招标采购招标公告(2024)



全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: EC01202403220122-

项目名称: 城投经贸生态港科创产业园(一期)工程总承包(EPC) 1标段

城投经贸生态港科创产业园(一期)工程总承包(EPC)

投标人资格要求

二、资格预审申请人要求 1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当同时具有(1)建筑工程施工总承包一级及以上资质(2)建筑行业(建筑工程)甲级或工程设计综合资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.人员要求:拟派工程总承包项目经理应持有一级及以上注册建造师证(建筑工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且在本单位注册,未担任其他在建工程项目的项目经理;设计项目负责人应具有一级注册建筑师证或注册结构师证;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3.财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自 2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。 4.业绩要求:申请人自 2019年4月3日至 2024年4月3日止(5年),承担过单项合同额93000万元及以上或单项合同建筑面积200000平方米及以上的房屋建筑工程总承包(EPC)项目或施工总承包项目类似业绩【类似工程业绩:以竣工验收时间为准,提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】 5.信誉要求: (1)申请人自2021年4月3日至2024年4月3日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章); (2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,需提供申请当日的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6.本次招标接受联合体投标。(联合体投标应满足以下要求:需提供联合体协议原件扫描件;联合体牵头人为施工总承包单位;且联合体数量不得超过两家,联合体协议应分工明确)。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。 。

不通过单位

不通过单位
预审结论

中铁北京工程局集团有限公司
未通过

中诚投建工集团有限公司
未通过

山东平安建设集团有限公司
未通过

中国建筑一局(集团)有限公司
未通过

中国五冶集团有限公司
未通过

济南四建(集团)有限责任公司,山东省建筑设计研究院有限公司
未通过

中益诚达建设集团有限公司
未通过

中国电建市政建设集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司
未通过

中建三局集团有限公司
未通过

广西建工第一建筑工程集团有限公司
未通过

天元建设集团有限公司,中天泰和国际工程勘察设计(北京)有限公司
未通过

安徽四建控股集团有限公司
未通过

山东三箭建设工程股份有限公司
未通过

中铁建工集团有限公司
未通过

荣华建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
未通过

山东长兴建设集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司
未通过

山西二建集团有限公司
未通过

山东天齐置业集团股份有限公司,山东同创设计咨询集团有限公司
未通过

中国建筑第五工程局有限公司
未通过

中建四局第六建设有限公司
未通过

2024年4月18日