浙江省经开交通综合提升工程招标公告(浙江省岱山开投公用事业发展有限公司2024)



经开交通综合提升工程一期(海工二路和海工三路工程)招标公告

1.招标条件
经开交通综合提升工程一期(海工二路和海工三路工程)已由岱山发展和改革局批准建设,项目代码为:2311-330921-04-01-571952,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,项目业主为浙江省岱山开投公用事业发展有限公司,招标人为浙江省岱山开投公用事业发展有限公司,委托代理机构为浙江荣方达建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.1项目概况:本项目为经开交通综合提升工程一期(海工二路和海工三路工程),项目位于浙江岱山经济开发区,建设单位为浙江省岱山开投公用事业发展有限公司。海工二路呈东西走向,桩号HEKO+000至HEKO+510.35,起于现状徐福大道,终点至规划海工三路,路线全长510.35m,规划道路红线宽度24m,本次建设道路宽度24m,海工二路等级为城市次干路,设计时速30Km/h。拟采用沥青混凝土路面。含一座1x16m预应力砼空心板桥。海工三路呈南北走向,桩号HSKO+000至HSKO+440.217起于规划塘墩路,终点至规划海工二路,路线全长440.217m,规划道路红线宽度24m,本次建设道路宽度16.5m,海工三路等级为城市次干路,设计时速40Km/h。拟采用沥青混凝土路面。排水管道最大管径为800mm。
2.2招标范围:本工程施工图纸范围内的道路工程、交通工程、桥梁工程、排水工程、电力工程、道路照明工程及绿化工程(养护二年)等。本次招标最高投标限价为:3626.1537万元
2.3施工总工期:105日历天。
3.投标人资格要求
(一) 投标人:
3.1具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质的独立法人;(该资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态) ;
3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人 (法定代表人、企业分管安全生产的副经理)具有专职安全生产管理人员A类证书;
3.3本次招标不接受联合体投标。
(二) 拟派项目负责人:
3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程一级注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程 (在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期) 担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人) 的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
(三) 其他:
3.5拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝ 2008 ﹞91号) 的规定;
3.6投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场黑名单和失信黑名单 (以全国和浙江省建筑市场公共服务平台为准) ;
3.7投标人及其拟派项目负责人至投标截止时间止3年内在中国裁判文书网
(http://wenshu.court.gov.cn) 无贿赂犯罪记录,并未被信用中国网 (www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
4.招投标方式
4.1公开招标。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件 (含图纸) 和补充 (答疑、澄清) 、修改文件以网上下载方式发放,投标人自行关注“舟山市公共资源交易服务平台”http://zsztb.zhoushan.gov.cn/,招标人不再一一通知。
5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录“舟山市公共资源交易服务平台”
自行下载招标文件。
5.3招标文件网上下载时间: (2024年4月18日至2024年4月24日) 。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同) 为2024年5月8日9 时00 分,电子招标投标交易平台:“舟山市公共资源交易服务平台”http://zsztb.zhoushan.gov.cn/ 。
7.联系方式
招标人:浙江省岱山开投公用事业发展有限公司
地址:舟山市岱山县经济开发区徐福大道988号
联系人:王先生
电话:0580-7338359
招标代理机构:浙江荣方达建设工程管理有限公司
地址:定海区千岛街道定沈路619号舟山港航国际大厦A座8层803-3室
联系人:舒女士
电 话: 0580-2621053