河南动力电缆招标公告(河南能源化工集团采购有限公司2024)
[询比价采购]2024年二季度采购公司动力电缆(包3)集中采购项目采购公告
项目标段编号:HNEC-CGGS240018001H001
标段编号:
采购人:
河南能源化工集团采购有限公司
保证金:
10000.0
代理机构:
工本费:
0.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2024-04-17 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
陈*
采购人电话:
0371-68213708
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
河南能源化工集团采购有限公司监督组
监督电话:
0371-68213701
信息提供日期:2024-04-17
2024年二季度采购公司动力电缆(包3)集中采购项目
采购公告
一.采购条件
2024年二季度采购公司动力电缆(包3)集中采购项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为河南能源化工集团采购有限公司,本项目已具备采购条件,现进行公开询价采购。
二.项目概况及范围
1.项目名称:2024年二季度采购公司动力电缆(包3)集中采购项目;
2.交货地点:采购人指定地点;
3.资金来源:自筹资金;
4.项目范围:本次采购范围详见采购明细及物资清单;
5.交货期:技术规范书中明确要求交货期的按其要求送货,技术规范书中未明确要求交货期的,按实际需求交货;
6.付款方式:出卖人应根据产品使用人出具的到货验收单,开具13%增值税专用发票交予买受人挂账,挂账后分期付款。
7.检测检验所需资质文件:技术规格书中有明确要求的按照其要求提供,未明确的以国标为准。
三.响应人资格要求
1.响应人在中华人民共和国境内参加的招标、采购活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;
2.响应人应为供应货物的制造商,不允许代理;矿用电缆必须具备煤安证,不允许外购,报价不允许漏项;
3.所供应货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准、本项目技术要求中列出的检验检测规范;
4.具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,响应人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(以评审当天查询的结果为准,若该网站查不到该响应人信息视为未被列入失信被执行人);
5、响应人注册资本金不得低于5000万元人民币;
6、需提供同类产品业绩合同(须附合同对应发票方视为有效,合同及发票不能遮挡电缆型号,总金额等信息):要求近三年至少有1份上述合同业绩金额50万元以上,定量合同以有效合同金额计算,年度长协以长协期内提供的对应发票总金额计算合同总金额。
7.不接受联合体形式响应人参与。
注:报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
四.响应文件的递交
4.1 递交响应文件截止时间:2024年4月24日 上午8:30:00。
4.2 递交方式:报价截止时间前随报价以附件的形式上传响应文件。供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。询价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
五.响应文件开启时间及地点
响应文件开启时间:2024年4月24日 上午8:30:00。
响应文件开启地点:中原云商平台
六.其他
6.1响应保证金:10000元(响应人须在响应截止日期前通过基本账户支付至中原云商平台生成的子账户。具体操作流程详见中原云商,首页> 操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(响应人)。
中标服务费:本项目不收取。
6.2 招标机构将不承担供应商准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
6.3下列任何情况发生时,响应保证金将被没收:
(1)在提交响应文件截止时间后响应人撤销其响应文件的;
(2)成交人拒绝按询价文件的规定或响应文件的承诺签订合同的;
(3)响应人相互串通或有其他违法行为的。
(4)成交人未按规定向招标代理机构支付中标服务费。
6.4 评审方法及成交原则
经询价小组评审,不满足资格要求的响应人报价视为无效报价;满足资格要求且总价最低的响应人为成交人。
七、监督部门
本项目的监督部门为:河南能源化工集团采购有限公司监督组
监督电话:0371-68213701
八、联系方式
采 购 人:河南能源化工集团采购有限公司
地址:河南省郑州市东风南路与商鼎路交汇处往西100米路北郑州龙宇国际21层
联 系 人:陈先生
电话:0371-68213708
附件:鹤煤公司通信电缆技术规格书(包3).doc
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
鹤壁煤电股份有限公司通信电缆技术规格书一、货物名称及供货范围(一)货物名称:通信电缆(二)规格型号、数量要求:序号物资名称规格型号单位数量需求单位备注序号物资名称规格型号单位数量需求单位备注1通信电缆MHYA32 100*2*1/0.8米4000陕西富源煤业MA二、主要部件配置要求及技术参数(一)主要部件:电工圆铜线、阻燃橡胶。(二)技术参数:1.应具有优良的抗拉、抗砸压机械强度,有良好的抗腐蚀、抗老化、阻燃和防水性能;2.绝缘电阻值应符合MT818-2009的要求;3.使用在有甲烷混合气体和煤尘且有爆炸危险的矿井中;4.阻燃性能符合MT386-2011标准;5.绝缘与导体、绝缘与绝缘之间应不粘合,绝缘与护套之间应不粘合;6.供方产品使用寿命不低于设计寿命;7.产品为全新的、满足设计参数要求的产品,电缆断面结构必须符合和满足有关设计和制造标准的要求;8.电缆芯线必须通过不同颜色进行明确区分,成品电缆外护套表面应连续印有电缆规格型号、制造厂名称、安标证号、标准编号和长度标志,字迹应清晰、易于辨认、耐擦。9.交货长度须符合用户的要求,按用户提供的长度交货。长度计量误差为±0.5%。10、通信电缆需提供第三方检测报告(1、单根电线电缆垂直燃烧实验;2、负载条件下的燃烧实验;3、成束电线电缆燃烧实验。);以上电缆还需提供橡皮护套料抗静电检测报告;电缆检测样品及费用有中标方承担。三、适用标准1.1.1.电缆适用MT818-2009标准。鹤煤集团物资供应分公司2024年4月8日