遵义市洪涝应急抢险物资招标公告(遵义市汇川区应急管理局2024)
遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目采购公告
项目概况 遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2024年04月25日 09时00分(北京时间))前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52030320240002X4
项目名称:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZYB-20240417-000102-7
预算金额(元):700000.00元
采购需求:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购
标项一
标项名称:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目
数量:-批
预算金额(元):700000.00
最高限价(元):700000.00
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:洪涝应急抢险物资(安置类)、洪涝应急抢险物资清单(抢险类)
备注:
合同履约期限:合同签订后5天内交货
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2024年04月25日 09时00分
三、公告发布媒体
遵义市公共资源交易中心及贵州省政府采购网
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:无
五、获取招标文件
时间:2024年04月18日 09时00分至 2024年04月23日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月25日 09时00分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年04月25日 09时00分
开标地点:909竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
本项目是专门面向中小型企业的采购项目,只允许中小微企业参与投标,中小微企业需出具相应的声明函;中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:遵义市汇川区应急管理局
地址:遵义市汇川区应急管理局
项目联系人:晏天强
项目联系方式:0851-27361797
2、采购代理机构信息
名称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司
地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4
项目联系人:彭露
项目联系方式:0851-27338400
文件预览:
交易公告.pdf
[P52030320240002X4001]遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目.ZYZF
项目概况遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项且招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年04月25日_09时00分(北京时间))前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P52030320240002X4项目名称:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目采购方式:竞争性谈判项目序列号:ZYB-20240417-000102-7预算金额(元):700000.00元采购需求:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购标项一标项名称:遵义市汇川区应急管理局洪涝应急抢险物资采购项目数量:批预算金额(元):700000.00最高限价(元):700000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:洪涝应急抢险物资(安置类)、洪涝应急抢险物资清单(抢险类)备注:合同履约期限:合同签订后5天内交货本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年04月25日_09时00分三、公告发布媒体遵义市公共资源交易中心及贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2024年04月18日09时00分至2024年04月23日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年04月25日_09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米.遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)开标时间:2024年04月25日09时00分开标地点:909竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目是专门面向中小型企业的采购项目,只允许中小微企业参与投标,中小微企业需出具相应的声明函;中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)文件执行。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市汇川区应急管理局地址:遵义市汇川区应急管理局项目联系人:晏天强项目联系方式:0851-273617972、采购代理机构信息名称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4项目联系人:彭露项目联系方式:0851-27338400