上海夹套保温阻火呼吸阀招标公告(上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司2024)



询价单号
SG2404XJ00155657
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-23T14:00
报价截至时间
2024-04-24T14:00

采购商名称:上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01840681SG240418000009000003

夹套保温阻火呼吸阀

夹套保温阻火呼吸阀*DN80 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质温度:80-100℃; 夹套蒸汽进出口管管径:DN15(φ18×3); 壳体材质:不锈钢304; 阀盘、阀座材质:不锈钢304; 密封件材质:聚醚醚酮PEEK; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件。品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

2.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840679SG240418000009000001

夹套保温阻火呼吸阀

夹套保温阻火呼吸阀*DN200 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质温度:80-100℃; 夹套蒸汽进出口管管径:DN15(φ18×3); 壳体材质:不锈钢304; 阀盘、阀座材质:不锈钢304; 密封件材质:聚醚醚酮PEEK; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件。品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

3.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840685SG240418000009000007

弹簧全启密闭式安全阀

弹簧全启密闭式安全阀*型号、规格:A42Y-16C DN100 PN16 介质:氮气;温度:<70℃; 阀体:WCB;阀座、阀瓣、阀杆:2Cr13; 阀盖 :ZG230-450; 弹簧:50CrVA; 密封面材质:堆焊Co基硬质合金; 整定压力:0.066MPa(G); 回座压力:0.065MPa(G); 需配对法兰、垫片及紧固件; 法兰标准:HG/T20592-2009; 使用环境:用于室外氮气管路。 品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

1.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840683SG240418000009000005

液压安全阀

液压安全阀*DN100 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质温度:30-50℃; 介质:废气; 壳体材质:不锈钢钢304; 阀盘材质:不锈钢304; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件。品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

2.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840680SG240418000009000002

夹套保温阻火呼吸阀

夹套保温阻火呼吸阀*DN100 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质:废气; 介质温度:30-50℃; 夹套蒸汽进出口管管径:DN15(φ18×3); 壳体材质:不锈钢钢304; 阀盘、阀座材质:不锈钢304; 密封件材质:聚醚醚酮PEEK; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件。品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

2.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840684SG240418000009000006

液压安全阀

液压安全阀*DN80 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质温度:30-50℃; 介质:废气; 壳体材质:不锈钢钢304; 阀盘材质:不锈钢304; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件。品牌:良工、凯斯特、凯凡、徐州八方、江苏江恒阀业*见规格型号*

见规格型号

1.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

01840682SG240418000009000004

液压安全阀

液压安全阀*DN200 PN16 操作压力:-295~980Pa 介质温度:30-50℃; 介质:废气; 壳体材质:不锈钢钢304; 阀盘材质:不锈钢304; 安装方式:室外露天安装; 需配对所有不锈钢法兰、金属缠绕垫片及紧固件*见规格型号*

见规格型号

3.0



2024-05-15

到货地点:新余项目现场

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:见附件《BSMS公开询价报名报价要求-液压安全阀、弹簧全启密闭式安全阀、夹套保温阻火呼吸阀》中的报名和报价要求。报名和报价时必须按照附件中提供的报名及报价附件上传相关材料。
七、资质要求: 请详见附件《BSMS公开询价报名报价要求-液压安全阀、弹簧全启密闭式安全阀、夹套保温阻火呼吸阀》中的报名和报价要求。

附件下载

BSMS公开询价报名报价要求-液压安全阀、弹簧全启密闭式安全阀、夹套保温阻火呼吸阀.docx

BSMS公开询价报名报价信息要求1.供应商报名基本信息要求:1、报名供应商须为询价产品专业生产企业或销售企业(需提供所代理销售品牌的有效的授权证明文件)。2、非上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司(简称采购方)的网内合格供应商(指第一次报名参与采购方询价且未签订过相关采购合同的供应商)报名时须填写附件SMDID0511-2020以及附件SMDID0514-2020标黄部分内容,并于报名时同步将word版作为报名附件上传,否则报名无效。3、非采购方的网内合格供应商的投标人报名时需上传企业相应有效的资质文件(包含不限于营业执照,开户许可证,体系认证证书等)以及相关产品的业绩证明并上传业务经办人员的法人授权书(模板见附件),如有伪造、涂改、虚假,一经发现作为无效报名。4、非采购方的网内合格供应商的投标人应未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单、且所有投标人应未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。投标人在报名时需上传法人和非法人组织公共信用信息报告(示例如附件),否则报名无效。5、本项目原则上以现汇、银行承兑、通宝等以背靠背形式支付各阶段货款,投标人报名参与竞标即表示同意接受询价方付款方式支付相应货款,报名时投标人须上传承诺函(模板见附件)。6、投标人上传报名及报价文件格式以及要求详见附件投标人报名及报价文件上传要求。7、后续商务合同原则上为电子合同不线下签署,报名供应商应开通欧贝平台合同电子签功能,以免影响后续电子合同的签订。报名附件2.供应商报名资格要求:1、体系认证要求:报名参与投标供应商需具有有效的ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证等。2、注册资金要求(万元):大于等于200万元或等值外币。3.供应商报名的其它要求:1.因此项目为新余钢铁的6米油库新增装车尾气及油槽尾气收集装置项目,根据招投标文件以及设备清单的要求,本项目所涉及设备品牌选择在推荐品牌范围内选择,该品牌范围内未提及的,参照同行业先进水平选择,并须得到新余钢铁以及梅山设计院的审核、认可并经过双方深度交流以及确认后方可报名。如果推荐品牌范围内的报名供应商没有自身相应的安全阀的TS证书以及相应的型式试验证书,报名时请提供行业内先进水平的产品供应商的证书并获得新余钢铁以及梅山设计院的审核、认可。2.特殊资质规定:特种设备资质等按照国家、行业的相关规定,报名供应商必须确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。3.历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。4、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消我院公开采购的报名资格。5、供应商保证所供资料齐全并真实有效。如经核实发现有伪造行为,取消我院公开采购的报价资格。4.交付要求:交货地点:新余钢铁6米油库项目现场交货期要求:2024年5月15日前(必须满足)其他交付要求:1、包装方式:卖方提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,并具有良好的防湿、防震、防锈、防盗等保护措施,以确保货物安全运抵现场而不使货物受损,否则乙方将承担货物损坏、丢失的责任和经济损失。2、交货时,卖方须提供所有设备含附件的装箱清单、产品质量保证书、产品合格证、使用说明书等资料各原件一份复印件二份,确保供应产品的正常使用和安全。其他资料按买方特别需求由卖方提供。以上设备资料必须单独包装并移交给梅山设计院(林红),不按照要求移交造成现场损失,由卖方负责重新按照要求提供并罚款。3、其他按照技术协议和商务合同要求。5.报价要求1、网上需按买方指定交货地点的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费),同时按照_BJ1___报价附件,上传明细报价,(并注明主要元器件品牌、产地);2、报价时供应商应保证填写的制造商、产地等信息真实有效,一经发现虚假情况,买方保留追溯的权力;3、按照公开询价标的物清单、型规及相关技术要求进行报价。如采用替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认;4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明。5、严禁恶意低价竞争,买方发现报价异常,要求报价方对价格构成作出合理解释,提交相关证据,以此判定价格的有效性及供应商的诚信度。报价时请上传BJ版可编辑报价文件和PDF盖章版报价文件(含分项报价,分项报价中需注明各明细的型号、规格、产地、品牌等要素)。报价附件6.中标、废标原则:1.在满足技术、质量要求的前提下,采用有效报价的【总价最低核价】定标原则;2.报价须对整个询价单响应,不能部分报价,如有漏项做废标处理;3.任何隐含和隐藏质量、技术差异的投标,将被视为欺骗行为,买方有权终止其投标资格、列入不诚信供应商清单。7.结算结算付款:1、预付款:合同签订后,甲方向乙方支付工程设备费不含税价的20%。2、设备款:全部设备到场验收通过后,相关资料齐全,经过建设单位确认无异议后,并向甲方开具全额增值税发票后,甲方向乙方支付工程设备费不含税价的40%以及工程设备费不含税价的60%的税金。3、进度款(非预付款):工程交工验收后,甲方向乙方支付工程设备费含税价的20%。4、考核款:项目性能考核通过后,甲方向乙方支付工程设备费含税价的10%。同时乙方提供设备、运行操作全套技术文件(含电子版)。5、竣工验收款:项目竣工验收合格后,甲方向乙方支付工程设备费含税价的7%。6、质保款:工程质保金工程设备费含税价的3%。在工程质保期满且工程无质量问题后,甲方一次性支付完成。工程质保金的返还并不因此解除乙方按照合同约定和国家规定应承担的保修责任和应履行的质量保修义务。以上所有款项支付均在甲方收到建设单位相应付款后以相对应的支付方式办理。(背靠背执行)