山西采掘配件 螺栓招标公告(山西中新甘庄煤业有限责任公司2024)
甘庄2403采掘配件采购采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中新甘庄煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024045474
二、询价书名称:甘庄2403采掘配件采购
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年04月17日 08:53:53(北京时间)
报价截止时间:2024年04月20日 08:53:56(北京时间)
报价揭示时间:2024年04月20日 09:54:54(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:闫振刚
联系电话:15934026480
采购单位:山西中新甘庄煤业有限责任公司
2024年04月17日 09:04:28
附件:
询比要求.doc
甘庄煤业报价承诺函和供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400107951330
螺栓|M30×2×165 采煤机MG500/1070WD 8.8级|GB/T8.8级|西安煤矿机械有限公司
根
50.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107951328
平滑靴|采煤机MG500/1070WD 8.8级|CON0010120A|西安煤矿机械有限公司
根
4.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107951333
滑靴销|采煤机MG500/1070WD 8.8级|CON0030-19|西安煤矿机械有限公司
根
4.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107951334
液压拉杠3|采煤机MG500/1070WD 8.8级|CON0030-05|西安煤矿机械有限公司
根
2.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107951331
液压拉杠2|采煤机MG500/1070WD 8.8级|CON0030-04|西安煤矿机械有限公司
根
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107951332
液压拉杠1|采煤机MG500/1070WD 8.8级|CON0030-03|西安煤矿机械有限公司
根
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400107139026
电缆夹板04型|180*122*125 MG400/930-WD采煤机|03050021|西安煤矿机械有限公司
米
60.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151863
星轮组件|EBZ160(II)悬臂式掘进机|11152331|三一重工股份有限公司
个
2.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151234
力士乐一运马达|EBZ160(II)悬臂式掘进机|11237248|三一重工股份有限公司
个
2.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101113049
刮板链组件|EBZ160(II)悬臂式掘进机|10936356|三一重工
组
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151860
导向滚筒|EBZ160(II)悬臂式掘进机|11304660|三一重工股份有限公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101922972
电动滚筒|悬臂式掘进机EBZ160II|滚筒包胶电压等级1140/660V)|24003760|三一重工股份有限公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101916597
履带板|悬臂式掘进机EBZ160II|10960984|三一重工股份公司
块
40.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101154013
销轴|EBZ160II悬臂式掘进机|24909399|三一重工股份有限公司
根
50.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101937080
销|悬臂式掘进机EBZ160II|24002814|三一重工股份有限公司
根
100.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101925365
煤矿用带式输送机|SZD800/11G 悬臂式掘进机EBZ160II|100446306|三一重工股份有限公司
套
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151922
液压阀组件|EBZ160II悬臂式掘进机|10562124|三一重工股份公司
个
10.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101903161
平衡阀组|悬臂式掘进机EBZ160II|24910137|三一重工股份公司
块
5.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101937081
平衡阀组|悬臂式掘进机EBZ160II|24910354|三一重工股份有限公司
个
5.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151919
从动轮装置|EBZ160II悬臂式掘进机|10502208|三一重工股份公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101150939
一运驱动装置|EBZ160(II)悬臂式掘进机|11250592|三一重工股份有限公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151921
大阀组件|EBZ160II悬臂式掘进机|10522690|三一重工股份公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
400101151916
双联柱塞泵|K83+A11V EBZ160II悬臂式掘进机|24004334|三一重工股份公司
个
1.0
13.0
2024-04-22 00:00:00.0
山西中新甘庄煤业有限责任公司采购项目报价承诺函(询价书编码:)山西中新甘庄煤业有限责任公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向山西中新甘庄煤业有限责任公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到山西中新甘庄煤业有限责任公司采购中心通知后,将全部货物一次性送达山西中新甘庄煤业有限责任公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后若无法履约(不论任何理由借口),可按照贵公司供应商管理制度规定对我公司进行相应处罚,同时若在贵公司要求时间内未将中选货物送达山西中新甘庄煤业有限责任公司,我公司将禁止参与贵公司所有询价项目直至中选物资全部送完后方可参与。注:所有填写处均需手签,禁止复制粘贴,否则一律退回。法定代表人或委托代理人:(手签名盖公章)警告通知函收件邮箱(必填):联系人电话(必填):日期:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。法定代表人或委托代理人:(手签名盖公章))地址:(必填)电话:(必填)年月日报名报价要求该项目报名,报价单位必须按照竞标要求报价并按要求上传报名报价资料,所报产品需证照齐全,矿用井下产品根据实际情况必须提供(煤安证、防爆证、检验报告、合格证等证照),如不按竞标要求执行报名报价,我公司视为报价无效,一切后果由报价单位承担。各业务部门联系人:序号队组姓名电话1采购部闫振刚159340264801机一队韩存前18634206858甘庄煤业采购中心