公路养护管理站建设项目招标公告(阿坝藏族羌族自治州公路管理局马尔康公路管理分局2024)
阿坝藏族羌族自治州公路管理局马尔康公路管理分局马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计)竞争性磋商公告
项目概况
马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计) 采购项目的潜在供应商应在成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号获取采购文件,并于2024年04月29日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCXHR-2401401
项目名称:马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:13.970000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.970000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订后30日内提交成果报告并完成修改及评审。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的行政主管部门颁发的工程勘察岩土工程专业丙级或以上资质和工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上资质。
三、获取采购文件
时间:2024年04月19日 至2024年04月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
方式: ①现场获取:经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明;并将相应材料交招标代理机构留存。 ②通过发送邮箱获取:供应商将第①条所述报名资料的扫描件、微信付款截图发送至邮箱1254068191@qq.com,邮件收到时间须在报名期间每天下午17:00之前,资料不全或错误、下午17:00点之后收到的邮件将不予接收。开标当天将相应材料原件交招标代理机构留存。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月29日 15点00分(北京时间)
地点:成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
五、开启
时间:2024年04月29日 15点00分(北京时间)
地点:成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿坝藏族羌族自治州公路管理局马尔康公路管理分局
地址:马尔康镇邓家桥
联系方式:三郎斯琪、0837-2822415
2.采购代理机构信息
名 称:四川兴恒瑞建设工程有限公司
地 址:成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
联系方式:李先生、028-86277690
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 028-86277690
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计)
品目
服务/工程管理服务/工程勘探服务,服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
阿坝藏族羌族自治州公路管理局马尔康公路管理分局
行政区域
马尔康市
公告时间
2024年04月18日 17:20
获取采购文件时间
2024年04月19日至2024年04月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
响应文件开启时间
2024年04月29日 15:00
响应文件开启地点
成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
预算金额
¥13.970000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
028-86277690
采购单位
阿坝藏族羌族自治州公路管理局马尔康公路管理分局
采购单位地址
马尔康镇邓家桥
采购单位联系方式
三郎斯琪、0837-2822415
代理机构名称
四川兴恒瑞建设工程有限公司
代理机构地址
成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1号
代理机构联系方式
李先生、028-86277690
附件:
附件1
报名资料及格式-马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计).doc
附件2
采购需求-马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目(勘察设计).docx
四川兴恒瑞建设工程有限公司竞争性磋商文件获取登记表*项目名称*采购编号*供应商单位全称*获取日期*采购项目包号*姓 名职务或职称联系方式*姓 名职务或职称传真号码电话号码*手机*Email注:填写的单位名称必须与参加开标的单位名称一致。带*为必填项,谢谢合作!介绍信致:四川兴恒瑞建设工程有限公司兹介绍我公司/单位XXXX(经办人姓名)(身份证号:),前往贵公司办理XXXX(采购项目编号:XXXX)的报名事宜,望接洽!XXX(供应商名称)(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)推荐使用微信支付小萌(*萌)微信支付1.项目概况1、拆除原有楼房1栋、建筑面积349.95平方米;新建1栋公路养护管理站用房,总建筑面积968.01平方米,同时配套室外铺装、绿化、管网等附属设施;2、项目建设地点:马尔康梭磨乡色尔米。二、服务要求1、按时完成马尔康公路管理分局色尔米公路养护管理站建设项目实施方案(代作业设计)的编制,编制内容可行,符合项目需求及采购人要求。2、勘察要求:实施勘察前,供应商应向采购人报送优化后的勘察服务工作大纲,并以此作为工作依据。工程勘察应符合国家现行规范、规程、标准的规定。3、设计要求:设计单位应参与初步设计、初步设计审核、采购人及咨询公司意见,进行施工图设计与优化。施工图设计过程中应随时保持与建设单位沟通,并按国家规范的深度要求进行施工图设计,施工图设计完成后,建设单位应报送给具有施工图审查资质的审查机构进行施工图审查,设计单位应根据审查意见进行修改。待施工图审查通过后,报国家相关部门进行备案,并向建设单位提供经审查合格后的施工图文件及施工图审查报告。4、供应商需严格按照采购人规定的时间完成相应工作。因特殊情况不能在规定的时间内完成勘察设计的,书面报经采购人批准后,延长服务时间。5、配合项目使用单位参与概算的审核,并配合审图和造价。6、成交供应商需保持服务队伍的相对稳定,应按响应文件承诺投入相应资历和数量的服务人员。成交供应商承诺的以上人员不得随意更换,如遇特殊情况成交供应商需更换以上人员,应向采购人书面提出申请,且更换人员不得低于原相应岗位的资历条件,未经采购人同意不得擅自更换。如采购人认为成交供应商投入的工作人员数量、业务水平、专业配置等不能满足本项目实际工作需要时,有权要求成交供应商及时调配或增加符合资格要求的人员,所增加人员的工资、奖金、补贴、加班费、办公费、差旅费、管理费等所有费用已包括在磋商报价中。三、技术要求(实质性要求)(1)供应商应按国家技术规范、标准、规程及采购人提出的设计勘察要求,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。(2)制作报政府相关部门进行方案设计审查的设计图纸,提供相关的工程用量参数,并负责有关解释和修改。(3)负责完成并制作本项目全部专业的施工图设计文件;(4)对采购人的审核修改意见进行修改、完善,保证其设计意图的最终实现;(5)根据项目进度要求及时提供各阶段报审图纸,协助采购人进行报审工作,根据审查结果在本合同约定的范围内进行修改调整,直至审查通过,并最终向采购人提交正式的施工图设计文件;(6)负责工程设计交底,解答施工过程中施工承包人有关施工图的问题,项目负责人及各专业设计负责人,及时对施工中与设计有关的问题做出回应,保证设计满足施工要求;(7)根据采购人要求,及时参加与设计有关的专题会,现场解决技术问题;(8)协助采购人处理工程洽商和设计变更,负责有关设计修改,及时办理相关手续;(9)参与设计人相关的必要的验收以及项目交工验收工作,并及时办理相关手续;(10)应采购人要求协助审核设计文件是否满足接口条件并签署意见,以保证其与总体设计协调一致,并满足工程要求。四、成果要求(实质性要求)编制成果归采购人所有,成交供应商应对编制成果进行保密,未经采购人同意,不得对资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如果发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。方案设计成果纸质档与电子文档并通过主管部门组织的相关专家评审,提交数量以满足采购人的需要为准。供应商提供的成果包括纸质文件和电子文件,纸质成果必须签署齐全,图文清晰,图面清晰,内容完整齐全。电子文件(含施工设计图)1套,纸质文件8套。另行增加的成果资料数量按采购人要求执行。五、履约要求1、供应商需具有一定的企业实力,包括履约能力及企业资信。2、供应商针对本项目配备的团队人员应具备一定的专业性,以保障项目顺利实施。3、供应商应根据本项目采购服务要求编制符合本项目实际需要的勘察设计服务方案包括:①项目概况分析;②项目现状主要问题及重点、难点分析;③勘察设计内容;④勘察设计质量控制目标及保证措施;⑤勘察设计进度节点安排及保证措施;⑥勘察设计机构设置和岗位职责;⑦工作漏项应急措施;⑧后续服务工作等。六、商务要求1、工期要求(1)服务期限:合同签订后30日内提交成果报告并完成修改及评审。(2)地点:马尔康梭磨乡色尔米;具体以采购人指定地点为准。2、合同签订成交供应商需在成交通知书发出之日起30日内到采购人指定地点与采购人签订政府采购合同。3、付款方式甲、乙双方签订合同后,成交供应商提供地勘报告并通过施工图设计审查,采购人向成交供应商支付合同价款总额的80%,项目竣工验收后,采购人向成交供应商支付合同尾款的20%。4、履约验收成交人与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求、磋商文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。