重庆垃圾清运及相关服务 生活垃圾经营运输服务 垃圾经营招标公告(重庆保税港区港佳综合服务有限公司2024)



垃圾清运及相关服务单位选择采购公告

发布日期: 2024年4月17日

一、采购方式:
竞争性谈判

二、预算金额:
1,743,264.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件:
1.需提供营业执照复印件加盖公章;
2.具有独立承担民事责任的能力(分公司不具有独立法人资格,不具备独立承担民事责任的能力);
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.有依法缴纳税收的良好记录。
(二)特定资格条件:

1.
投标人具备
有效的
《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》和《城市生活垃圾经营运输服务许可证》。

注:若投标人已按“两证合一”登记制度办理许可证的,只提供有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务许可证》。

2. 2021年4月1日至今(以合同签订时间为准),为类似项目提供垃圾清运及相关服务的,合同总金额需在100万元及以上。投标人需提供合同复印件,及对应合同真实性证明材料(对应合同任一发票复印件或中标通知书等能证明合同真实性的相关材料)
备注:合同金额为累计计算,同一项目合同金额按照最高金额仅计算一次;如投标人100万元金额组成为一个合同,仅提供一个合同的真实性证明材料;如投标人100万元金额由多个合同组成的,需分别提供对应合同的真实性证明材料。请参选单位注意提供的业绩证明是否明确合同签订时间,若未写合同签订时间的视为无效。
3.具备有效的城市粪便污水处理经营服务机构专项职业能力、安全生产培训登记证。
4.具备垃圾清运车辆,自有3m3或5m3勾臂式垃圾清运车不少于1辆,自有箱体容积12m3以上、总质量大于15吨的垃圾压缩车(或飞蛾勾臂式垃圾车)不少于1辆(上述自有车辆均需提供行驶证、购买发票复印件)。
注:提供的驾驶证、车辆购买的主体需为参选单位。
5.本项目有高空作业需求,自有技术人员中,拥有高空作业人员证书的须不少于1人(需提供证书复印件、提供技术人员在投标日起前三个月的在参选单位的社保缴纳证明)

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年4月17日 至 2024年4月23日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:谈判文件获取:谈判文件由竞选人在行采家(https://www.gec123.com/)、采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.cn/)自行下载。
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2024年4月23日 09:00
谈判响应文件递交结束时间: 2024年4月23日 09:30
谈判响应文件递交地点:重庆市江北区海尔路远航大道88号水港综合服务大楼A栋505办公室

七、评审信息

谈判时间: 2024年4月23日 09:30
谈判地点:重庆市江北区海尔路远航大道88号水港综合服务大楼A栋505办公室

八、联系方式

1、采购人:重庆保税港区港佳综合服务有限公司
采购经办人:吴巧
采购人电话:18883865127
采购人地址:远航大道88号两路寸滩保税港区水港综合服务大楼A栋505室

九、附件

竞争性谈判文件.doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

竞争性谈判文件项目名称:垃圾清运及相关服务单位选择重庆保税港区港佳综合服务有限公司制2024年4月谈判邀请书致各谈判单位:由于我司工作需要,现需对外选择垃圾清运及相关服务单位。根据相关规定,我司拟采取竞争性谈判方式进行垃圾清运及相关服务单位单位的选择,欢迎具有相关资质的企业参加。1.项目名称:1.项目名称:垃圾清运及相关服务单位选择2.采购最高限价:1743264元(不含税)3.服务期限:一年4.定标方法:低价中选法二、获取谈判文件:(1)时间:2024年4月23日上午9:30止;(2)谈判文件获取:谈判文件由竞选人在行采家(https://www.gec123.com/)、采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.cn/)自行下载。三、时间及地点安排:(1)文件投递地点:重庆市江北区海尔路远航大道88号水港综合服务大楼A栋505办公室,递交时间2024年4月23日上午9:00-9:30;(2)谈判会议召开时间:2024年4月23日上午9:30;(3)相关规定:超过报价文件投递截止时间递交的报价文件、不按本谈判文件规定装袋密封的报价文件,我司恕不接收。(4)现场踏勘:本次竞争性谈判不组织现场勘察,由竞选人自行勘察现场。项目地点为包括但不限于重庆保税港区水、空港、果园港。现场勘察联系人:何老师,电话:15283520425。四、竞争性谈判保证金(一)本项目谈判保证金:17000元,参与本次竞争性谈判的单位在2024年4月22日下午17:00前(以到账时间为准)未足额提交保证金的报价文件,我司恕不接受。在提交保证金的单位在三家(含三家)及以上时仅就提交保证金的单位展开谈判,若提交保证金的单位少于三家则另行通知重新召开竞争性谈判。提交保证金时请备注项目名称。账户基本信息:账户名称:重庆保税港区港佳综合服务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行账号:31260101040007081行号:103653026011注:(1)请备注参加项目名称。(2)未在指定时间内到账的保证金为无效保证金,当场退还其投标文件。(3)投标人或供应商、服务商有下列行为之一的,取消中标或中选资格,没收投标保证金,列入公司不诚信“黑名单”,取消2年公司招标项目或自主采购的参与资格:A.投标人串通投标,哄抬标价;B.文件投递时间截止后,投标人撤销或撤回文件的;投标文件弄虚作假,骗取中标;C.以向公司招标、自主采购参与有关人员和谈判小组成员行贿的手段谋取中标或中选的;D.中标或中选后,若非因不可抗因素而不能履行、无能力履行或拒绝履行招标文件或合同的;E.中标或中选后,无法律法规之特殊规定拒不订立合同,或者无正当理由怠于订立合同的;F.中标或中选并签订合同后,无法律法规之特殊规定或正当理由无法完成合同事项的;在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的;G.其他违背职业道德行为的。(二)保证金退还(转至公司账户)未成交单位:在谈判结果确定后无息退至公司账户;成交单位:合同签订后十五个工作日内无息退至公司账户。五、联系方式联系人:吴老师18883865127技术负责人:何老师15283520425监督人:梁老师1.竞争性谈判须知一、参加谈判的企业必须遵守《中华人民共和国招标投标法》有关规定。一切谈判有关的费用,均由企业自理。本次谈判所涉及金额均为人民币。遇不可抗力因素,重庆保税港区港佳综合服务有限公司有权对谈判时间、谈判内容、地点进行变更并以书面形式通知所有参加谈判的企业。重庆保税港区港佳综合服务有限公司有权取消此次竞争性谈判。本次竞争性谈判服务期为暂定时间1年(以合同约定时间为准),甲方有权根据自身业务开展情况,提前终止服务合同,参与谈判企业报价视为理解并认可这一事项。二、谈判资质参与谈判的单位必须符合下列条件:(一)基本资格条件:1.需提供营业执照复印件加盖公章;2.具有独立承担民事责任的能力(分公司不具有独立法人资格,不具备独立承担民事责任的能力);3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收的良好记录。(二)特定资格条件:1.1.1.投标人具备有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》和《城市生活垃圾经营运输服务许可证》。1.2.注:若投标人已按“两证合一”登记制度办理许可证的,只提供有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务许可证》。2.2021年4月1日至今(以合同签订时间为准),为类似项目提供垃圾清运及相关服务的,合同总金额需在100万元及以上。投标人需提供合同复印件,及对应合同真实性证明材料(对应合同任一发票复印件或中标通知书等能证明合同真实性的相关材料)备注:合同金额为累计计算,同一项目合同金额按照最高金额仅计算一次;如投标人100万元金额组成为一个合同,仅提供一个合同的真实性证明材料;如投标人100万元金额由多个合同组成的,需分别提供对应合同的真实性证明材料。请参选单位注意提供的业绩证明是否明确合同签订时间,若未写合同签订时间的视为无效。3.具备有效的城市粪便污水处理经营服务机构专项职业能力、安全生产培训登记证。4.具备垃圾清运车辆,自有3m³或5m³勾臂式垃圾清运车不少于1辆,自有箱体容积12m³以上、总质量大于15吨的垃圾压缩车(或飞蛾勾臂式垃圾车)不少于1辆(上述自有车辆均需提供行驶证、购买发票复印件)。注:提供的驾驶证、车辆购买的主体需为参选单位。5.本项目有高空作业需求,自有技术人员中,拥有高空作业人员证书的须不少于1人(需提供证书复印件、提供技术人员在投标日起前三个月的在参选单位的社保缴纳证明)三、竞争性谈判文件(一)竞争性谈判文件的组成竞争性谈判文件由谈判邀请书、竞争性谈判须知、项目技术要求、合同主要条款、谈判文件主要格式要求组成。(二)竞争性谈判文件的解释参与竞争性谈判的企业对竞争性谈判文件如有疑问,应以书面形式在谈判截止时间前2个工作日向采购单位要求澄清,采购单位可视具体情况做出处理或答复。如企业未提出疑问,视为完全理解本谈判文件。(三)竞争性谈判文件的修改在竞争性谈判截止日前,采购单位对竞争性谈判文件作出的书面修改及补充,应视为竞争性谈判文件有效组成部分。四、谈判要求参与谈判单位提交的报价文件由以下部分和参与谈判单位所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,每一页需加盖公章(携带资格文件涉及的原件备查),按以下顺序装订。包括:(一)资格文件1.法定代表人身份证明书;2.法定代表人授权委托书(需法人签字,并提供被授权人在参选单位的社保购买证明,证明中必须包括2023年10月-2024年3月的社保);3.诚信声明;4.文件及条款接受承诺书;5.企业营业执照复印件;6.有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》和《城市生活垃圾经营运输服务许可证》;注:若投标人已按“两证合一”登记制度办理许可证的,只提供有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务许可证》。7.2021年4月1日至今(以合同签订时间为准),为类似项目提供垃圾清运及相关服务的,合同总金额需在100万元及以上。投标人需提供合同复印件,及对应合同真实性证明材料(对应合同任一发票复印件或中标通知书等能证明合同真实性的相关材料)备注:合同金额为累计计算,同一项目合同金额按照最高金额仅计算一次;如投标人100万元金额组成为一个合同,仅提供一个合同的真实性证明材料;如投标人100万元金额由多个合同组成的,需分别提供对应合同的真实性证明材料。请参选单位注意提供的业绩证明是否明确合同签订时间,若未写合同签订时间的视为无效。8.具备有效的城市粪便污水处理经营服务机构专项职业能力、安全生产培训登记证。9.具备垃圾清运车辆,自有3m³或5m³勾臂式垃圾清运车不少于1辆,自有箱体容积12m³以上、总质量大于15吨的垃圾压缩车(或飞蛾勾臂式垃圾车)不少于1辆(上述自有车辆均需提供行驶证、购买发票复印件)。注:提供的驾驶证、车辆购买的主体需为参选单位。10.本项目有高空作业需求,自有技术人员中,拥有高空作业人员证书的须不少于1人(需提供证书复印件、提供技术人员在投标日起前三个月的在参选单位的社保缴纳证明)(二)经济文件1.报价表;2.退还保证金函。(三)手持文件(单独准备,无需密封于文件袋内)1.法定代表人身份证明书;2.法定代表人授权委托书(需法人签字,并提供被授权人在参选单位的社保购买证明,证明中必须包括2023年10月-2024年3月的社保,手持文件的法定代表人授权委托书需与资格文件中的法定代表人授权委托书一致);3.退还保证金函及收据(已收到我司退还该项目保证金的收据,需加盖财务专用章)。(四)第二次报价表(单独准备,无需密封于文件袋内)第二次报价表(此表不装订在投标文件中,在本次竞争性谈判会议中参选单位按要求现场提交,提交时再完善签字、报价及日期等信息,参选单位可提前将规格、参数、其他要求填写完毕)(五)除需提交上述纸质文件外,还需提交存储在光盘中的已盖章和签字的投标文件(即提交我司的投标文件正本最终版)电子版,须与投标文件共同密封,投标当天一并提交)。五、其他要求(一)报价文件要求1.报价文件须整体密封并在密封处加盖公章(鲜章),不接受传真、复印件、无单位盖章(鲜章)、无密封或不按时送达的报价文件。2.报价文件中的所有内容必须真实,如发现弄虚作假的内容,将被取消报价人资格。3.报价人需提供报价文件2份(正本一份、副本一份),将报价文件密封包装在一个封套内,文件内容包括:资格文件(含商务部分)、经济文件。包装外应注明工程项目名称、报价人名称并加盖密封章(公章鲜章)。4.报价文件需要修改和补充的,各谈判单位须在参会文件投递时间截止前将相关替代、补充材料交至指定地点,并提交纸质情况说明。补充材料经我司联系人确认后作为报价文件的有效组成部分。以上条款基本格式参见本文件第四篇“报价文件主要格式要求”,参与谈判单位也可在基本格式基础上进行扩展。未规定格式的由参与谈判单位自定格式。注:1.报价文件不符合上述要求的,取消谈判资格。(二)报价文件有效期:报价文件及有关承诺文件有效期应不短于谈判截止日期后90天。(三)提交报价文件的标准格式、份数和签署1.报价文件应按以下标准格式编制:文件:A4纸幅2.报价文件一式两份,其中正本一份,副本一份。3.报价文件正副本每一页应加盖公章。(四)报价文件的递交1.报价文件的标记报价文件应装订成册。报价文件封面需注明项目名称、参与谈判单位名称、地址并加盖公章。2.报价文件投递截止时间:参阅竞争性谈判邀请书。(五)发生下列情形之一者,取消谈判资格:1.文件不按规定的格式、内容填写,或报价文件与谈判项目要求相背离的,并在谈判会开始前未修改符合规定的;2.法定代表人或授权代表人未到场的或手持文件的法定代表人授权委托书与资格文件中的法定代表人授权委托书不一致的;3.法定代表人或法人授权代表到场但未携带效身份证明的;4.无有效资格证明文件的;5.报价超过最高限价的;6.不具有独立法人资格的附属机构(单位),如分公司等;7.二个以上参选单位的法定代表人为同一人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与本项目的竞争性谈判;8.以联合体形式进行投标的;9.其它被谈判小组认为不符合竞争性谈判要求的。六、谈判程序(一)参加谈判企业法定代表人或授权代表人按规定时间参加谈判会,并报到签名确认。(二)谈判小组代表首先介绍谈判项目具体内容,并统一宣读通过资格审查的谈判单位第一次的报价。(三)根据需要就垃圾清运内容、时间、服务质量要求等条件与谈判单位逐一进行谈判。(四)所有通过资格审查的参加谈判的单位,在规定时间内确定最终报价(第二次),并由法定代表人或授权代表人签字并加盖公章,最终(第二次)报价下浮比例不低于第一次的报价。(五)谈判小组当场对满足条件的谈判单位统一宣读最终报价。七、评比(一)对参与谈判的单位采用同样的评比程序和标准。(二)本次竞争性谈判采取公平、公正、综合评比原则,将采纳符合要求的并且第二次报价下浮比例最高的单位作为本项目第一拟成交单位。(若第二次报价下浮比例相同且最高的单位有两家及以上的,则在第二次报价下浮比例相同且最高的单位中进行第二轮报价(不低于第二次报价下浮比例),选择下浮比例高的单位为本项目第一拟成交单位。)(三)谈判小组与拟成交单位进行最终议价,拟成交单位签字并盖章确认《拟中选单位议价书》。(四)谈判小组对谈判结果进行商讨、确定谈判结果,并签字确认《谈判结果确认书》。八、成交(一)谈判小组综合评定后确定一名拟成交单位,邀请单位对竞争性谈判结果保留最终解释权。(二)如企业通过欺诈等非公平竞争手段骗取成交,经查实,立即取消成交资格,成交人顺延至至剩余单位中报价最低者或重新组织谈判另行确定成交人。(三)签订合同时,需方有权根据需要对部分内容作局部调整或变更,但需经双方共同认定。九、签订合同(一)成交单位收到通知后,按需方要求在指定时间、地点签订合同。(二)竞争性谈判文件、成交单位的报价文件等,均为签订合同的依据。(三)如成交单位放弃成交项目或擅自在签订合同中改变承诺条款时,重庆保税港区港佳综合服务有限公司将重新确定候选排名下一名为成交单位。(四)订立合同时的调整与变更根据需要,需方有权提出对谈判范围及数量作局部调整,但不得对竞争性谈判文件和谈判单位的报价文件作实质性更改,并应经供需双方共同认定。第二篇项目技术要求一、本项目设置最高限价为1743264元(大写:壹佰柒拾肆万叁仟贰佰陆拾肆元整,详见第四篇第二章经济文件报价表),投标人报价超过最高限价的取消谈判资格。二、服务地点包括但不限于重庆保税港区水、空港、果园港(具体实施地点根据现场实际沟通确定)三、服务范围重庆保税港区绿化管护环卫保洁服务项目日常管护产生的垃圾,采用在港区内放置垃圾罐和压缩车(勾臂车)配合清运形式,在水、空港区域放置约10个垃圾罐(具体点位和数量根据现场需求调整)由清运车辆对垃圾罐中进行转运清理,若垃圾量较大或垃圾罐无法装运相关垃圾时,则由压缩车或勾臂车进行清运处理,保障港区环境整洁美观。其他项目产生的垃圾,根据项目实际情况,采用垃圾清运车、压缩车、勾臂车等清运设备,就地及时清运。相关其他服务,根据项目实际需求,安排吸污车、专业作业人员开展化粪池清掏、便池冲洗疏通等工作。四、服务内容:垃圾清运包括环卫垃圾及绿化垃圾、生活垃圾、建渣等清运(不含有害垃圾)服务,以及化粪池清掏、污水管道冲洗及疏通、蹲便池疏通、拆卸安装、隔油池清掏等服务。提供清运工人、车辆、密闭垃圾箱、相关服务作业工人及垃圾站内消毒杀菌服务。五、服务时间垃圾供应服务单位日常自行巡视安排清运保障密闭垃圾箱垃圾不外漏清运时必须告知现场管理人员现场核对签字。零星垃圾清运接到我司垃圾需求或清单计划之日起第2天内按我司指定位置、时间组织垃圾清运并与现场管理人员现场核对签字。对特别紧急垃圾清运需求积极协调组织配合保障当天按指定位置、时间组织垃圾清运并与现场管理人员现场核对签字。六、服务要求1、垃圾清运服务单位定时清理我司已经收集集中在密闭垃圾容器或指定区域全部垃圾、并做到车走场清,确保中转站附近无任何污渍、杂物等垃圾。2、垃圾清运单位负责的垃圾收集容器、容器损害维修、车辆维修消耗、垃圾清运协调处置等一切费用均包含在综合报价费用中由相关垃圾清运服务单位自己承担。3、垃圾清运服务单位每天下午6点之前须对每个已经满载垃圾箱清运完毕,如遇特殊情况,须按照我司要求的时间进行清运:清运时间和市政相关部门要求的时间同步。4、垃圾清运单位需定期对垃圾容器进行消杀除味处理(每月至少一次)、如遇特殊情况,须按照我司要求的时间进行处理。5、垃圾清运车辆车况良好、清运车辆运行做好封闭措施、严禁垃圾沿路飘落、保持沿路环境卫生。6、垃圾清运单位工作行为应该符合法律和政府相关部门之规定,对垃圾的清运处理要符合相关法律法规、环保等要求,如有违反、受到政府相关部门的干涉和处罚,相关责任由垃圾清运单位自行承担和解决,我司保留追责的相关权利。7、若发生垃圾清运单位服务原因造成对我司的投诉(特别是服务质量问题)的,我司有权提出书面警告,并责令其及时正确处理、解决,并在单月(当期)服务中扣除5%—30%的服务费。若因垃圾清运服务单位承包范围内之清运服务质量不达标准,而被有关部门(管委会、市政局、环卫协会、市容等单位)予以处罚,所需罚金或其他责任全部由清运服务单位承担并且我司保留追责的相关权利。8、若因垃圾清运服务单位的原因导致我司或者第三方有任何财产损失或人身损害的。由垃圾清运服务单位自行承担我司保留追责的相关权利。9、垃圾清运单位在合同履行期间安排1名专职负责人与我司对接配合开展相关工作。10、垃圾清运单位在合同履行期间自行负责相关车辆、人员、设备安全管理。如因管理及使用失误造成相关安全事故垃圾清运单位自行承担。我司保留追责的相关权利。七、报价包含的内容:政策性文件规定及合同包含的风险、责任等费用,以及完成本项目垃圾清运服务所需的一切费用(仅不包含税费)。八、中选单位不得分包、转包项目。第三篇合同主要条款垃圾清运及相关服务合同甲方:重庆保税港区港佳综合服务有限公司乙方:根据《中华人民共和国民法典》之有关规定。甲、乙双方经友好协商,确定由乙方承包甲方指定区域、项目环卫垃圾及绿化垃圾、生活垃圾、建渣等清运服务,以及隔油池清掏、化粪池清掏、污水管道冲洗疏通、蹲便池疏通更换等相关服务。为规范双方义务并保障双方权益,特制定以下合同条款:一、委托管理事项:1.1项目名称:垃圾清运及相关服务。1.2项目内容:乙方受甲方委托,负责对甲方指定区域、项目环卫垃圾及绿化垃圾、生活垃圾、建渣等清运服务,以及隔油池清掏、化粪池清掏、污水管道冲洗疏通、蹲便池疏通更换等相关服务,提供清运工人、车辆、密闭垃圾箱、相关服务作业工人及垃圾站内消毒杀菌服务。本合同环卫垃圾不包含:有害垃圾。1.3项目地点:甲方指定的区域、项目(具体地点以甲方指定为准)保税港绿化管护环卫保洁服务项目5m³密闭垃圾容器设置点位:包括但不限于空港观月大桥桥头、C卡查验场、平安不动产空地、物流园区内、皓月桥头红绿灯处、水港2号待查厂、10号仓库边(放置地点、数量依据我司及现场实际需求实时进行调整)。1.4项目时间:本合同有效期限暂定为一年,甲方有权提前终止合同。甲方指定项目代表:,身份证号码:联系电话:,邮箱。乙方指定项目代表(项目负责人):,身份证号码,联系电话:,邮箱。二、费用标准及支付方式2.1本合同保税港水、空港区域港区的保税港区绿化管护环卫保洁服务项目:垃圾清运由甲方按月向乙方支付清运费用。最终费用根据单价及清运车次及考核打分表(打分表根据现场实际情况进行调整)据实结算。以上费用包括乙方按照国家及重庆市相关政策规定应缴纳的各种费用,以及完成本合同约定范围内协作业务所需要的除税费外一切清运服务费用。甲方支付款项以收到乙方合规的增值税发票为前提。2.2保税港水、空港区域港区除日常绿化环卫管护外,港区产生的其它临时性项目:甲方根据项目实际情况,在完成验收及收到业主相应款项后支付乙方清运费用,费用根据单价及清运车次及考核打分表(打分表根据现场实际情况进行调整)据实结算。以上费用包括乙方按照国家及重庆市相关政策规定应缴纳的各种费用以及完成本合同约定范围内协作业务所需要的除税费外一切清运服务费用。乙方在甲方项目验收合格后五个工作日内前向甲方书面提交该项目的工作量,甲方确认工作量后十五个工作日内支付乙方该项目清运费用,若乙方逾期向甲方书面提供工作量的,甲方有权按照乙方逾期天数延期支付价款。甲方支付任何款项均以收到乙方正式有效增值税专票为前提。2.3相关配套服务:化粪池清掏、污水管道冲洗及疏通根据中标单价及实际工程量,以及服务保障情况据实结算,甲方根据项目实际情况,在完成验收及收到业主相应款项后支付乙方清运费用,甲方支付任何款项均以收到乙方正式有效增值税专票为前提。2.4隔油池清掏(观月餐厅):由甲方按月向乙方支付清运费用。最终费用根据包干价及考核打分表(打分表根据现场实际情况进行调整)据实结算。以上费用包括乙方按照国家及重庆市相关政策规定应缴纳的各种费用,以及完成本合同约定范围内协作业务所需要的除税费外一切清运服务费用。甲方支付款项以收到乙方合规的增值税发票为前提。2.5本项目未约定垃圾清运及相关配套服务,可在不高与市场价的前提下,与乙方进行直接谈判,费用根据谈判单价及实际工程量据实结算。开票资料账户名称:重庆保税港区港佳综合服务有限公司开户行:账号:三、安全责任甲、乙双方应签订安全责任协议书,乙方应遵守清运服务安全生产有关管理规定,严格按照安全标准组织清运服务,按规范及甲方要求进行安全管理、安全投入、安全防护,为相关人员办理保险,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用。因清运服务造成的所有安全问题及经济损失均由乙方负责承担。四、环保责任甲、乙双方应签订环境保护协议书,乙方应遵守清运服务环境保护的有关管理规定,严格按照环保标准组织清运服务,按规范及甲方要求进行环保管理、安全投入、安全防护,为相关人员办理保险,承担由于自身环保措施不力造成事故的责任和因此发生的费用。因清运服务造成的所有环境问题及经济损失均由乙方负责承担。甲方权利和责任。五、甲方权利义务5.1甲方在合同期内,将垃圾集中投放在辖区内密闭垃圾箱内或指定区域,以方便乙方清运。5.2甲方对乙方清运工作有权进行监督、管理,并负责确认乙方清运垃圾效果,乙方须确保工作质量满足甲方要求,并服从甲方管理。5.3按照合同要求支付本合同费用,在取得乙方提供合规的增值税专票后支付进度款项。5.4配合乙方确认相应工作范围、工作内容、工作时间与工作量。5.5配合乙方提供增值税开票信息。5.6甲方有权根据项目的具体情况,对考核评分表进行适当调整。5.7甲方应及时通知或告知乙方相关服务需求,以便乙方及时提供相关服务。六、乙方权利义务6.1乙方定时清理甲方已经收集集中在密闭垃圾箱或指定区域的全部垃圾,并做到车走场清,确保中转站附近无任何污渍、杂物等垃圾。6.2乙方负责投放垃圾箱、安排车辆和装卸垃圾工作人员,垃圾清运过程中所产生的一切清运服务费用(包括人工费、车辆维修维护费等)由乙方承担。6.3乙方每天下午6点之前须对每个已经满载垃圾箱清运完毕,如遇特殊情况,须按照甲方要求的时间进行清运:清运时间和市政相关部门要求的时间同步。6.4乙方需定期对垃圾箱进行消杀除味处理(每月至少一次),如遇特殊情况,须按照甲方要求的时间进行处理。6.5乙方清运车辆运行应作好封闭措施,严禁垃圾沿路飘落,以保持沿路环境卫生。6.6乙方工作行为应该符合法律和政府相关部门之规定,对垃圾的清运处理要符合相关法律法规、环保等要求,如有违反,乙方受到政府相关部门的干涉和处罚,相关责任由乙方自行承担和解决。6.7若发生因乙方服务原因导致对甲方的投诉(特别是服务质量问题)的,甲方有权提出书面警告,并责令其及时正确处理、解决,并在当月(当期)服务费中扣除5%—30%的服务费。若因乙方承包范围内之清运服务质量不达标准,而被有关部门(管委会、市政局、环卫协会、市容等单位)予以处罚,所需之罚金或其他责任全部由乙方承担。6.8若因乙方原因,导致甲方或任何第三方有任何财产损失或人身损害,由乙方承担全部赔偿责任。6.9为本合同的正常履行,乙方应安排1名专职负责人,配合甲方开展相关工作。七、履约保证金乙方在本合同签订前,应向甲方缴纳履约保证金50000元(大写:伍万元整)。若乙方在服务过程中引起人员伤亡或其他事故由乙方负全部责任,并承担由此而引起的全部经济损失;若乙方产生任何违约责任的,甲方均有权从该保证金中优先扣除相应违约金或赔偿金。当履约保证金不足50000元时,乙方应于7个工作日内补齐50000元。若在服务期限内未出现以上问题及本合同约定其他乙方违约行为的,则在合同期满后15个工作日内,甲方向乙方全额无息退还履约保证金,若有则扣减相应金额后退还剩余履约保证金。八、违约责任8.1乙方如中途未经甲方同意单方中止服务行为,甲方有权拒绝支付合同款项,同时乙方每拖延一天必须向甲方支付人民币1000元整作为违约金。延期超过10日的,甲方有权单方面解除合同。8.2乙方服务过程中出现服务不及时或服务质量未能达到甲方要求,甲方及时将信息反馈给乙方并督促乙方在当日内处理,逾期未能妥当处理,甲方根据实际情况可扣减乙方当月(当期)结算服务费用5%-10%。若上述情况累计发生3次及以上的,则甲方有权单方面解除合同。8.3关于违约条款的约定:经甲方确认乙方产生违约行为之日起,甲方有权终止本合同;如果乙方未按照甲方要求补偿损失的,甲方有权向法院提起诉讼。九、其他事项9.1本合同自双方签字并盖公章或合同专用章之日起生效,本协议壹式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,具有同等法律效力。9.2一方以本合同载明的地址向另一方以邮寄或快递方式发出书面通知后的第三日,视为书面通知已送达对方。9.3本合同未尽事项,由双方另行协商,并可另行签订补充协议。若协商不定,提交甲方所在地人民法院裁决。附件:1.结算单价费用表2.垃圾清运及相关服务考核打分表3.项目安全责任书4.环境保护协议书(以下无正文)甲方:重庆保税港区港佳综合乙方:服务有限公司法定代表人或法定代表人或授权代表人:授权代表人:联系电话:联系电话:地址:地址:日期:日期:附件1结算单价费用表附件2垃圾清运及相关服务考核打分表垃圾清运及相关服务考核打分表编制:重庆保税港区港佳综合服务有限公司 考核时间:序号考核标准评分标准扣分1及时对满装垃圾罐进行清运,不得出现因垃圾罐过满无法倾倒垃圾的现象。未按要求执行扣3分/次。2保证清运现场卫生保洁,不产生遗留杂物。未按要求执行扣2分/次。3垃圾运输过程中保证密闭运输,不产生撒落,保证路面整洁。未按要求执行扣3分/次。4保证放置垃圾罐箱体清洁。未按要求执行扣1分/次。5按规定装卸垃圾罐,无乱倒、乱卸垃圾的行为。未按要求执行扣3分/次。5按规定装卸垃圾罐,无乱倒、乱卸垃圾的行为。未按要求执行扣3分/次。6压缩车或勾臂车配合清运及时到位未按要求执行扣3分/次。7吸污车作业规范未按要求执行扣2分/次。8高空作业人员持证上岗未按要求执行扣3分/次。9管道疏通、蹲便池更换等作业规范未按要求执行扣2分/次。10服务保障及时到位未及时提供服务扣2分/次11保持相关垃圾清运车车容整洁,车体外部无污物、灰垢。未按要求执行扣1分/次。12严格按照安全操作流程作业。未按要求执行扣5分/次。12严格按照安全操作流程作业。未按要求执行扣5分/次。13车体有所属单位标志和车牌号清晰,装载运输车辆安全合格、证件齐全、车况良好,驾驶员证件齐全、操作得当、行驶遵守交通规章,无责任事故发生。未按要求执行扣5分/次。14作业质量好,接受公众监督。收到群众或单位投诉、媒体曝光,经查属实,扣5分/次,处理不及时,造成影响扩大加倍扣分。得分满分100分甲方签字: 乙方签字:备注:1.按照规定每服务周期对乙方服务情况进行评分,得分与服务费的发放挂钩。2.考核得分在95分(含95分)至100分之间,全额发放当期服务费。3.考核得分在95分以下,当期服务费进行下浮。月考核得分在90分(含90分)至95分,当期服务费下浮5%。4.考核得分在85分(含85分)至90分,当期服务费下浮10%。5.考核得分在80分(含80分)至85分,当期服务费下浮20%。6.考核得分在80分以下,不予支付当期服务费。7.乙方若连续两个服务期考核在80分以下,甲方可取消其服务资格 。 8.乙方若出现安全环保事故,甲方不予支付当期服务费,且可取消其服务资格。附件3项目安全责任协议书甲方:重庆保税港区港佳综合服务有限公司乙方:本文件作为《垃圾清运及相关服务合同》的附件之一,为贯彻“安全第一,预防为主”的方针,明确双方的安全生产责任,确保服务安全,双方在签订项目合同的同时,签订本协议,双方必须严格执行。一、甲方的责任1、认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国环境保护法》、《劳动法》等各项劳动保护、安全生产的法律法规,并督促乙方贯彻执行。2、督促检查乙方做好环境保护和文明服务工作。3、督促乙方对现场事故隐患进行整改并对其进行检查。4、对乙方发生的一般事故,进行调查取证并提出处理和整改意见。5、积极配合乙方在发生安全事故时的抢救工作。二、乙方的责任1、认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国环境保护法》、《劳动法》等各项劳动保护、安全生产的法律法规。2、乙方必须严格遵守甲方制定的各项安全规章制度和操作规程,严格服从甲方人员的安全监督管理,并指定专人负责监管安全清运服务作业。3、所有清运服务人员、相关服务作业人员必须经安全教育后上岗,作业时必须穿着统一服装,特种作业人员必须持有相应的有效的特种作业操作证书并培训上岗,严禁无证及未经安全培训人员上岗。4、乙方须坚持作业车辆“三检”制度,上下班前后、出车前、归来后细心检查,做好车辆清洁、保养、加油工作,发现问题及时处理,不开带病车,确保行车安全。5、驾驶员在驾驶过程中要礼让三先,谨慎驾驶,避免开违章车、赌气车、疲劳车、英雄车。清运作业中要待相关人员下车后方可移动、驾驶车辆,坚决杜绝相关人员未下车就移动、驾驶车辆。6、贯彻谁清运服务谁负责安全的原则,乙方人员在清运服务期间,造成伤亡、火警、火灾、机械等事故(包括有乙方责任造成甲方人员、他方人员、行人伤亡等),甲方有协助紧急抢救伤员的义务,乙方负责事故上报,经济赔偿及善后处理。7、乙方应在甲方通知清运服务后在指定的清运服务范围内进行清运服务,清运服务期间按照规定认真设好的防护,不得擅自扩大清运服务范围,如果需要扩大清运服务范围,必须提前与甲方进行协商,经过甲方认可后方可清运服务,否则由乙方承担清运服务出现的后果。8、清运服务期间必须做好清运服务范围的地下管、架空线路的保护,因乙方原因,在清运服务中造成信号、电力中断事故的责任及经济损失全部由乙方承担,同时,积极协同甲方进行抢修,并支付相应的应急抢修费用。9、乙方在每天班前或每次作业前检查服务人员的劳动保护,督促服务现场人员自觉穿戴好安全保护用品,交代服务安全注意事项。10、对可能危及人身及财产安全或不具备安全生产环境的情况,有权拒绝服务并向甲方汇报。11、如乙方违反本协议书关于乙方义务及责任的条款,经甲方提出书面整改通知后5日内,乙方未在限期内进行有效整改的,甲方有权要求乙方停止现场服务;因乙方未按甲方要求或未尽乙方自身义务由此导致的相应法律责任由乙方自行承担。甲方有权单方面解除本协议书对应的《垃圾清运及相关服务合同》,乙方应向甲方支付50000元的违约金,乙方还应承担由此造成甲方的经济损失。三、其他本协议一式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力,本协议自双方签字并盖章之日生效。(以下无正文)甲方:重庆保税港区港佳综合乙方:服务有限公司法定代表人或法定代表人或授权代表人:授权代表人:联系电话:联系电话:日期:日期:附件4项目环境保护协议书甲方:重庆保税港区港佳综合服务有限公司乙方:本文件作为《垃圾清运及相关服务合同》的附件之一,为认真贯彻落实“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针和构建和谐企业、强化安全、环保管理,进一步提高安全、环保管理水平,实行责任到人的目标管理,使各专业负责人充分认识到“安全责任重于泰山”、“环保达标是企业生命线”的管理理念,确保公司安全环保目标的实现。一、甲方的责任1.认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国环境保护法》、《劳动法》等各项劳动保护、安全生产、环境保护的法律法规,并督促乙方贯彻执行。2.督促检查乙方做好环境保护和文明清运服务工作。3.督促乙方对现场环境保护隐患进行整改并对其进行检查。4.对乙方发生的环境破坏行为,甲方有权进行调查取证并提出处理和整改意见,乙方须配合甲方调查并保存证据。5.积极配合乙方在发生服务现场环境破坏时的整改工作。二、乙方的责任1.认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国环境保护法》、《劳动法》等各项劳动保护、安全生产、环境保护的法律法规。2.乙方必须严格遵守甲方制定的各项环境保护规章制度和操作规程,严格服从甲方人员的监督管理,并指定专人负责监管清运服务现场环境,认真学习甲方甲方制定的各项环境保护规章制度和操作规程,并在相关制度上签字确认。3.在工程清运服务期间,对噪声、振动、废水和固体废弃物物进行全面控制,尽量减少这些污染排放所造成的影响。文明清运服务、保护当地水环境及周边植被不被破坏。4.对易产生粉尘、扬尘的作业面和装卸、运输过程,制定操作规程和洒水,保持湿度。在4级及4级以上风力条件下不进行产生扬尘的清运服务作业。5.清运服务垃圾采用容器吊运到地面,垃圾要及时清运,清运时要洒水,防止扬尘。本着节能、环保的理念做到垃圾分类堆放,及时清运出现场,现场不得堆积大量垃圾。6.合理组织清运服务、优化工地布局,使产生扬尘的作业、运输尽量避开敏感点(学校、医院、商场等人员密集的地带)和敏感时段(上、下班高峰时段)。7.严禁在清运服务现场焚烧任何废物和会产生有毒有害气体、烟尘、臭气的物质。8.选择合格的运输单位,做到运输过程不散落。在使用、运输水泥、白灰和其它容易飞扬的细颗粒散体材料时,要做到轻拿放文明清运服务,防止人为因素造成扬尘污染。9.清运服务用的油漆、防腐剂、防火涂料等易污染大气的化学物品统一管理,使用后密封遮盖,防止污染大气,流体材料用密目网苫盖,防止扬尘。尽可能在仓库内进行,不在现场消化生灰。10.清运服务现场在清运服务前做好清运服务道路的规划和设置,临时清运服务道路基层夯实、路面硬化。11.如乙方违反本协议书关于乙方义务及责任的条款,经甲方提出书面整改通知后5日内,乙方未在限期内进行有效整改的,甲方有权要求乙方停止现场清运服务;因乙方未按甲方要求或未尽乙方自身义务由此导致的相应法律责任由乙方自行承担。甲方有权单方面解除本协议书对应的《垃圾清运及相关服务合同》,乙方应向甲方支付合同签约总价款的5%的违约金,乙方还应承担由此造成甲方的经济损失。三、其他本协议一式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力,本协议自双方签字盖章之日生效。(以下无正文)甲方:重庆保税港区港佳综合乙方:服务有限公司法定代表人或法定代表人或授权代表人:授权代表人:联系电话:联系电话:日期:日期:第四篇报价文件主要格式要求一、资格证明文件(一)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:垃圾清运及相关服务单位选择项目致:重庆保税港区港佳综合服务有限公司××(法定代表人姓名)在(公司名称)任(职位),是(公司名称)的法定代表人。特此证明。××公司(盖公章)年月日(附:法定代表人证复印件)(二)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书项目名称:垃圾清运及相关服务单位选择项目致:重庆保税港区港佳综合服务有限公司××是××公司的法定代表人,特授权××(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。(附:授权人及被授权人身份证复印件,以及参选单位为被授权人购买社保的证明,证明中必须包含2023年10月-2024年3月的社保)法定代表人身份证复印件授权代表人身份证复印件公司(盖公章)法定代表人签字:年月日3.诚信声明诚信声明采购项目名称:垃圾清运及相关服务单位选择项目致:重庆保税港区港佳综合服务有限公司XXXX公司(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会记制度,具有履行合同所必需的资质与能力和专业团队,有依法纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前两年内无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国招标投标法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。公司(盖公章)法定代表(或授权代表):年月日4.文件及条款接受承诺书文件及条款接受承诺书重庆保税港区港佳综合服务有限公司:1.根据已收到贵司的竞争性谈判文件,遵照国家有关政策法规,我方经考察现场和研究上述竞争性谈判文件及其他相关资料后,我方愿以竞争性谈判文件所要求的条件参与竞争性谈判,我方的条件以报价文件所显示内容为准。2.我方已详细审核全部竞争性谈判文件及相关收附件,我方愿以放弃提出含糊不清或误解的权利。3.我方同意所递交的报价文件在竞争性谈判期内有效,在此期间内我方有可能中选,我方将受此约束。4.我方接受竞争性谈判文件的全部内容。5.我方相信贵司的竞争性谈判结果是公正、合法的,无论我方中选还是落选,我方将毫无异议地接受这一结果。6.我方保证所递交的报价文件所反映的内容真实可靠,否则将承担由此引起的一切后果和相应的法律责任。××公司(盖公章)法定代表(或授权代表):年月日(五)工商营业执照(正、副本复印件,加盖公章);1.3.(六)有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》和《城市生活垃圾经营运输服务许可证》。1.4.注:若投标人已按“两证合一”登记制度办理许可证的,只提供有效的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务许可证》。(七)2021年4月1日至今(以合同签订时间为准),为类似项目提供垃圾清运及相关服务的,合同总金额需在100万元及以上。投标人需提供合同复印件,及对应合同真实性证明材料(对应合同任一发票复印件或中标通知书等能证明合同真实性的相关材料)备注:合同金额为累计计算,同一项目合同金额按照最高金额仅计算一次;如投标人100万元金额组成为一个合同,仅提供一个合同的真实性证明材料;如投标人100万元金额由多个合同组成的,需分别提供对应合同的真实性证明材料。请参选单位注意提供的业绩证明是否明确合同签订时间,若未写合同签订时间的视为无效。(八)具备有效的城市粪便污水处理经营服务机构专项职业能力、安全生产培训登记证。(九)具备垃圾清运车辆,自有3m³或5m³勾臂式垃圾清运车不少于1辆,自有箱体容积12m³以上、总质量大于15吨的垃圾压缩车(或飞蛾勾臂式垃圾车)不少于1辆(上述自有车辆均需提供行驶证、购买发票复印件)。注:提供的驾驶证、车辆购买的主体需为参选单位。(十)本项目有高空作业需求,自有技术人员中,拥有高空作业人员证书的须不少于1人(需提供证书复印件、提供技术人员在投标日起前三个月的在参选单位的社保缴纳证明)二、经济文件第一次报价表重庆保税港区港佳综合服务有限公司:我方经详细研究,决定参加贵司保税港区垃圾清运及相关服务单位选择项目竞争性谈判,愿意按照谈判文件中的一切要求,在最高限价的基础上,整体下浮________%,(不含税最高限价详见下表):序号名称规格单位暂定数量不含税最高限价单价(元)不含税最高限价总价(元)13m³勾臂式垃圾车箱体容3m³车次49110539025m³勾臂式垃圾车箱体容5m³车次6076125759500312m³压缩式垃圾车或飞蛾勾臂式垃圾车箱体容积12m³以上,总质量 1 5 吨车次10507507875004化粪池清掏m³8275.710827575污水管道冲水洗及疏通DN110m1901528505污水管道冲水洗及疏通N300以上m165115247656井检查清理m³44890403207隔油池清掏8m³次250010008马桶直接疏通个8604808马桶拆卸并安装疏通个7805608马桶登高疏通个620012009拖把池直接疏通个8655209拖把池拆卸并安装疏通个6804809拖把池登高疏通个6200120010小便池直接疏通个5560330010小便池拆卸并安装疏通个153801224010小便池登高疏通个7200140010小便池膨胀螺丝更换个151015011蹲便池直接疏通个2060120011蹲便池登高疏通个8200160012地漏直接疏通个76042012地漏拆卸并安装疏通个118088012地漏登高疏通个6200120013管道(CPU主渠道)检修口开盖疏通(本楼层)米4176813管道(CPU主渠道)检修口开盖疏通(登高楼层)米4208014检修盖(支管)检修盖更换个4166415沉水弯(支管)沉水湾更换个43514016隔油池清掏(观月餐厅)按月包干结算(每月不低于2次)月12100012000合计17432641.愿意按照谈判文件中的一切要求,报价所包含的费用包含但不限政策性文件规定及合同包含的风险、责任等费用,以及完成本项目垃圾清运服务所需的一切费用(仅不含税费)。2.我方现提交的资质文件为:正本一份,副本一份。3.我方将参照《中华人民共和国招标投标法》承担相应责任。4.我方愿意提供重庆保税港区港佳综合服务有限公司要求的所有资料,并对其真实性负责;如我方无法提供规定的全部资料,你方可以将我方报价视为无效处理。5.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6.最终单价(保留两位小数)=单价限价*(1-下浮率)+税费。公司(盖公章)法定代表(或授权代表):年月日退还竞选保证金函(招标单位名称):兹有我方参加贵公司于年月日(谈判时间)组织的垃圾清运及相关服务单位选择项目谈判会议,我方以转账的形式缴纳竞选保证金人民币(大写)壹万柒仟元整(¥17000.00)。贵公司办理竞选保证金退还时,请退还到我方以下帐户中:开户名全称:开户行:帐号:开户行银行行号:开户行所属省份及市(县):联系人:,联系电话:(以上内容应详细填写,不可简化,公章不要覆盖在开户行、账号上)投标单位名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人签字:第五篇最终报价表重庆保税港区港佳综合服务有限公司:我方经详细研究,决定参加贵司保税港区垃圾清运及相关服务单位选择项目竞争性谈判,愿意按照谈判文件中的一切要求,在最高限价的基础上,整体下浮________%,(不含税最高限价详见下表):序号名称规格单位暂定数量不含税最高限价单价(元)不含税最高限价总价(元)13m³勾臂式垃圾车箱体容3m³车次49110539025m³勾臂式垃圾车箱体容5m³车次6076125759500312m³压缩式垃圾车或飞蛾勾臂式垃圾车箱体容积12m³以上,总质量 1 5 吨车次10507507875004化粪池清掏m³8275.710827575污水管道冲水洗及疏通DN110m1901528505污水管道冲水洗及疏通N300以上m165115247656井检查清理m³44890403207隔油池清掏8m³次250010008马桶直接疏通个8604808马桶拆卸并安装疏通个7805608马桶登高疏通个620012009拖把池直接疏通个8655209拖把池拆卸并安装疏通个6804809拖把池登高疏通个6200120010小便池直接疏通个5560330010小便池拆卸并安装疏通个153801224010小便池登高疏通个7200140010小便池膨胀螺丝更换个151015011蹲便池直接疏通个2060120011蹲便池登高疏通个8200160012地漏直接疏通个76042012地漏拆卸并安装疏通个118088012地漏登高疏通个6200120013管道(CPU主渠道)检修口开盖疏通(本楼层)米4176813管道(CPU主渠道)检修口开盖疏通(登高楼层)米4208014检修盖(支管)检修盖更换个4166415沉水弯(支管)沉水湾更换个43514016隔油池清掏(观月餐厅)按月包干结算(每月不低于2次)月12100012000合计17432641.愿意按照谈判文件中的一切要求,报价所包含的费用包含但不限政策性文件规定及合同包含的风险、责任等费用,以及完成本项目垃圾清运服务所需的一切费用(仅不含税费)。2.我方现提交的资质文件为:正本一份,副本一份。3.我方将参照《中华人民共和国招标投标法》承担相应责任。4.我方愿意提供重庆保税港区港佳综合服务有限公司要求的所有资料,并对其真实性负责;如我方无法提供规定的全部资料,你方可以将我方报价视为无效处理。5.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6.最终单价(保留两位小数)=单价限价*(1-下浮率)+税费。公司(盖公章)法定代表(或授权代表):年月日