膜结构雨棚 膜结构雨棚工程 钢索连接 铝合金膜压板 钢材 打磨除锈 油漆 弯圆加工 运输费 脚手架 渣土转运招标公告(石阡县中医医院2024)
石阡县中医医院膜结构雨棚采购服务项目公告
因医院业务开展需要,拟采购
膜结构雨棚
服务项目,具体内容如下:
一、项目名称:
项目名称:石阡县中医医院膜结构雨棚采购服务
二、项目内容
(一)项目概况及采购范围:详见
石阡县中医院膜结构雨棚工程预算单
(二)服务期限:一年
三
、
供应商
资格条件
(一)具有独立承
担民事责任的能力;
1.必须具备独立法人资格或负责人,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(格式自拟,扫描件加盖供应商公章);
2.具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度(提供2023年度经会计师事务所审计的财务审计报告(必须含审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)(格式自拟,扫描件加盖供应商公章)(提示:采购月份在6月30日前,则是采购年度前一年或前两年;采购月份超过6月30日,则是采购年度前一年);2023年及之后新成立企业如没有财务审计报告的,可提供基本存款账户开户许可证、基本存款账户开户银行出具的资信证明(格式自拟,扫描件加盖供应商公章)(提示:采购月份在6月30日前,则是采购年度前两年;采购月份超过6月30日,则是采购年度前一年);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(税收证明:1.2024年以来(其中任意三个月)纳税期限内的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料;2.如提供完税或缴税凭证的,应至少提供其中三个月的完税或缴税凭证扫描件;3.无完税凭证的,须提供2024年以来由税务机关出具的针对本年度依法缴纳税收的证明材料。社会保障资金证明:被邀人应提供2024年以来(其中任意三个月)依法缴纳社会保险费的凭证扫描件加盖供应商公章;无缴费记录的,应提供由供应商所在地社保收费部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖供应商公章));
(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
2、具备实施提供3个单位以上的同类投标项目工程业绩(提供三个单位以上已完成的类似本工程业绩相关材料)。
(三)具有与采购膜结构雨棚相适应的生产或经营资质。
(四)无相关不良记录
1、参加本次招标活动前三年内,无重大违法记录。谈判小组保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过;
2、自2022年4月15日至今(3年)有效的刑事判决书、刑事裁定书,无供应商相关行贿行为。谈判小组保留在中国裁判文书网站核查的权利,自2022年4月15日至今生效的刑事判决书、刑事裁定书有供应商相关行贿行为的,其资格审查不通过;
3、未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单。谈判小组保留在信用中国网站、国家企业信用信息公示系统核查的权利,被列入失信被执行人名单、被列入严重违法失信企业名单的,其资格审查不通过;
二、报名及获取采购文件时间、方式
(一)报名及获取采购文件的时间:
2024年04月17日至2024年04月19日下午17:00;
(二)报名及获取采购文件的方式:线上、线下报名获取文件均可,请各供应商在规定时间内将报名相关资料一起打包发送至邮箱(
QQ邮箱:458801751@qq.com);或者提交纸质资料。
三、提交资格资料前置性审查时间及地点
(一)本次谈判采取资格前审,由各供应商于谈判当日谈判前提供资格证明文件,未参加资格前置性审查或未通过资格前置性审查的,不得进入谈判。
(二)资格
前
置性审查地点:石阡县中医院项十三楼大会议室
四、提交及开启响应文件时间及地点
(一)提交响应文件及签到时间:
2024年04月23日
(二)提交响应文件及签到地点:石阡县中医院项目办
(三)开启响应文件时间:
2024年04月23日(开标时间)
(四)开启响应文件地点:石阡县中医院十三楼大会议室
五、项目联系人及联系方式
(一)联系人:张燕
(二)联系电话:
15
9
02567749
六、采购人的名称、地址
(一)采购人名称:石阡县中医医院
(二)采购人地址:石阡县中医医院项目办
七、院内谈判项目:
1.产品内容详见附件;
2.采购期限:1年;
3.产品要求:材质必须是型材为Q235B,钢筋HRB400E;
4.中标方式:现场报价,综合产品单价低价中标(底价中标法)。
八、废标条款
1、本项目禁止围标串标、严谨买卖资质。
2、本项目采用单价拦标,报价单位单价超过本项目拦标价为废标。
3、供应商应按本医院提供的工程量清单填报价格,没有填报的,我院将认为该项目价款已包含在工程量清单中。供应商在工程量清单中多报的项目我院将不予接受,并将视为重大偏差,按废标处理。
4、供应商提供的项目名称、项目特征、计量单位工程量必须与我院提供的一致,不一致的按无效标处理。
石阡县中医医院
2024年04月1
7
日
附件:
石阡县中医院膜结构雨棚工程
预算单
石阡县中医院膜结构雨棚工程
预算单
项目名称:石阡县中医院膜结构雨棚工程
项目
名称
规格
数量
单位
拦标价(元)
备注
一
张拉膜
1
1100克国产膜材
395.00
M
2
160.00
2
膜附件(压条)
—
9.50
M
2
35.00
3
裁剪
/
焊接
395.00
M
2
25.00
4
张拉
/
安装
388.00
M
2
25.00
二
钢索连接
1
铝合金膜压板
30*3
216.00
M
45.00
三
钢结构
1
钢材
7.20
t
5000.00
2
打磨除锈
—
7.20
t
500.00
3
油漆
7.20
t
500.00
4
弯圆加工
—
0.20
t
8000.00
5
制作费(铁艺)
7.20
t
500.00
6
安装费
7.20
t
500.00
7
运输费
—
7.20
t
400.00
8
脚手架
1.00
项
1000.00
9
吊装费用
—
1.00
台班
1200.00
四
预埋基础
1
预埋基础开挖
800*800*800
18.00
个
300.00
2
渣土转运
—
2.00
车
800.00
3
预埋件
18.00
套
150.00
4
钢筋笼材料
—
18.00
套
150.00
5
钢筋笼制作加工
1.00
项
1500.00
6
混凝土浇筑
—
10.00
m3
400.00
7
预埋基础面恢复
—
1.00
宗
1000.00
8
金属围挡拆除
1.00
项
800.00
说明:型材为
Q235B,钢筋HRB400E。