黑臭水体整治工程临时用地地质灾害危险性评估报告编制服务招标公告(2024)
樊城区七里河黑臭水体整治工程临时用地地质灾害危险性评估报告编制服务竞争性磋商公告
【项目概况】
樊城区七里河黑臭水体整治工程临时用地地质灾害危险性评估报告编制服务采购项目的潜在供应商应在中元建设科技有限责任公司(襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室)获取采购文件,并于2024年04月28日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZYJS20240417
2、采购计划备案号:襄采计备[2024]00821号
3、项目名称:樊城区七里河黑臭水体整治工程临时用地地质灾害危险性评估报告编制服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:5(万元)
6、最高限价:5(万元)
7、采购需求:
樊城区七里河黑臭水体整治工程临时用地地质灾害危险性评估报告编制服务(详见采购人需求)。
8、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成全部工作
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,企业划型标准所属行业为“其他未列明行业”,落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
供应商具备地质灾害危险性评估丙级及以上资质。
三、获取采购文件
1、时间:2024年04月18日至2024年04月24日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:中元建设科技有限责任公司(襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室)
3、方式:
符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取。(2)加盖单位公章的磋商文件领取表原件(格式见相关下载)。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年04月28日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年04月28日14点30分(北京时间)
3、地点:中元建设科技有限责任公司(襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室)
五、开启
1、时间:2024年04月28日14点30分(北京时间)
2、地点:中元建设科技有限责任公司(襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市排水设施收费监理处(市城市污水治理公司)
地址:襄阳市樊城区松鹤路5号
联系方式:0710-3355169
2、采购代理机构信息
名称:中元建设科技有限责任公司
地址:襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20层1室
联系方式:0710-3333075 13387218988
3、项目联系方式
项目联系人:杨斌
电话:0710-3333075 13387218988
相关下载
文件领取相关附件.doc
相关合同
附件1:法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书(采购代理机构):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,代表本公司从贵司领取(项目名称)的竞争性磋商文件,并以本授权书及磋商文件领取表作为领取凭证。本文载明的磋商文件领取人将作为本公司参与本次磋商活动的合法代表,贵司就本次磋商活动的任何文件或信息一旦按磋商文件领取表载明的电话或电子邮箱予以传递或发送或经领取人签收,则视为有效送达本公司;本公司就该磋商文件领取人电话或电子邮箱的任何变更将书面通知贵司并在收到贵司的书面回复后生效。委托期限至本项目响应文件送达截止时间结束。代理人无转委托权。特此授权。委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)年月日附件2:磋商文件领取表项目名称项目编号供应商名称(公章)供应商统一社会信用代码授权代表授权代表手机授权代表电子邮箱领取时间 年 月 日 时(供应商不填写,由代理机构填写)授权代表签字确认: