有附加条件的报价,视为无效报价。16.4谈判报价的其他要求见【报价供应商须知前附表】。17.谈判保证金17.1谈判保证金金额、账号及缴纳截止时间见【报价供应商须知前附表】。17.2谈判保证金应当采取非现金方式缴纳。采取汇款方式缴纳的,谈判保证金应当从报价供应商的银行账户缴纳且在报价截止时间前到达采购机构账户内,否则视为无效报价;报价供应商在汇款时应当在备注信息中注明本项目的编号及用途(如“项目编号,谈判保证金”),以便采购机构的财务人第一章谈判须知员查证入账。采取银行保函方式缴纳的,应当提供1份银行保函原件,谈判时单独提交。未按规定缴纳谈判保证金的,视为无效报价。17.3成交供应商的谈判保证金,在签订正式合同后5个工作日内全额无息退还。未成交供应商的谈判保证金,将在采购机构发出未成交通知书后5个工作日内全额无息退还。17.4有下列情况之一的,谈判保证金将不予退还:(1)报价供应商在提交首次报价文件截止时间后,在谈判有效期内撤回其报价文件的;(2)报价供应商干扰谈判或评审活动,造成严重影响和后果的;(3)虚假报价或恶意串通的;(4)成交(预成交)供应商无正当理由放弃成交的;(5)成交供应商无正当理由不与采购单位订立合同,在签订合同时向采购单位提出附加条件,或不按照谈判文件要求提交履约保证金的;(6)其他违反国家和军队法律法规行为的。四、报价文件提交18.报价文件密封及标记18.1报价文件中“价格文件”应当与“商务技术文件”和“资格证明文件”分开单独密封包装,并在封套的封口处加盖报价供应商公章。18.2报价文件封套上应当写明项目名称、项目编号、包号、报价供应商名称,以及“价格文件”“商务技术文件”或“资格证明文件”和“谈判时启封”字样。18.3报价供应商应当在【报价供应商须知前附表】明确的提交首次报价文件截止时间前,将报价文件送达采购机构指定地点。逾期提交的报价文件,采购机构将拒收。第七章合同样本第一部分合同通用条款(见谈判文件通用文件中《合同通用条款》)第二部分合同专用条款(采购项目有专用合同范本的,按范本拟制)一、项目信息签订日期:年月日签订地点:二、合同标的及金额序号物资名称品牌及规格型号品种码计量单位数量技术参数单价(元)总价(元)备注1按照编目编码要求申请填写技术参数应与报价文件一致,如内容较多,可以附页形式呈现……合计合计合计合计合计合计合计合计金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥备注:。三、交付时间、地点及方式(一)交付时间:(二)交付地点:(三)交付方式:第七章合同样本四、运输和保险(一)乙方负责将物资运抵合同约定的甲方指定地点或其他同意的地点。□以上所发生的相关费用应包括在合同总价中。□以上所发生的相关费用凭发票提交甲方据实结算。(二)乙方应对本合同下交付的物资在运输、存放及交货过程中的丢失或损坏等问题负责。五、履约验收物资履约验收,其方式、程序、内容和验收标准等事项,按甲方规定执行。□(一)首件或首批检验乙方未生产过的产品,以及最近连续2年未生产过的产品,应当进行首件或者首批产品质量检验,即为首检。通过首检的产品,方可投入批量生产;未通过首检的,甲方将书面通知乙方限期整改,整改后进行第二次检验,检验合格后方可投入批量生产。第二次检验仍未通过的,甲方有权取消采购合同,由此造成的损失,由乙方承担。按照采购合同应当进行首检,乙方未申请首检且直接投入批量生产的,或者首检以及二次检验未通过但乙方擅自投入批量生产的,甲方将取消或解除采购合同,由此造成的损失,由乙方承担。□(二)出厂检验□1.乙方自行出厂检验。物资在出厂前,乙方按合同约定的标准和事项自行对其质量进行检验。出厂检验合格,乙方出具质量合格证,或质量合格证明文件,并在交货时向甲方提交。□2.甲方参与出厂检验。(1)物资交货前,乙方应会同甲方代表根据合同约定对合同设备进行交货前检验并出具交货前检验记录,有关费用由乙方承担。乙方应免费为甲方第七章合同样本代表提供工作条件及便利,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入许可等。(2)甲方代表在检验中如发现物资不符合合同约定的标准,有权提出异议。乙方应予以整改,由此增加的费用或造成的延误由乙方负责。(3)甲方代表参与交货前检验及签署交货前检验记录的行为,不视为对物资质量的确认,不影响乙方交货后甲方依照合同约定对物资提出质量异议或退货的权利,亦不免除乙方依照合同约定对物资所应承担的任何义务或责任。□3.甲方监造(1)在物资的制造过程中,甲方可派出监造人员或者委托第三方专业机构,对物资的生产制造进行监造,监督生产、作业的进度和质量等情况。采用甲方监造的,乙方应予配合。乙方应免费为甲方监造人员或者被委托的第三方机构提供工作条件及便利,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入许可等。(2)甲方监造人员或者被委托的第三方机构在监造中如发现物资不符合合同约定的标准,有权提出意见和建议。乙方应予以整改,由此增加的费用或造成的延误由乙方负责。(3)甲方监造人员或者被委托的第三方机构对物资的监造,不视为对物资质量的确认,不影响乙方交货后甲方依照合同约定对物资提出质量异议或退货的权利,亦不免除乙方依照合同约定对物资所应承担的任何义务或责任。(4)甲方监造过程应形成书面记录,由乙方签章确认。乙方自行出厂检验,或甲方参与出厂检验,或甲方监造,物资的编目编码、打码贴签应符合上条要求。4.出厂检验的其他要求:。□(三)到货检验第七章合同样本1.物资交付后,甲方应在现场检验外包装、合同号、箱件数、收货单位名称、品名、货号、批次及相关资料;检验物资品名、型号规格、数量、外观、技术资料、出厂日期、出厂编号、物资编目编码、打码贴签等。涉及进口产品的,乙方应出示中华人民共和国海关出具的检验证书。2.到货检验由甲乙双方共同进行,乙方应自费派遣代表到场参加到货检验。3.在到货检验中发现的物资的短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形,由乙方负责,乙方应补齐、更换及采取其他补救措施。4.在到货检验中,甲乙双方应共同签署检验报告,列明检验结果,包括检验合格或发现的任何短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形。5.到货检验的检验结果不能对抗在物资的安装、调试、考核、验收中及质量保证期内发现的物资质量问题,亦不能免除或影响乙方依照合同约定对甲方负有的包括物资质量在内的任何义务或责任。6.到货检验的时间为:。7.到货检验的其他要求:。□(四)安装、调试1.到货检验完成后,乙方应按合同约定应对物资进行安装、调试,以使其具备考核的状态。2.在安装、调试过程中,如出现安装、调试不成功或造成物资损坏的情况,乙方应承担责任。3.甲乙双方应对物资的安装、调试情况共同进行记录。4.物资到货后,乙方应在接到甲方通知后_____日内完成安装调试。5.安装、调试的其他要求:。□(五)检测1.安装、调试完成后,应对物资进行检测,以确定物资是否达到合同约第七章合同样本定的技术性能指标。检测应按照下列方式进行:□(1)甲乙双方共同对物资进行检测,如在检测过程中发生争议,另行约定由第三方专业机构检验。□(2)由第三方专业机构对物资进行检验。第三方专业机构应出具检测报告,检验结果对甲乙方双方均具有约束力。第三方专业机构检验所发生的费用由承担。2.由于乙方原因物资在检测中未能达到合同约定的技术性能指标,则乙方应在双方同意的期限内采取措施消除物资中存在的缺陷,并在缺陷消除以后,再次进行检测。3.由于乙方原因未能达到技术性能指标时,为乙方进行检测的机会不超过次。如果由于乙方原因,次检测均未能达到合同约定的技术性能指标,甲方有权终止合同,由此带来的一切损失由乙方承担。4.检测期间,甲乙双方应及时共同记录物资的考核情况。对于未达到技术性能指标的,应如实记录原因及处理情况等。5.检测的其他要求:。□(六)验收1.符合下列情形,甲乙双方签署物资验收证书:(1)物资在检测中达到技术性能指标或第三方专业机构检验合格。(2)乙方按照合同约定应承接的配套服务或伴随服务,经甲方确认已经完成。2.甲乙双方应在检测完成或收到第三方专业机构检验报告后7日内签署物资验收证书一式二份,甲乙双方各持一份。验收日期为签署物资验收证书的日期。物资验收证书分批次签署的,最后一批物资验收证书签署日期为验收日期。3.物资验收合格后,乙方应向甲方办理物资交接手续,物资转入运行、第七章合同样本使用、维护阶段。4.验收的其他要求:。□六、保密条款涉密项目,乙方应当承担保密义务。如违反以下条款,乙方承担一切法律责任,赔偿因违反承诺造成的损失,接受甲方按照国家和军队有关规定作出的处罚。参与本项目及其合同订立履行的乙方所属员工发生失密泄密的,由乙方承担连带责任:(一)严格遵守国家和军队保密法规制度要求,制定并严格落实保密管理制度,设置保密部门,配备保密人员,开展保密培训,严格约束所属员工行为,接受和配合甲方或者军方采购管理部门、采购机构组织开展的保密指导和监督检查。(二)未经甲方或者军方有权单位许可,不以摘抄、复制、告知、公布、出版、传递、转让或者以其他任何方式使任何第三方组织和人员知悉本采购项目及其合同订立履行保密信息。甲方提供的或者参与本项目及其合同订立履行获悉的所有信息均视为保密信息,甲方或者军方有权单位明确表示无需保密的信息除外。(三)本采购项目及其合同订立履行保密信息,包括以手写、打印、软件、磁盘、光盘、胶片、图片、音视频或者其他可读取方式记载的数据信息和文档资料,实行专人管理、专室专柜存放、定期审核销毁,不擅自复制留存。(四)不在联接互联网计算机中存储、处理、传递,不通过普通电话、传真、快递等非保密渠道传递本采购项目及其合同订立履行保密信息。(五)不将本采购项目合同订立履行保密信息作为企业业绩进行公开宣传。本合同履行完毕后,仍继续承担与合同履行期间相同的保密义务。在签订本合同前,乙方已知悉合同履行过程以及合同履行完毕后需要承担的保密第七章合同样本义务及其成本,无须甲方另外支付保密相关费用。七、质量保证和期限(一)自物资验收完毕之日起,物资免费质保期为个月。在免费质保期内,出现物资质量问题,甲方提出后,乙方应当在小时内响应,小时内到达现场提供相关的维修、更换等服务。(二)在免费质保期内,乙方按照有关法律、法规和合同约定,承担物资保修责任。(三)乙方不能按约定期限派人保修的,甲方在技术允许的范围内自行修理,费用由乙方承担。□(四)在物资全生命周期内,乙方提供维护保障。在免费质保期后,乙方继续提供技术支持服务和系统软件升级换代,维修配件的价格应当以不高于其报价文件的价格向甲方供应。□八、履约保证金(一)本合同履约保证金为合同金额的%(不超过10%),即元整(小写¥)。(二)乙方若未按时交付物资,或物资履约验收不合格,甲方终止合同的,履约保证金将被甲方没收。(三)甲方可以在合同最终支付结算时,一并办理履约保证金返还。(四)当乙方应向甲方支付合同项下的违约金或赔偿金时,甲方有权从履约保证金中予以扣除。□九、质量保证金(一)物资验收合格并交付甲方后:□1.乙方提供甲方合同金额的%(不超过5%)作为质量保证金,即元整(小写¥)。□2.质量保证金从履约保证金或者从最终结算资金中扣留。第七章合同样本在免费质保期内,物资因乙方责任产生质量问题未予以补救,或者予以补救后仍然造成损失的,甲方有权直接从质量保证金扣除相应损失。(二)质量保证金在质保期满且无质量问题时全额无息退还。本合同约定的质保期满,甲方接到乙方质量保证金返还申请后,应当于30日内核实质量情况,办理质量保证金返还。十、资金结算(一)合同约定采用下列之一的方式进行资金结算:□本项目不预付货款,物资运达指定地点验收合格后,中标供应商收集发运接收单、发票、验收报告等材料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在日内向中标供应商支付货款。(适用于采购金额小履约周期短的采购项目)□签订合同后预付%货款(一般不超过30%,涉及外贸合同的按有关规定处理),物资运达指定地点验收合格后,中标供应商向采购单位提交发运接收单、发票、验收报告等结算材料,采购单位在日内向中标供应商支付剩余货款。需首检的产品,首检合格后再办理预付款。预付款仅限于物资货款,其他费用不予预付。□分阶段付款,第一阶段,中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款;第二阶段中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款;第三阶段中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款。(支付阶段、结算依据和比例根据军队财务规定和项目情况确定)□其他方式:。(二)当乙方应向甲方支付合同项下的违约金或赔偿金时,甲方有权从上述任何一笔应付款中予以扣除。(三)在结算过程中,乙方出具虚假发票或其他虚假材料的,按照提供第七章合同样本虚假材料情况处理。(四)未经军队采购平台合同管理信息系统编号或者未按照要求进行备案的物资工程服务采购合同书,不得办理支付手续。十一、违约责任(一)乙方未经甲方同意而延期交货时,应当向甲方偿付违约金,违约金每天按违约物资金额的(通常为1‰-1%,可按照项目实际情况设定)计算,违约金最高限额为违约总金额的(通常为5%-10%,可按照项目实际情况设定)。如果达到违约金最高限额时仍不能交货,或交货时间影响甲方任务实施,甲方可以终止合同,而由此给甲方造成的实际损失,乙方应给予足额赔偿。(二)乙方未按合同约定履行服务义务或产品技术性能指标不达标而给甲方或产品使用单位造成损失的,乙方要按损失金额予以赔偿。(三)甲方需按约定及时足额支付货款,未按约定及时足额支付货款时,甲方向乙方偿付违约金。每迟付一天按违约金额1‰向乙方偿付违约金,违约金最高限额为违约总金额的5%。有特殊情况的,可根据项目情况由甲乙双方自行协商约定。十二、争议解决方式合同履行过程中发生争议,调解不成功的,甲方或者乙方可以按下列方式之一提起仲裁或诉讼:□(一)向甲方所在地仲裁机构提起仲裁。□(二)向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、合同生效(一)本合同按照军队采购有关规定编号后,经甲乙双方加盖单位印章后生效。未经甲方允许,乙方不得部分或全部转让其应当履行的合同义务。(二)本合同一式份,由甲乙双方各执一份,甲方财务结算部门一第七章合同样本份,。十四、其他事项(一)乙方人员在劳务期间发生的工伤事故,由乙方全权负责。(二)其他:。注释:本项目谈判文件、成交供应商报价文件、补充文件、澄清承诺,均为签订合同的依据。合同签订按照《军队物资工程服务采购合同管理暂行规定》执行,内容不得与谈判文件、成交供应商报价文件、补充文件、澄清承诺的实质性内容相背离。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:账户名称:账户名称:开户银行:开户银行:账号:账号:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:账户名称:账户名称:开户银行:开户银行:账号:账号:技术要求备注:技术要求中★条款由供应商提供书面承诺。★一、女教师七分袖衬衫和领结1.颜色:白雪白11-0602TCX;2.款式:小方领,翻领,收腰版型,暗门襟,防走光暗扣,弧形下摆,教师款配小领结、园长款配宽领结;3.面料:醋酸混纺:85%醋酸/15%聚酯纤维;135g/㎡;挺阔有型、舒适垂顺、消光处理、褶皱处理、抗皱易打理、透气抑菌,防虫耐穿;面料指标要求附后;4.成品质量:衬衣成品质量参照礼服衬衣标准JXUB2076—2012执行。★二、女教师半裙1.颜色:浅草绿16-0213TCX;2.款式:半裙、一步裙后开叉;3.面料:羊毛混纺:50%羊毛/48%涤纶/2%莱卡;200g/㎡;挺阔有型,环保舒适,透气,手感饱满;面料指标要求附后;4.成品质量:女裙成品质量参照女常服裙标准JXUB2131—2012执行。★三、女教师长袖衬衫1.颜色:白雪白11-0602TCX;2.款式:温柔V领,暗门襟,门襟处撞色包边条,收身合体版型;3.面料:醋酸混纺:82%醋酸/18%聚酯纤维;200g/㎡;挺阔有型,舒适垂顺,褶皱处理、透气抑菌,防虫耐穿;面料指标要求附后;4.成品质量:衬衣成品质量参照礼服衬衣标准JXUB2076—2012执行。★四、女教师西装套装1.颜色:浅草绿16-0213TCX;2.款式:深V领,平驳头,单排一粒包扣,单牙翻盖兜,立体收腰,直角下摆,搭配直筒西裤3.面料:50%羊毛/48%聚酯纤维/2%莱卡;200g/㎡;经典斜纹,自然花纱,手感轻薄挺阔,抗皱,抗起球,透气干爽,多季节适用,可机洗,防蛀耐穿,容易打理;面料指标要求附后;4.成品质量:春秋服成品质量参照女春秋常服标准JXUB2090—2012执行。★五、女教师毛呢大衣1.颜色:中国红18-1553TCX;2.款式:翻领设计,可敞开领口,搭配围巾、暗门襟,斜插单牙兜、合身小A版型下摆;3.面料:精品羊毛毛呢,93%羊毛/7%羊绒;540g/㎡;手感柔软舒适,绒毛细腻,双面加厚,保暖抗风,有廓形感,不易起球;面料指标要求附后;4.成品质量:大衣成品质量参照女军官常服大衣JXUB2102—2012执行。★六、圆形款园标1.颜色:红白;2.款式:圆形别针款;3.材质:合金;4.尺寸:直径5CM;★七、翅膀款园标1.颜色:红色;2.款式:翅膀磁吸款;3.材质:合金;4.尺寸:长5.5CM,高2.4CM;★八、丝巾1.颜色:绿色系;2.款式:方形;3.面料:真丝;4.尺寸:53*53cm★九、男教师短袖衬衫1.颜色:白雪白11-0602TCX;2.款式:经典款正装衬衫;3.面料:100%棉,127g/㎡,100s/2*100s/2;吸湿透气,亲肤舒适,有挺阔度。4.成品质量:衬衣成品质量参照礼服衬衣标准JXUB2076—2012执行。★十、男教师夏季长裤1.颜色:荷叶绿19-6050TCX;2.款式:直筒西裤;3.面料:50%羊毛/50%聚酯纤维,100Nm/2*100Nm/2,280g/m;经典斜纹,双色肌理效果,自然花纱,手感轻薄挺阔,超强抗皱,抗起球,带弹性,透气干爽,多季节适用,可机洗,防蛀耐穿,容易打理。4.成品质量:春秋服成品质量参照女春秋常服标准JXUB2090—2012执行。十一、验收标准、方法1.乙方生产过程中,甲方安排人员对该批物资生产制作情况进行现场检查,抽选部分所用面料和成品,交第三方检测机构进行检测(检测费用由供应商承担),出具检测报告;如果由于乙方原因,2次检测均未能达到合同约定的技术性能指标,甲方有权终止合同,由此带来的一切损失由乙方承担。2.物资在出厂前,乙方按合同约定的标准和事项自行对其质量进行检验。出厂检验合格,乙方出具质量合格证或质量合格证明文件,并在交货时向甲方提交。3.物资交付后,甲方应在现场检验外包装、箱件数、品名、货号、批次及相关资料;到货检验由甲乙双方共同进行,乙方应自费派遣代表到场参加到货检验。4.在到货检验中发现物资短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形,由乙方负责,乙方应补齐、更换及采取其他补救措施。服装及配饰样式1.女教师七分袖衬衫和领结七分袖衬衫园长款配宽领结教师款配小领结2.女教师半裙3.女教师长袖衬衫4.女教师西装套装5.女教师毛呢大衣6.圆形款园标别针款7.翅膀款园标磁吸款8.丝巾9.男教师短袖衬衫10.男教师夏季长裤面料技术指标要求一、女教师七分袖衬衫面料品名:醋酸混纺面料颜色:白雪白11-0602TCX原料组成混纺比%:85%醋酸/15%聚酯纤维克重:135g/㎡项目项目项目标准值极限偏差检验方法断裂强力,N经向≥300-GB/T3923.1-2013断裂强力,N纬向≥200-GB/T3923.1-2013撕破强力,N经向≥15-GB/T3917.3-2009撕破强力,N纬向≥12-GB/T3917.3-2009透气率,mm/s透气率,mm/s≥150-GB/T5453-1997外观平整度(洗涤5次),级外观平整度(洗涤5次),级≥3.0-GB/T13769-2009pH值pH值4.0~7.5-GB/T7573-2009甲醛含量,mg/kg甲醛含量,mg/kg≤75-GB/T2912.1-2009纤维含量(醋酸纤维),%纤维含量(醋酸纤维),%85-2GB/T2910.3-2009滑移量,mm滑移量,mm≤6-GB/T13772.2—2008强制性指标质量,g/m2质量,g/m2135±5GB/T4669-2008水洗尺寸变化率,%经向-1.5~+1.5-GB/T8628-2013GB/T8629-2017GB/T8630-2013水洗尺寸变化率,%纬向-1.5~+1.5-GB/T8628-2013GB/T8629-2017GB/T8630-2013项目项目标准值极限偏差检验方法耐光色牢度耐光色牢度≥4-5-GB/T8427-2008耐摩擦色牢度干摩≥4-GB/T3920-2008耐摩擦色牢度湿摩≥4-GB/T3920-2008耐皂洗色牢度变色≥4-GB/T3921-2008耐皂洗色牢度沾色≥4-GB/T3921-2008耐汗渍色牢度变色≥4-GB/T3922-2013耐汗渍色牢度沾色≥4-GB/T3922-2013二、女教师长袖衬衫品名:醋酸混纺面料颜色:白雪白11-0602TCX原料组成混纺比%:82%醋酸/18%聚酯纤维克重:200g/㎡项目项目项目标准值极限偏差检验方法断裂强力,N经向≥400-GB/T3923.1-2013断裂强力,N纬向≥300-GB/T3923.1-2013撕破强力,N经向≥20-GB/T3917.3-2009撕破强力,N纬向≥15-GB/T3917.3-2009透气率,mm/s透气率,mm/s≥100-GB/T5453-1997外观平整度(洗涤5次),级外观平整度(洗涤5次),级≥3.0-GB/T13769-2009pH值pH值4.0~7.5-GB/T7573-2009甲醛含量,mg/kg甲醛含量,mg/kg≤75-GB/T2912.1-2009纤维含量(醋酸纤维),%纤维含量(醋酸纤维),%82-2GB/T2910.3-2009滑移量,mm滑移量,mm≤6-GB/T13772.2—2008强制性指标质量,g/m2质量,g/m2200±8GB/T4669-2008水洗尺寸变化率,%经向-1.5~+1.5-GB/T8628-2013GB/T8629-2017GB/T8630-2013水洗尺寸变化率,%纬向-1.5~+1.5-GB/T8628-2013GB/T8629-2017GB/T8630-2013项目项目标准值极限偏差检验方法耐光色牢度耐光色牢度≥4-5-GB/T8427-2008耐摩擦色牢度干摩≥4-GB/T3920-2008耐摩擦色牢度湿摩≥4-GB/T3920-2008耐皂洗色牢度变色≥4-GB/T3921-2008耐皂洗色牢度沾色≥4-GB/T3921-2008耐汗渍色牢度变色≥4-GB/T3922-2013耐汗渍色牢度沾色≥4-GB/T3922-2013三、女教师西装套装(女教师半裙)品名:毛涤混纺面料颜色:浅草绿16-0213TCX原料组成混纺比%:50%羊毛/48%聚酯纤维/2%莱卡断裂强力,N经向≥400-GB/T3923.1-2013断裂强力,N纬向≥300-GB/T3923.1-2013撕破强力,N经向≥35-GB/T3917.3-2009撕破强力,N纬向≥35-GB/T3917.3-2009起球,级起球,级≥3-4-GB/T4802.1-2008pH值pH值4.0~7.5-GB/T7573-2009甲醛含量,mg/kg甲醛含量,mg/kg≤75-GB/T2912.1-2009电荷面密度,µC/m2初始≤5.0-GB/T12703.2—2009电荷面密度,µC/m2干洗10次后≤7.0-GB/T12703.2—2009质量,g/m2质量,g/m2540-10GB/T4669-2008水洗尺寸变化率,%经向-1.5~+1.5-FZ/T20009-2015水洗尺寸变化率,%纬向-1.5~+1.5-FZ/T20009-2015参考性指标干洗尺寸变化率,%经向-1.0~+1.0-FZ/T01083-2017参考性指标干洗尺寸变化率,%纬向-1.0~+1.0-FZ/T01083-2017项目项目标准值极限偏差检验方法耐光色牢度耐光色牢度≥5-GB/T8427-2008耐摩擦色牢度干摩≥4-GB/T3920-2008耐摩擦色牢度湿摩≥4-GB/T3920-2008耐皂洗色牢度变色≥4-GB/T3921-2008耐皂洗色牢度沾色≥4-GB/T3921-2008耐汗渍色牢度变色≥4-GB/T3922-2013