老旧小区改造招标公告(崇阳县住房和城乡建设局2024)



【崇阳县中心】崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目(CYZX-202404SZ-019001001)招标公告[报名中]

【崇阳县中心】崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目(CYZX-202404SZ-019001001)招标公告
[报名中]

第一章 招标公告

崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目(CYZX-202404SZ-019001001)招标公告

招标编号:CYZX-202404SZ-019001001

1.招标条件

本招标项目崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区老旧小区改造项目已由崇阳县发展和改革局以崇发改字(2023)90号、94号文;批准建设,项目业主为崇阳县住房和城乡建设局,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为崇阳县住房和城乡建设局,招标代理机构为湖北佳宇工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:崇阳县竹峦片区、四季花城片区-温馨家园小区 建设规模:具体详见工程量清单及图纸 其他:/

2.2招标范围

招标范围:楼房、改造供水管道、供电管线、供气管道、雨水管道、通信管道、道路改造、修缮房屋公共区域、新建养老抚幼服务设施、停车位、消防栓、安防设施、环保设施、路灯及配套、绿化改造等(具体详见工程量清单及图纸) 标段划分:1个标段 计划工期:120日历天,计划开工日期2024-05-20合同估算价:2547.04万元

2.3其他:/

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :市政公用工程施工总承包二级及以上资质,近五年完成过一项单项合同金额不少于1500万元的市政公用工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。技术负责人具备市政相关专业中级及以上级职称,且有5年及以上(包含5年)主管施工技术经验。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购。 3.6其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理手机CA(标证通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2024年04月18日至2024年04月22日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标证通)或CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2024年05月10日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机CA(标证通)或CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

/。

7.评标办法

本次招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在咸宁市公共资源电子交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

崇阳县住
房和城乡
建设局

代理机构:

湖北佳宇
工程项目
管理有限
公司

地址:

崇阳县天
城镇崇阳
大道21
1号

地址:

崇阳县四
季花城南
大门旁

邮编:

邮编:

联系人:

王先生

联系人:

王工

电话:

15972407477

电话:

15272707569

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2024年04月17日

备注:备注:1. 投标人拟派的项目经理(建造师)(下同)不得同时担任两个及以上建设工程项目的项目经理(项目负责人)。存在下列情形之一的,视为未担任其他在施建设工程项目的项目经理:(1)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(2)合同约定的工程验收合格的;(3)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。 2. “在所投标段免费下载招标文件”是指投标人拟参加某标段投标的,应按规定下载该标段的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该标段招标文件的依据。