化验室材料物资 托盘 折叠人字梯 手提扁桶 耐酸碱 裁纸机 甲烷 乙烯 乙烷 乙炔招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24041700974
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-22T14:59
报价截至时间
2024-04-25T14:59
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-嘉节热电—物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
BJHS01512
托盘
搪瓷 20*30*5cm 加厚
10.0
个
2024-05-31
BJHS01526
折叠人字梯
4步梯,加厚四步梯带安全卡扣,配套安装工具和防滑脚垫。
1.0
个
2024-05-31
BJHS01527
手提扁桶
10L,白色加厚,食品级耐酸碱。
10.0
个
2024-05-31
BJHS01528
裁纸机
A4金属面板
得力、杰丽斯、可优比
1.0
个
2024-05-31
BJHS01529
标气
自带气瓶,规格:4L。名称和标准值,甲烷,99.8ul/l;乙烯,101ul/l;氢气,1001ul/l;二氧化碳3010ul/l;乙烷,100ul/l;乙炔,:50.3ul/l;一氧化碳,707ul/l;氮气,余量。
上海伟创标准气体、北京氦普北分、河南源正
1.0
瓶
2024-05-31
BJHS01530
清洁铲刀
长320mm、宽100mm,铝合金刀杆+30刀片
5.0
把
2024-05-31
BJHS01531
纸胶带
5cm*50m白色
20.0
卷
2024-05-31
BJHS01532
防撞柱反光贴
黄色0.1m*50m
10.0
个
2024-05-31
BJHS01533
纸胶带
2cm*50m白色
20.0
卷
2024-05-31
BJHS01534
水浴锅
四孔,数显恒温水浴锅,可定时、防干烧。
1.0
个
2024-05-31
BJHS01535
清洁除尘掸
长38cm宽20cm。
5.0
个
2024-05-31
BJHS01536
吸水抹布
30*60cm,双面蓝色,材质超细纤维。
30.0
个
2024-05-31
BJHS01538
单面试验台
1800*750*800mm,边台台面采用12.7mm厚耐蚀黑色实芯理化板或SITE环氧树脂板,台面总厚25mm,下层台柜体采用三聚氰胺三防板,板厚18mm
1.0
台
2024-05-31
BJHS01539
肥皂盒
>6*10
15.0
个
2024-05-31
BJHS01541
单面试验台
1500*750*800mm,边台台面采用12.7mm厚耐蚀黑色实芯理化板或SITE环氧树脂板,台面总厚25mm,下层台柜体采用三聚氰胺三防板,板厚18mm
1.0
台
2024-05-31
BJHS01542
坩埚式过滤器
滤板孔径5um-15um 60ml
海阔实验、葵花、北玻
10.0
个
2024-05-31
BJHS01545
废油桶
带提手不锈钢D=16CM,H=12CM,带盖
2.0
个
2024-05-31
BJHS01546
比色卡
RAL K7 215色
1.0
个
2024-05-31
BJHS01547
实验室剪刀
92*190mm
2.0
把
2024-05-31
BJHS01551
卷尺
5m*25mm,国标II级精度,定位制动。
2.0
个
2024-05-31
BJHS01552
PP酸碱柜
单门,双锁,长430*宽430*高560mm,一块活动层板,单门手动,特性:耐强酸、强碱、防腐蚀。
10.0
个
2024-05-31
BJHS01558
hp5200硒鼓
Q7516AC
2.0
个
2024-05-31
BJHS01559
收纳盒
约27*15*15cm,加厚PP材质
8.0
个
2024-05-31
BJHS01560
A4纸
5包/箱,500张/包
4.0
箱
2024-05-31
BJHS01561
A3纸
5包/箱,500张/包
1.0
箱
2024-05-31
BJHS01562
墨盒
HP LaserJet P1106,超大容量版
2.0
个
2024-05-31
BJRK01910
组合货架
TSL4520B,耐腐蚀不锈钢材质 ,可移动。长宽高1.5*0.45*1.8米
6.0
个
2024-05-31
BJHS00027
标准氮气
4L,自带气瓶,氮,标准值:99.999%
上海伟创标准气体、北京氦普北分、河南源正
1.0
瓶
2024-05-31
BJHS00036
塑料烧杯
250ml
10.0
个
2024-05-31
BJHS00086
橡胶帽气象色谱针管用
每包100个。桔帽,3mm内径。
10.0
包
2024-05-31
BJHS00091
塑料烧杯
100ml
30.0
个
2024-05-31
BJHS00707
防酸碱服
生丝,分体式,尺码L,要求耐98%***,40%氢氧化钠,需提供合格报告。
10.0
套
2024-05-31
BJHS01016
洗瓶
250ml,红头洗瓶
10.0
个
2024-05-31
BJHS01127
玻璃高脚烧杯
150ml
四川蜀玻(集团)责任有限公司、天津天科玻璃制品有限公司、扬州市葵花玻璃仪器厂
30.0
个
2024-05-31
BJHS01200
高纯氢
4L,自带气瓶,氢,标准值:99.999%
上海伟创标准气体、北京氦普北分、河南源正
1.0
瓶
2024-05-31
BJHS01483
塑料蝴蝶夹(双侧)
23*12cm
10.0
个
2024-05-31
BJHS01511
水性记号笔
黑色10支/盒。
10.0
支
2024-05-31
询价条款
一、交货地址:山西太原市小店区滨河东路南段398号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:认真与使用单位专业技术人员核对规格、参数后再报名、报价;所报价格包含13%增值税和其他运杂费等;报价时供货商必须按要求填写有效的厂商品牌等。 2、供应商在采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,须提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 3、资质要求:报名供应商应是依法组建注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 4、售后服务:中标供应商按合同及商务技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期从中标供应商更换、修复质量缺陷后重新计算。 5、付款方式:合同内货物全部到达现场经买方验收合格并开具全额增值税专用发票以及相应财务收据后支付合同价款的90%,质保期满后且无质量问题并开具相应收据后付合同价款的10%;质保期一年,无预付款;付款周期:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 9 个月内分期支付出卖人 90 %的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、交货地址:山西省太原市小店区滨河东路南段398号,嘉节燃气热电分公司。7、供货及验收要求:我公司不接受物流,需自行送卸货,供应商必须派人到现场,并与我方专业技术人员按照货物验收标准共同完成验收;并将我公司规定的到货验收单填写完整,到货验收时予以核对。 8、供货(服务)周期:须满足现场使用要求。 9、运输方式:公路运输到嘉节热电指定地点。 10、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由中标供应商提供、承担,包装品不回收。 11、评审方式 :采用经评审的合理最低价法。 12、中选方案:整包中选。 13、供应商须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,未签订《产品质量及服务承诺书》的一律视为弃标。 14、供货商必须满足我公司所需物资品牌和规格要求,如因所供品牌或规格差异导致我公司设备损坏,供货商承担所有经济损失和法律责任。 15、供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 16、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;电力集团公司监督电话:0351-4933108。
四、技术条款:1、执行标准:按国家标准及相关行业标准执行。 2、规格型号要求:按物料信息中规定的规格型号执行。 3、验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,送货时应提供所送货物同等批次的产品合格证及质量检验报告等资料,确保供应产品的质量及使用安全。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日