山西矿车 翻式矿车 重型平板车招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2024)



询价单号
RA24041700069
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-20T14:58
报价截至时间
2024-04-23T14:58

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿车

1t侧翻式矿车

10.0



2024-05-08

重型平板车

MPC35-6

20.0



2024-05-08

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县泽州县北义城镇东张村朝阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款: 1、报价要求:所报价格应为含税13%,含其他运杂费。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行质保服务。 4、供货时间:合同签订后10日内供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人三年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:朝阳煤业 8、交货时间:根据买受人通知交货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:12个月 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:该设备询单分项中选优先,其次按整包中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:晋能控股天安朝阳煤业 16、先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。
四、技术条款:详见附件2.技术规格书
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

质量及服务承诺书(模板).docx
设备分项报价表(2).docx
矿车、重型平板车技术规格书(4.10).docx
技术规格书签字扫描版.pdf

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日矿车、重型平板车技术规格书技术负责人:部门负责人:分管领导:矿车、重型平板车技术规格书一、总则1、本技术要求适用于天安朝阳煤业有限公司井下侧翻式矿车和重型平板车技术要求。它对该设备的设计选型、订货、现场安装和现场验收等环节提出了具体的要求。2、供方保证提供产品必须符合国家和行业相关的标准。3、本技术要求所引用的标准若与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高的标准执行。4、本技术要求未尽事宜,由双方协商解决。二、采购原因及范围:矿井侧翻式矿车使用年限已超10年,部分已损坏无法修理,需补充采购侧翻式矿车;且由于15号煤层支架过重,最重达33t,需采购用于运输15号煤层支架的重型平板车。三、设备需求清单以下设备清单设备型号供参考,供货厂家须详细核对,供方可提出更为合理的配置方案,最终以实际发生量为准。配电设备的连接方式见供电系统图。(以下设备型号仅供参考)序号名 称型号单位数量备注1矿车1t侧翻式矿车台102重型平板车MPC35-6台20四、执行标准:本技术规格书中涉及的规范、标准(包括一切有效的补充或附录)为最新版本,即以需方发出招标文件之日作为采用最新版本的截止日期。若发现本技术规格书与参照的文献之间有不一致之处,供货单位应向需方指明,解释权和决定权在需方。按需方要求的设备、备件应符合下列标准的最新版本。分项专业执行的规范和标准参照各专业相关规范和标准,基本执行的规范和标准如下:MT387-2007《煤矿窄轨矿车安全性测定方法和判定规则》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第2部分翻斗式矿车》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第5部分平板车》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第6部分材料车》Q/JDJF003-2013《MPC型平板车》《煤矿安全规程》(2022版)五、适用环境与环境影响:1、适用于含有爆炸性气体环境(甲烷、煤尘)的煤矿井中;2、海拔不超过2000米,周围环境压力为(0.8~1.1)×105Pa;3、周围环境温度为-5℃~+40℃;4、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃);六、主要技术参数:1、侧翻式矿车主要技术参数(1)轨距:600mm;(2)容积:1.1m3;(3)最大载重量:1.8t;(4)轴距:550mm;(5)轮径:300mm;(6)牵引高度:320±3mm;(7)额定牵引力:60KN;(8)最小曲径半径:8m;(9)自重:不小于550kg;(10)外形尺寸长x宽x高:2000mmx880mmx1150mm;(参考尺寸)2、重型平板车主要技术参数(1)轨距:600mm;(2)最大载重量:35t;(3)轴距:1600mm;(4)轮径:300mm;(5)牵引高度:350±5mm;(6)额定牵引力:60KN;(7)最小曲径半径:12m;(8)自重:2500kg;(参考重量)(9)外形尺寸长x宽x高:3800mmx1400mmx435mm;(参考尺寸)七、技术要求:1、翻斗式矿车主要技术要求(1)矿车必须符合国家和行业专业技术标准,符合煤矿井下生产的规定要求,达到国家现执行的产品质量标准。(2)矿车钢板厚度不低于5mm,采用碳素结构钢板模压而成;钢板对接时,焊缝方向与端板圆孤方向一致;两端钢板无对焊;四周外沿厚度不低于8mm。(3)车底梁必须是完整的10#斜体槽钢制作,不得有对接焊缝,钩头座与槽钢底梁铆接无松动。(4)缓冲器为聚氨脂弹性缓冲器,聚氨酯碰头完整耐撞击,伸出底座的长度不小于30mm;碰头材质必须弹性好、耐冲击碰撞、不硬化、不破碎、不撕裂、不掉块。碰头销必须满足煤安规定及使用要求。(5)每辆矿车配备两个标准连接插销、两副标准三环链和一套聚氨脂碰头,矿车插销必须有探伤报告,三环链有静拉力试验报告,并符合国家有关标准。(6)应采用防脱插销,并且以适当方式固定在矿车上,能提、插灵活且不脱离车体为准。(7)每辆矿车底部两端各开一个ɸ22mm出水孔。(8)矿车前后两头各焊接2个手把,手把采用16mm圆钢。(9)车辆出厂必须编号,用不低于5mm钢板切割成数字,数字刷红漆,编号为“K24001~K24010”,在车辆两侧侧面底盘两轮中间各焊接一个编号。全车采用除锈涂漆,进行防腐处理。(10)矿车必须具有铭牌及国家煤矿安全标志,即“MA”标志,铭牌与“MA”标志牌应固定于适当位置。(11)三环链与连接插销应采用具有有效期内的矿用产品安全标志证书的产品。2、重型平板车技术要求(1)平板车零部件表面不应有划痕、擦伤等损伤零件表面的缺陷,应铆接、焊接牢固,铸件表面上不允许有冷隔、裂纹、缩孔和穿透性缺陷及严重的残缺类缺陷(如欠铸、机械损伤等)。锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷。局部缺陷可以清除,但清理深度不得超过加工余量的75%,锻件非加工表面上的缺陷应清理干净并圆滑过渡。(2)采用的橡胶应符合MT113-1995《煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则》。(3)车辆出厂必须编号,用不低于5mm钢板切割成数字,数字刷红漆,编号为“M24001~M24020”,在车辆两侧侧面底盘两轮中间各焊接一个编号。全车采用除锈涂漆,进行防腐处理。(4)平板车装配后,两列组列平板车应顺利通过半径为最小曲率半径为12m的水平弯道;组装后的矿车轮轨间隙最大值不应超过2mm,车架对角线之差不应超过10mm。(5)缓冲器为聚氨脂弹性缓冲器,聚氨酯碰头完整耐撞击,伸出底座的长度不小于30mm;碰头材质必须弹性好、耐冲击碰撞、不硬化、不破碎、不撕裂、不掉块。碰头销必须满足煤安规定及使用要求。(6)每辆平板车配备两个标准连接插销(ɸ60mm)和一套聚氨脂碰头,矿车插销必须有探伤报告,并符合国家有关标准。(7)应采用防脱插销,并且以适当方式固定在矿车上,能提、插灵活且不脱离车体为准。(8)矿车必须具有铭牌及国家煤矿安全标志,即“MA”标志,铭牌与“MA”标志牌应固定于适当位置。(9)连接插销应采用具有有效期内的矿用产品安全标志证书的产品。八、技术总要求本技术规范所引用的标准、规范和国家最规定是发布的最新版本。设备的规格均应符合技术规范和设计图纸要求,并应在现场检测。设备应根据所承受的应力进行材料选择,设计压力和安全系数应符合国家标准和行业标准的有关规定。设备的安全性、方便性及耐久性均应符合国家标准的有关规定。未有提出相应参数和标准的设备执行最新国家和行业的相关技术标准,卖方不应降低其标准和要求。九、技术服务供货单位在设备到货时,应向需方提供以下技术文件纸质版资料2套,U盘存储电子版1套,主要包括:成套设备清单,专用工具清单;设备外形尺寸图、使用说明书、产品合格证,出厂检验报告(试验报告)、煤矿安全标志证书和连接插销、三环链的第三方检测报告等。十、设备验收货到现场后经供需双方共同对设备外观、证件进行验收,使用运行72小时后进行最终验收。十一、包装运输及备品备件1、产品单独运输的零部件应有标志,便于用户安装装配。2、整体产品或分别运输的部件,都要适合运输及装卸的要求。3、凡因包装不善引起的任何损坏、腐蚀、和锈及霉变等,均由供货单位承担全部责任。4、供货单位负责设备的出厂、运输至需方指定地点(包含卸车),供货单位负责指导施工方设备的安装。5、供货单位免费提供3%的易损件配件。十二、质量保证及售后服务:1、产品质保期为18个月,质保期内由于质量和运输原因的损坏,供货单位给予无偿更换。2、自签订协议后10天到货。矿车、重型平板车技术规格书i技术负责人:部门负责人:分管领导:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App矿车、重型平板车技术规格书一、总则1、本技术要求适用于天安朝阳煤业有限公司井下侧翻式矿车和重型平板车技术要求。它对该设备的设计选型、订货、现场安装和现场验收等环节提出了具体的要求。2、供方保证提供产品必须符合国家和行业相关的标准。3、本技术要求所引用的标准若与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高的标准执行。4、本技术要求未尽事宜,由双方协商解决。二、采购原因及范围:矿井侧翻式矿车使用年限已超10年,部分已损坏无法修理,需补充采购侧翻式矿车;且由于15号煤层支架过重,最重达33t,需采购用于运输15号煤层支架的重型平板车。三、设备需求清单以下设备清单设备型号供参考,供货厂家须详细核对,供方可提出更为合理的配置方案,最终以实际发生量为准。配电设备的连接方式见供电系统图。(以下设备型号仅供参考)2重型平板车MPC35-6台201矿车1t侧翻式矿车台10序号名称型号单位数量备注四、执行标准:本技术规格书中涉及的规范、标准(包括一切有效的补充或附录)为最新版CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本,即以需方发出招标文件之日作为采用最新版本的截止日期。若发现本技术规格书与参照的文献之间有不一致之处,供货单位应向需方指明,解释权和决定权在需方。按需方要求的设备、备件应符合下列标准的最新版本。分项专业执行的规范和标准参照各专业相关规范和标准,基本执行的规范和标准如下:MT387-2007《煤矿窄轨矿车安全性测定方法和判定规则》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第2部分翻斗式矿车》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第5部分平板车》GB/T2885.6-2008《矿用窄轨车辆第6部分材料车》Q/JDIF003-2013《MPC型平板车》《煤矿安全规程》(2022版)五、适用环境与环境影响:1、适用于含有爆炸性气体环境(甲烷、煤尘)的煤矿井中;2、海拔不超过2000米,周围环境压力为(0.8~1.1)×105Pai3、周围环境温度为-5℃~+40℃;4、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃);六、主要技术参数:1、侧翻式矿车主要技术参数(1)轨距:600mm;(2)容积:1.1mi(3)最大载重量:1.8ti(4)轴距:550mmi扫描全能王C3亿人都在用的扫描App(5)轮径:300mmi(6)牵引高度:320±3mmi(7)额定牵引力:60KN;(8)最小曲径半径:8mi(9)自重:不小于550kgi(10)外形尺寸长×宽×高:2000mmx880mmx1150mm;(参考尺寸)2、重型平板车主要技术参数(1)轨距:600mm;(2)最大载重量:335ti(3)轴距:1600mm;(4)轮径:300mm;(5)牵引高度:350±5mmi(6)额定牵引力:660KN;(7)最小曲径半径:12mi(8)自重:2500kg;(参考重量)(9)外形尺寸长×宽×高:3800mmx1400mmx435mm;(参考尺寸)七、技术要求:1、翻斗式矿车主要技术要求(1)矿车必须符合国家和行业专业技术标准,符合煤矿井下生产的规定要求,达到国家现执行的产品质量标准。(2)矿车钢板厚度不低于5mm采用碳素结构钢板模压而成;钢板对接时,焊缝方向与端板圆孤方向一致;两端钢板无对焊;四周外沿厚度不低于8mm。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)车底梁必须是完整的10#斜体槽钢制作,不得有对接焊缝,钩头座与槽钢底梁铆接无松动。(4)缓冲器为聚氨脂弹性缓冲器,聚氨酯碰头完整耐撞击,伸出底座的长度不小于30mm;碰头材质必须弹性好、耐冲击碰撞、不硬化、不破碎、不撕裂、不掉块。碰头销必须满足煤安规定及使用要求。(5)每辆矿车配备两个标准连接插销、两副标准三环链和一套聚氨脂碰头,矿车插销必须有探伤报告,三环链有静拉力试验报告,并符合国家有关标准。(6)应采用防脱插销,并且以适当方式固定在矿车上,能提、插灵活且不脱离车体为准。(7)每辆矿车底部两端各开一个22mm出水孔。(8)矿车前后两头各焊接2个手把,手把采用16mm圆钢。(9)车辆出厂必须编号,用不低于5mm钢板切割成数字,数字刷红漆,编号为K24001~K24010".在车辆两侧侧面底盘两轮中间各焊接一个编号。全车采用除锈涂漆,进行防腐处理。(10)矿车必须具有铭牌及国家煤矿安全标志,即“MA"标志,铭牌与“MA”标志牌应固定于适当位置。(11)三环链与连接插销应采用具有有效期内的矿用产品安全标志证书的产品。2、重型平板车技术要求(1)平板车零部件表面不应有划痕、擦伤等损伤零件表面的缺陷,应聊接、焊接牢固,铸件表面上不允许有冷隔、裂纹、缩孔和穿透性缺陷及严重的残缺类缺陷(如欠铸、机械损伤等)。锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App用的外观缺陷。局部缺陷可以清除,但清理深度不得超过加工余量的75%,锻件非加工表面上的缺陷应清理干净并圆滑过渡。(2)采用的橡胶应符合MT113-1995《煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则》。(3)车辆出厂必须编号,用不低于5mm钢板切割成数字,数字刷红漆,编号为“M24001~M24020",在车辆两侧侧面底盘两轮中间各焊接一个编号。全车采用除锈涂漆,进行防腐处理。(4)平板车装配后,两列组列平板车应顺利通过半径为最小曲率半径为12m的水平弯道:组装后的矿车轮轨间隙最大值不应超过2mm,车架对角线之差不应超过10mm。(5)缓冲器为聚氨脂弹性缓冲器,聚氨酯碰头完整耐撞击,伸出底座的长度不小于30mm;碰头材质必须弹性好、耐冲击碰撞、不硬化、不破碎、不撕裂、不掉块。碰头销必须满足煤安规定及使用要求。(6)每辆平板车配备两个标准连接插销(中60mm)和一套聚氨脂碰头,矿车插销必须有探伤报告,并符合国家有关标准。(7)应采用防脱插销,并且以适当方式固定在矿车上,能提、插灵活且不脱离车体为准。(8)矿车必须具有铭牌及国家煤矿安全标志,即“MA"标志,铭牌与“MA”标志牌应固定于适当位置。(9)连接插销应采用具有有效期内的矿用产品安全标志证书的产品。八、技术总要求本技术规范所引用的标准、规范和国家最规定是发布的最新版本。扫描全能王3亿人都在用的扫描App设备的规格均应符合技术规范和设计图纸要求,并应在现场检测。设备应根据所承受的应力进行材料选择,设计压力和安全系数应符合国家标准和行业标准的有关规定。设备的安全性、方便性及耐久性均应符合国家标准的有关规定。未有提出相应参数和标准的设备执行最新国家和行业的相关技术标准,卖方不应降低其标准和要求。九、技术服务供货单位在设备到货时,应向需方提供以下技术文件纸质版资料2套,U盘存储电子版1套,主要包括:成套设备清单,专用工具清单;设备外形尺寸图、使用说明书、产品合格证,出厂检验报告(试验报告)、煤矿安全标志证书和连接插销、三环链的第三方检测报告等。十、设备验收货到现场后经供需双方共同对设备外观、证件进行验收,使用运行72小时后进行最终验收。十一、包装运输及备品备件1、产品单独运输的零部件应有标志,便于用户安装装配。2、整体产品或分别运输的部件,都要适合运输及装卸的要求。3、凡因包装不善引起的任何损坏、腐蚀、和锈及霉变等,均由供货单位承担全部责任。4、供货单位负责设备的出厂、运输至需方指定地点(包含卸车).供货单位负责指导施工方设备的安装。5、供货单位免费提供3%的易损件配件。扫描全能王C3亿人都在用的扫描App十二、质量保证及售后服务:1、产品质保期为18个月,质保期内由于质量和运输原因的损坏,供货单位给予无偿更换。2、自签订协议后10天到货。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App