济南市高标准农田建设招标公告(济南市章丘区农业局2024)
山东省济南市章丘区农业农村局2022年济南市章丘区黄河街道1万亩高标准农田建设项目结余资金项目公开招标公告
项目概况: 山东省济南市章丘区农业农村局2022年济南市章丘区黄河街道1万亩高标准农田建设项目结余资金项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2024-05-09 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 一、采购项目基本情况: 采购项目编号(建议书编号):SDWT-GCCG-GK-2024033 采购项目名称:山东省济南市章丘区农业农村局2022年济南市章丘区黄河街道1万亩高标准农田建设项目结余资金项目 采购方式:公开招标 预算金额:本项目预算金额为745058.83元 采购需求:山东省济南市章丘区农业农村局2022年济南市章丘区黄河街道1万亩高标准农田建设项目结余资金项目 合同履行期限:90日历日 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求: 1、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定; 2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,且在人员和设备等方面具有执行本工程的能力; 3、拟投报的项目负责人应具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,须具有有效的安全生产考核合格证书(B证); 4、本项目专门面向中小企业,供应商需为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业; 5、执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号),供应商未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为名单。查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ); 6、本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件: 时间2024-04-19 09:00至2024-04-25 17:00 地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/) 方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载 售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 时间:2024-05-09 09:00 北京时间 地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。 五、开启: 时间:2024-05-09 09:00 地点:济南公共资源交易中心章丘分中心 六、公告期限: 招标公告发出之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 本项目的变更、修改、补充等内容均在济南公共资源交易中心网发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。请各潜在供应商随时关注网站项目信息或者向招标代理机构电话询问确认,否则造成的一切后果由供应商自行承担。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 联系人(招标人):济南市章丘区农业农村局 地址:济南市章丘区双山街道绣水大街4100号 联系方式:0531-58680679 2.招标代理机构信息 联系人(代理机构):山东蔚泰项目管理有限公司 地址:济南市章丘区双山街道明堂街1986号泉山逸品29幢106号 联系方式:0531-83266066 3.项目联系方式 项目联系人:齐玉宝、刘秋香 电话:0531-83266066
发 布 人:山东蔚泰项目管理有限公司
发布时间:2024-04-18 11:04
CA证书服务电话:18661977312,0531-67880028,18663480386
电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775