佛山市供水管道安装工程招标公告(佛山市顺德区北滘镇宣传文体旅游办公室(佛山市顺德区北滘镇教育办公室)2024)
华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程竞标公告
发包人佛山市顺德区北滘镇教育办公室,通过公开竞投方式确定华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程的中选承包人,具体竞投情况如下:
1.工程概况与承包范围
1.1 工程概况:本工程为华东师范大学附属北滘美的学校给水管道安装工程(二期中学段),本项目位于佛山市顺德区北滘镇,具体工程内容为:管段的敷设均采用开挖,过河涌段采用架空形式,管径DN400采用的管材为球墨铸铁管/钢管、管径DN150~300采用的管材为钢管、管径DN100采用的管材为钢塑管,管道总长度约为480米。
1.2工期:60日历天,自合同签订之日起开始计算。
1.3 承包范围:具体工程内容详见发包人提供的图纸及工程量清单。
1.4 工程造价:593645.52元。
2.竞投人资格要求
2.1 法人资格
竞投人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。
2.2 资质要求
2.2.1 竞投人须具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包三级或以上企业资质。
2.2.2 本工程不接受 联合体竞投。
2.3 竞投人须持有有效的《安全生产许可证》。
2.4 诚信管理登记要求:
2.4.1 佛山市建筑诚信评价体系管理平台的考评等级为C级且状态显示为“正常”(类别:建筑业企业)。
2.4.2 根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52号)的规定,广东省以外的竞投人,须在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)的“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并提供竞投人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。
2.5 对竞投人拟派项目负责人的要求
2.5.1对拟派项目负责人的资格要求:须具有注册于竞投人本单位的市政公用工程专业二级(或以上级)注册建造师执业资格证书(在广东省外注册的建造师必须是一级建造师;在广东省内注册的二级建造师可提供“取得广东省二级建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”的个人详细信息网页打印件,广东省二级建造师须按《广东省建设执业资格注册中心关于启用新版二级建造师注册证书电子证照的通知》要求提供新版二级建造师注册证书电子证照打印件,否则发包人不予认可),并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》(竞投人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件)。
2.5.2拟派项目负责人必须在佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。
2.5.3省外进粤企业,拟派驻项目负责人必须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”中录入相关信息并通过数据规范检查,并提供相关登记信息的网页打印件。
2.5.4 需提供近半 年竞投人为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。
有效的社保证明材料是指竞投人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明文件,或经竞投人(或其分支机构)所属当地社保管理部门盖章确认的社保清单(含社保管理部门终端设备打印的社保证明文件)等。
近半 年是指扣除发布竞标公告当月往前顺推6个月,即2023年10月至2024年03月。
(竞投人因所在地区社保查询的不同规定,如只能查询至查询日的上上月,不能提供规定社保区间的社保证明的,竞投人如提供了政府部门的社保管理相应文件,其所提供的社保可以按当地的文件要求相应顺推,否则,不予认可。)
2.6 对竞投人企业的信誉要求
2.6.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
2.6.2 没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对竞投人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)
2.6.3在最近三年内没有骗取中选和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中选”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目竞投公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)
2.6.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,竞投人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。
2.6.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的竞投人,不得参加投标。
2.6.6根据《佛山市政务服务数据管理局等10部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数〔2022〕14号)的规定,对于被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施“限制其参与我市工程建设项目投标”的行政处罚,且仍处于限制投标期内的潜在投标人,以及被纳入全国安全生产联合惩戒“黑名单”和行业诚信系统管理“黑名单(或诚信不合格企业)”进行管理的潜在投标人,不得参加投标。
2.6.7与发包人存在利害关系可能影响竞投公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞投。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。否则,本次竞投无效。
2.6.8发包人有权拒绝近两年内存在违法违规失信等不良行为的单位以及在本单位履约评价不合格的单位参与竞投。
2.7对投标人企业完成过的类似施工业绩要求
2.7.1 投标人在近3年内(自本工程招标公告发出之日起往前顺推),须独立完成过至少1项在佛山地区市政公用施工业绩(以有效的竣工验收证明材料载明的时间为准)。
相关证明材料须包括中标通知书、合同协议书、有效的竣工验收证明材料,如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还须提供该项工程业绩的业主证明并须附有业主方的联系人及联系电话。
3.资格审查办法和评审办法
3.1 本项目采用现场同步资格告知性审查。
3.1.1 现场告知性审查,是指以竞投人提交的资料为依据,以诚实信用为原则,发包人在现场仅对竞投人提交的资料进行形式性审查。
3.1.2 若通过资格审查且满足竞投文件全部实质性要求的家数为0,则本次竞投失败。若通过资格审查且满足竞投文件全部实质性要求的家数为1,则该竞投人将确定为中选承包人,其报价为中标价。
3.2 评审办法(合理低价法)
发包人确定项目最低报价。投标文件满足竞投文件全部实质性要求,且竞投报价最低的竞投人为中选承包人。如最低报价单位多于一家,则采用抽签方式在最低报价单位中随机抽选一家单位作为中选承包人。
4.竞投文件的获取
4.1 凡有意参加竞投人,可于2024年04月17日至投标截止时间前登录佛山市顺德区北滘镇政务网(http://www.shunde.gov.cn/sdbjz/tzgg/jyxx/)下载竞投文件、图纸等资料。
4.2 竞投文件一经发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版竞投文件及图纸(供下载的竞投文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以发包人盖章的PDF版本竞投文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。
5.交易担保
5.1 交易保证金:人民币 0元。
6.投标文件的递交
6.1 递交投标文件时间:2024年04月25日09时30分至10时00分(北京时间)
6.2 投标文件递交的截止时间(以下简称“竞标截止时间”):2024年04月25日10时00分(北京时间)。
6.3 地点:佛山市顺德区公共资源交易中心北滘分中心(北滘镇广教路1号慧聪家电城1座101号),逾期送达或未送达指定地点的投标文件,发包人将不予受理。
6.4 出席人员:投标人的交易员必须在竞投截止时间前,到现场签到并进行身份验证。如果未能按上述要求进行身份验证的或与资格审查文件中的信息不一致,视为自行放弃投标资格。
身份验证方式:第二代身份证,不接受临时身份证等其它证件进行身份验证。
本项目竞投交易员是指:竞投人的企业法定代表人或拟派项目负责人。
6.5 投标文件提交清单:
(1)资格审查申请文件(注:无需密封包装)。
(2)竞投报价函(注:密封包装)。
7.竞投会议
7.1 会议时间(签到截止时间):2024年04月25日10时00分。
7.2 地点:佛山市顺德区公共资源交易中心北滘分中心(北滘镇广教路1号慧聪家电城1座101号)。
会议时间如有变更的,将至少提前5个日历天在佛山市顺德区北滘镇政务网内发布通知,敬请投标单位自行查看并掌握相关安排。
8.发布公告的媒介
本次竞标公告在佛山市顺德区北滘镇政务网上发布。
9.其他
9.1 本公告由发包人负责解释,发包人保留变更、修改的权利。
10.联系方式
发 包 人:佛山市顺德区北滘镇教育办公室
联 系 人:何先生
电 话:0757-23273508
传 真:/
地 址:佛山市顺德区北滘镇蓬莱一路2号
代理机构:佛山顺之易项目管理有限公司
联 系 人:霍小姐 电 话:1812876****
传 真:0757-27330790
地 址:顺德区伦教街道新丰路1号多喜商务中心三层330号
2024年04月17日
相关附件:
竞投文件—华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程.pdf
挂网资料—华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程.zip
关联稿件:
相关附件:
竞投文件工程名称:华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程发包人:佛山市顺德区北滘镇教育办公室(盖章)代理机构:佛山顺之易项目管理有限公司(盖章)编制时间:二0二四年四月目录投标文件不予接收和否决性条款第一章竞投公告3第二章竞投须知..10第三章合同格式18第四章投标文件格式..26第五章图纸及工程造价.43投标文件不予接收和否决性条款竞投人出现下列情形之一的,将不予受理或投标文件被否决:8其他情形见第二章第7.2“监督管理7投标文件存在以下任一情形:(1)投标文件未按要求密封、标记和装订;(2)投标文件份数不足;(3)投标文件格式、内容与竞投文件提供的格式不符的(4)投标文件未按要求签字或盖章的。见第二章和第四章6投标报价高于本工程的最高限价。投标报价低于本工程的最低限价。见第二章5竞投人未按规定时间和要求缴纳交易保证金,或交易保证金不是从竞投人的基本存款账户转入指定账户,或交易保证金不符合规定要求。(如有)见第二章4竞投人资格条件不符合要求。见第一章竞投公告3资格审查申请文件份数不足,资格审查文件格式不符合要求,资格审查文件未按要求提交有关证明材料,资格审查申请文件内容修改的,或资格审查申请文件未按要求签字或盖章。见第二章第14条和第四章投标文件格式2举行竞投会议时,竞投人的竞投交易员未按要求到场签到或未能按要求提供身份证明文件。见第一章竞投公告1投标文件在竞投截止时间以后逾期送达或者未送达指定地点。见第一章竞投公告序号4不予接收或被否决条款要求或说明【应与正文仔细对应】#idc error#竞标公告发包人佛山市顺德区北滘镇教育办公室,通过公开竞投方式确定华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目——中学校区DN400供水管道安装工程的中选承包人,具体竞投情况如下:1.工程概况与承包范围1.1工程概况:本工程为华东师范大学附属北滘美的学校给水管道安装工程(二期中学段),本项目位于佛山市顺德区北滘镇,具体工程内容为:管段的敷设均采用开挖,过河涌段采用架空形式,管径DN400采用的管材为球墨铸铁管/钢管、管径DN150~300采用的管材为钢管、管径DN100采用的管材为钢塑管,管道总长度约为480米。1.2工期:60日历天,自合同签订之日起开始计算。1.3承包范围:具体工程内容详见发包人提供的图纸及工程量清单。1.4工程造价:593645.52元。2.竞投人资格要求2.1法人资格竞投人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。2.2资质要求2.2.1竞投人须具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包三级或以上企业资质。2.2.2本工程不接受联合体竞投。2.3竞投人须持有有效的《安全生产许可证》。2.4诚信管理登记要求:2.4.1佛山市建筑诚信评价体系管理平台的考评等级为C级且状态显示为“正常”(类别:建筑业企业)。2.4.2根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)的规定,广东省以外的竞投人,须在广东建设信息网(网址:Www.gdcic.net)的“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并提供竞投人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。A2.5对竞投人拟派项目负责人的要求2.5.1对拟派项目负责人的资格要求:须具有注册于竞投人本单位的市政公用工程专业二级(或以上级)注册建造师执业资格证书(在广东省外注册的建造师必须是一级建造师;在广东省内注册的二级建造师可提供“取得广东省二级建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”的个人详细信息网页打印件,广东省二级建造师须按《广东省建设执业资格注册中心关于启用新版二级建造师注册证书电子证照的通知》要求提供新版二级建造师注册证书电子证照打印件,否则发包人不予认可),并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》(竞投人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件)。2.5.2拟派项目负责人必须在佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。2.5.3省外进粤企业,拟派驻项目负责人必须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”中录入相关信息并通过数据规范检查,并提供相关登记信息的网页打印件。2.5.4需提供近半年竞投人为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。有效的社保证明材料是指竞投人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明文件,或经竞投人(或其分支机构)所属当地社保管理部门盖章确认的社保清单(含社保管理部门终端设备打印的社保证明文件)等。近半年是指扣除发布竞标公告当月往前顺推6个月,即2023年10月至2024年03月。(竞投人因所在地区社保查询的不同规定,如只能查询至查询日的上上月,不能提供规定社保区间的社保证明的,竞投人如提供了政府部门的社保管理相应文件,其所提供的社保可以按当地的文件要求相应顺推,否则,不予认可。)2.6对竞投人企业的信誉要求2.6.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.6.2没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政5执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对竞投人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)2.6.3在最近三年内没有骗取中选和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中选”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准:“最近三年”是指该项目竞投公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)2.6.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,竞投人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标2.6.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用(201911号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的竞投人,不得参加投标。2.6.6根据《佛山市政务服务数据管理局等10部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数(2022)14号)的规定,对于被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施“限制其参与我市工程建设项目投标”的行政处罚,且仍处于限制投标期内的潜在投标人,以及被纳入全国安全生产联合惩戒“黑名单”和行业诚信系统管理“黑名单(或诚信不合格企业)”进行管理的潜在投标人,不得参加投标。2.6.7与发包人存在利害关系可能影响竞投公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞投。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标否则,本次竞投无效。2.6.8发包人有权拒绝近两年内存在违法违规失信等不良行为的单位以及在本单位履约评价不合格的单位参与竞投。2.7对投标人企业完成过的类似施工业绩要求2.7.1投标人在近3年内(自本工程招标公告发出之日起往前顺推),须独立完成过至6少1项在佛山地区市政公用施工业绩(以有效的竣工验收证明材料载明的时间为准)。相关证明材料须包括中标通知书、合同协议书、有效的竣工验收证明材料,如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还须提供该项工程业绩的业主证明并须附有业主方的联系人及联系电话。3.资格审查办法和评审办法3.1本项目采用现场同步资格告知性审查。3.1.1现场告知性审查,是指以竞投人提交的资料为依据,以诚实信用为原则,发包人在现场仅对竞投人提交的资料进行形式性审查。3.1.2若通过资格审查且满足竞投文件全部实质性要求的家数为0,则本次竞投失败。若通过资格审查且满足竞投文件全部实质性要求的家数为1,则该竞投人将确定为中选承包人,其报价为中标价。3.2评审办法(合理低价法)发包人确定项目最低报价。投标文件满足竞投文件全部实质性要求,且竞投报价最低的竞投人为中选承包人。如最低报价单位多于一家,则采用抽签方式在最低报价单位中随机抽选一家单位作为中选承包人。4.竞投文件的获取4.1凡有意参加竞投人,可于2024年04月17日至投标截止时间前登录佛山市顺德区北滘镇政务网(http://www.shunde.gov.cn/sdbjz/tzgg/jyxx/)下载竞投文件、图纸等资料。4.2竞投文件一经发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版竞投文件及图纸(供下载的竞投文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以发包人盖章的PDF版本竞投文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。5.交易担保5.1交易保证金:人民币0元。6.投标文件的递交6.1递交投标文件时间:2024年04月25日09时30分至10时00分(北京时间)6.2投标文件递交的截止时间(以下简称“竞标截止时间”):2024年04月25日10时00分(北京时间)。76.3地点:佛山市顺德区公共资源交易中心北滘分中心(北滘镇广教路1号慧聪家电城1座101号),逾期送达或未送达指定地点的投标文件,发包人将不予受理。6.4出席人员:投标人的交易员必须在竞投截止时间前,到现场签到并进行身份验证。如果未能按上述要求进行身份验证的或与资格审查文件中的信息不一致,视为自行放弃投标资格。身份验证方式:第二代身份证,不接受临时身份证等其它证件进行身份验证。本项目竞投交易员是指:竞投人的企业法定代表人或拟派项目负责人6.5投标文件提交清单(1)资格审查申请文件(注:无需密封包装)。(2)竞投报价函(注:密封包装)。7.竞投会议7.1会议时间(签到截止时间):2024年04月25日10时00分。7.2地点:佛山市顺德区公共资源交易中心北滘分中心(北滘镇广教路1号慧聪家电城1座101号)会议时间如有变更的,将至少提前5个日历天在佛山市顺德区北滘镇政务网内发布通知,敬请投标单位自行查看并掌握相关安排。8.发布公告的媒介本次竞标公告在佛山市顺德区北滘镇政务网上发布。9.其他9.1本公告由发包人负责解释,发包人保留变更、修改的权利。10.联系方式发包人:佛山市顺德区北滘镇教育办公室联系人:何先生电话:0757-23273508有限公司传真:1地址:佛山市顺德区北滘镇蓬莱一路2号8代理机构:佛山顺之易项目管理有限公司联系人:霍小姐电话:18128769907传真:0757-27330790地址:顺德区伦教街道新丰路1号多喜商务中心三层330号2024年04月17日9授权委托书(格式)本人(姓名)系(竞投人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至竞投有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。竞投人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;修2.如果由竞投人的法定代表人签署全部投标文件,则不需提交授权委托书。352.项目负责人证明材料由竞投人自行扩展页面依次提供以下资料:身份证、资格证(注册建造师执业资格证书)、安全生产考核合格证(B证)、社保证明(原件)、在佛山市建筑诚信评价体系管理平台中备案打印页、有关项目负责人有无在建项目任职的声明附后(格式自拟)36社保证明(仅供参考格式)兹证明(姓名)(身份证号码自年月_日至今,已由(单位名称)按我市(县、区)有关规定为其缴纳社保。特此证明企业注册所在地(县级以上)社保部门(盖章)年月日注:1.上述社保证明格式仅供竞投人参考。竞投人也可按照竞投人工商登记所在地(市、区或县)社保管理部门出具的社保证明格式提交,或提交经竞投人工商登记所在地(市、区或县)社保管理部门盖章确认的社保清单(含社保管理部门终端设备打印的社保证明文件)。37#idc error##idc error##idc error#第二部分竞投报价函41正本或副本竞投报价函(发包人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)竞投文件的全部内容,针对本项目,我方的竞投下浮系数为%(下浮系数=(企业竞投报价/工程造价)×100%,保留小数点后两位),我方保证按竞投文件及合同规定的工期内完成并移交本工程,质量达到竞投文件及合同质量标准的要求。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.我方承诺在收到中标通知书后,按竞投文件的要求与你方签订合同,并按照竞投文件规定向你方递交履约担保(如有时)。4.我方在此声明,本单位所提供的一切材料都是真实、有效、合法的,没有伪(变)造或虚假成分,同时做出以下承诺:(1)当我方的投标下浮系数大于中标下浮系数时,如我方未现场书面声明放弃中标候选人资格,视为我方接受随机定标会议时按竞投文件约定计算的中标下浮系数,接受该中标下浮系数计算得出的中标价为施工合同价。(2)当我方的投标下浮系数低于或等于中标价下浮系数时,接受该中标下浮系数计算得出的中标价为施工合同价。如我方现场书面声明放弃中标候选人资格,视为我方不诚信投标,自愿接受相关规定的处罚。5.我方保证对在工程实施过程中发生的设计变更和根据需要增加的工程项目,严格按照双方合同的有关规定计量和计价,并保证接受贵方要求完成变更或增加的所有工程内容。6.(其他补充说明)。竞投人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话及传真:邮政编码:年月日42竞投人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话及传真:邮政编码:年月日42第五章图纸及工程造价详见佛山市顺德区北滘镇政务网(http://www.shunde.gov.cn/sdbjz/tzgg/jyxx/)43#idc error#