公路养护工程施工监理招标公告(和县公路管理服务中心2024)



和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目招标公告

招标公告信息

一、招标编号:皖E2-33-2024-0173
二、项目名称:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目
三、项目实施地点:马鞍山市和县
四、项目实施主体(招标人):和县公路管理服务中心
五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
1、项目概况:和县2024年普通国省干线公路养护工程:G346上安线K403+200-K407+000全幅;G346上安线K387+800-K395+500左半幅;S210来和路K91+730-K97+663、K99+000-K101+300;S328星夏路K29+930-K37+471;S438乌香路K5+900-K7+309、K10+312-K12+030;S441和陶路K10+200-K11+490,总里程31.691km。主要养护内容包括功能性修复、结构性修复等。
2、项目审批核准或备案机关名称:和县人民政府(和交(2024)10号)(项目统一代码:/)
3、投资规模:工程总投资为8115万元。
4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
5、项目预算价(人民币):本项目预算价为115万元
6、最高投标限价(人民币):115万元
八、资金来源:财政资金
九、计划工期:从《施工监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。
如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,而且监理单位可适当调整监理计划,但这种计划调整以不影响监理服务水平为前提,并须经业主批准。业主对工期进行调整或延长,监理服务期也相应作调整或延长。这些工期的调整或延长属于正常的监理服务,业主不另外增加监理费用,投标单位在报价时应作考虑。
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:监理综合资质或公路工程乙级以上(含乙级)监理资质。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字(201l)114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工监理企业。)
2、拟派总监理工程师要求:持有交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁专业)或人社部等四部委联合颁发的交通运输工程监理工程师资格证书。
3、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标。
4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。
(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。
5、信誉要求:
(1)投标人、总监理工程师无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);
(2)投标人、总监理工程师无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。
6、业绩要求:无。
7、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。
8、投标人可就本项目的全部标段投标。
9、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。
十一、招标范围:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目的施工前期准备、全线路基工程、路面工程、交通安全设施、沿线设施的修复养护施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务及相关工作。详细施工内容见招标图纸。
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:
1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年4月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。
2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。
3、受理异议的联系人及联系方式:李宇19955515769。
十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
十五、项目开标时间:
1、开标时间:同投标截止时间。
2、开标地点:马鞍山市和县公共资源交易中心二楼第一开标室。
3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。
4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。
5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年5月8日9时00分。
6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。
7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。
8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。
十六、招标文件获取及费用支付方式:
1、获取时间:2024年4月17日至2024年4月27日17时30分
2、费用支付:网上免费下载
十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查
十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)
十九、备注:
1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html
2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。
二十、联系方式:
招标人:和县公路管理服务中心
地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米
邮编:238200
联系人(受理异议人):陶玮
电话:13225556633
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:安徽省马鞍山市和县建筑之乡总部大厦509
邮编:238200
联系人(受理异议人):李宇
电话:19955515769
技术支持电话:4009980000、0555-5200194
二十一、投标保证金账号:
本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下银行进行缴费:
户 名:和县公共资源交易监督管理局
开户行:中国农业银行股份有限公司和县支行
账 号:122560010400175340000000185

办理流程公开

当前流程名称:招标公告
累计办理时间:0天0小时45分
是否逾期:否

提交申请

提交人:大成工程咨询有限公司

办理状态:业务提交

提交时间:2024-04-17 16:24:08

提交用时:0天3小时58分

服务系统

办理状态:通过

办理时间:2024-04-17 17:08:55

办理用时:0天0小时45分

公告.pdf
招标文件正文.pdf

一、招标编号:皖E2-33-2024-0173二、项目名称:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目三、项目实施地点:马鞍山市和县四、项目实施主体(招标人):和县公路管理服务中心五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:和县2024年普通国省干线公路养护工程:G346上安线K403+200-K407+000全幅;G346上安线K387+800-K395+500左半幅;S210来和路K91+730-K97+663、K99+000-K101+300;S328星夏路K29+930-K37+471;S438乌香路K5+900-K7+309、K10+312-K12+030;S441和陶路K10+200-K11+490,总里程31.691km。主要养护内容包括功能性修复、结构性修复等。2、项目审批核准或备案机关名称:和县人民政府(和交(2024)10号)(项目统一代码:/)3、投资规模:工程总投资为8115万元。4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。5、项目预算价(人民币):本项目预算价为115万元6、最高投标限价(人民币):115万元八、资金来源:财政资金九、计划工期:从《施工监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,而且监理单位可适当调整监理计划,但这种计划调整以不影响监理服务水平为前提,并须经业主批准。业主对工期进行调整或延长,监理服务期也相应作调整或延长。这些工期的调整或延长属于正常的监理服务,业主不另外增加监理费用,投标单位在报价时应作考虑。十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:监理综合资质或公路工程乙级以上(含乙级)监理资质。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字(2011)114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工监理企业。)2、拟派总监理工程师要求:持有交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁专业)或人社部等四部委联合颁发的交通运输工程监理工程师资格证书。3、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、信誉要求:(1)投标人、总监理工程师无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、总监理工程师无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:无。7、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。8、投标人可就本项目的全部标段投标。9、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。十一、招标范围:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目的施工前期准备、全线路基工程、路面工程、交通安全设施、沿线设施的修复养护施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务及相关工作。详细施工内容见招标图纸。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年4月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:李宇19955515769。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:马鞍山市和县公共资源交易中心二楼第一开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年5月8日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年4月17日至2024年4月27日17时30分2、费用支付:网上免费下载十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:和县公路管理服务中心地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米邮编:238200联系人(受理异议人):陶玮电话:13225556633招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:安徽省马鞍山市和县建筑之乡总部大厦509邮编:238200联系人(受理异议人):李宇电话:19955515769技术支持电话:4009980000、0555-5200194二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下银行进行缴费:户名:和县公共资源交易监督管理局开户行:中国农业银行股份有限公司和县支行账号:122560010400175340000000185和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理招标文件项目编号:皖E2-33-2024-0173招标人:和县公路管理服务中心(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)招标代理机构:大成工程咨询有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)2024年4月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章图纸和资料(如有)第七章投标文件格式第一章招标公告(实行电子招投标)一、招标编号:皖E2-33-2024-0173二、项目名称:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目三、项目实施地点:马鞍山市和县四、项目实施主体(招标人):和县公路管理服务中心五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:和县2024年普通国省干线公路养护工程:G346上安线K403+200-K407+000全幅;G346上安线K387+800-K395+500左半幅;S210来和路K91+730-K97+663、K99+000-K101+300;S328星夏路K29+930-K37+471;S438乌香路K5+900-K7+309、K10+312-K12+030;S441和陶路K10+200-K11+490,总里程31.691km。主要养护内容包括功能性修复、结构性修复等。2、项目审批核准或备案机关名称:和县人民政府(和交(2024)10号)(项目统一代码:/)3、投资规模:工程总投资为8115万元。4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。5、项目预算价(人民币):本项目预算价为115万元6、最高投标限价(人民币):115万元八、资金来源:财政资金九、计划工期:从《施工监理合同协议书》生效之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。如因非监理单位的原因造成工期调整或拖延,监理服务期应相应顺延,而且监理单位可适当调整监理计划,但这种计划调整以不影响监理服务水平为前提,并须经业主批准。业主对工期进行调整或延长,监理服务期也相应作调整或延长。这些工期的调整或延长属于正常的监理服务,业主不另外增加监理费用,投标单位在报价时应作考虑。十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:监理综合资质或公路工程乙级以上(含乙级)监理资质。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字(201l)114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工监理企业。)2、拟派总监理工程师要求:持有交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁专业)或人社部等四部委联合颁发的交通运输工程监理工程师资格证书。3、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、信誉要求:(1)投标人、总监理工程师无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、总监理工程师无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:无。7、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。8、投标人可就本项目的全部标段投标。9、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。十一、招标范围:和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目的施工前期准备、全线路基工程、路面工程、交通安全设施、沿线设施的修复养护施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务及相关工作。详细施工内容见招标图纸。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年4月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:李宇19955515769。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:马鞍山市和县公共资源交易中心二楼第一开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年5月8日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年4月17日至2024年4月27日17时30分2、费用支付:网上免费下载十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:和县公路管理服务中心地址:安徽省马鞍山市城北道班巢宁路西50米邮编:238200联系人(受理异议人):陶玮电话:13225556633招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:安徽省马鞍山市和县建筑之乡总部大厦509邮编:238200联系人(受理异议人):李宇电话:19955515769技术支持电话:4009980000、0555-5200194二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下银行进行缴费:户名:和县公共资源交易监督管理局开户行:中国农业银行股份有限公司和县支行账号:122560010400175340000000185第二章投标人须知提示:本招标文件“投标人须知”采用中华人民共和国交通运输部《公路工程标准施工监理招标文件》(2018年版)中的“投标人须知”,对“投标人须知”正文部分不作修改。对“投标人须知”正文部分条款的修改,以“投标人须知前附表”中相应的“删除”、“增加”、“修改”条款为准。投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人名称:见招标公告地址:见招标公告联系电话:见招标公告联系人:见招标公告1.1.3招标代理机构招标代理机构名称:见招标公告地址:见招标公告电话:见招标公告联系人:见招标公告1.1.4招标项目名称详见招标公告1.1.5建设地点详见招标公告1.1.6建设规模详见招标公告1.1.7招标项目施工预计开工日期和建设周期计划开工日期:2024年5月20日(具体以招标人的书面通知为准)建设周期:180日历天1.1.8建筑安装工程费/工程概算投资额详见招标公告1.2.1资金来源及比例详见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围√总监理工程师办公室(和县2024年全年普通国省干线公路养护工程施工监理项目的施工前期准备、全线路基工程、路面工程、交通安全设施、沿线设施的修复养护施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务及相关工作。详细施工内容见招标图纸。)□驻地监理工程师办公室□其他:/1.3.2监理服务期限详见招标公告81.3.3质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。1.3.4安全目标“零死亡”目标,且达到国家和安徽省、马鞍山、和县有关安全生产要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1业绩要求:见附录2信誉要求:见附录3总监理工程师资格:见附录4其他要求:详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过/家;(2)联合体牵头人应具有资质:/1.4.3投标人不得存在的其他关联情形详见投标人须知1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录详见投标人须知1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字(201l)114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工监理企业1.10.2投标人在投标预备会前提出问时间:本项目不组织题形式:本项目不组织2.1构成招标文件的其他资料/2.2.1投标人要求澄清招标文件1、投标人若对招标文件有任何异议,应当在投标截止时间10日前,以电子文档在马鞍山市公共资源交易系统中向招标人提出。(询问联系电话:19955515769)2、投标人对招标文件的任何异议,都必须在规定的时间内提出,否则,不接受投标人针对招标文件提出的异议和投诉。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人在提交投标文件截止时间15天前,发布对招标文件的澄清或修改内容。招标文件的澄清、修改将在马鞍山市公共资源交易中心网(网址http://zbcg.mas.gov.cn/)上发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在马鞍山市公共资源交易中心网(网址http://zbcg.mas.gov.cn/)自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式文件的澄清或修改内容。招标文件的澄清、修改将在马鞍山市公共资源交易中心网(网址http://zbcg.mas.gov.cn/)上发布。2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在马鞍山市公共资源交易中心网(网址http://zbcg.mas.gov.cn/)自行查询,无需回复确认。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法一般计税法3.2.3报价方式√总价□单价3.2.4最高投标限价详见招标公告表1监理服务费用报价汇总表单位:人民币元序号项目施工期缺陷责任期小计金额1监理人员服务费2监理办公设施费3监理交通设施费(含燃料消耗等费用)4监理试验设施费///5监理生活设施费6各项费用合计(6=1+2+3+4+5)各项费用合计(6=1+2+3+4+5)各项费用合计(6=1+2+3+4+5)7利润(按6的百分比报价)利润(按6的百分比报价)利润(按6的百分比报价)8暂列金额[8=(6+7)×%]暂列金额[8=(6+7)×%]暂列金额[8=(6+7)×%]9投标报价总计(9=6+7+8)投标报价总计(9=6+7+8)投标报价总计(9=6+7+8)表2监理人员服务费报价表序号人员施工期施工期施工期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期序号人员数量单价(元/人.月)金额(元)数量单价(元/人.月)金额(元)1总监理工程师2**专业监理工程师3**专业监理工程师4**专业监理工程师5**专业监理工程师6**专业监理工程师7**专业监理工程师8**专业监理工程师9**专业监理工程师10……11……12……合计(元)合计(元)表3监理工程师办公设施费报价表序号施工期施工期施工期施工期施工期施工期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期序号名称及型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)名称及型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)123456789…合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)表4监理工程师交通设施费报价表序号施工期施工期施工期施工期施工期施工期施工期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期序号名称及型号数量(辆)单价(元)合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)名称及型号数量(辆)单价(元)合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)123…合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)表5监理试验设施费报价表(不做要求)序号施工期施工期施工期施工期施工期施工期施工期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期序号设备名称型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)设备名称型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)123456…合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)表6监理工程师生活设施费报价表序号施工期施工期施工期施工期施工期施工期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期缺陷责任期序号名称及型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)名称及型号数量购置合价(元)折旧费(元)使用费(元)小计折旧及使用费(元)12345678…合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)表7监理费用支付估算表时间项目年季度年季度年季度年季度年季度年季度年季度年季度缺陷责任期合计时间项目12341234缺陷责任期合计监理人员服务费监理办公设施费监理交通设施费监理试验设施费//////////监理生活设施费合计注:1.本表应按附件1和附件2监理人员和监理设施进场时间及数量安排计算相应的费用。2.本表各项合计费用应与监理服务费用报价汇总表相一致。3.本表将作为监理合同履行过程中委托人支付监理费用的参考依据。附件1监理人员工作计划安排表标段:序号人员驻场时间(月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)合计备注序号人员驻场时间(月)123456789101112…1总监理工程师2**专业监理工程师3**专业监理工程师4**专业监理工程师5**专业监理工程师6**专业监理工程师7**专业监理工程师8**专业监理工程师9**专业监理工程师10……11……12……13……14……15……………每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)……注:按照拟投入本工程现场监理人员的计划在岗安排据实填报。在岗时间为:进场时间为当月第一日;在岗表示为“—”。附件2监理设施进出场时间表时段监理设施监理设施监理设施监理设施监理设施时段交通设施办公设施生活设施检测仪器其它年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月年月至月缺陷责任期