加压泵房维修养护及主管网更新改造项目监理服务 工程监理服务招标公告(岳普湖县农村供水总站2024)



一、项目信息
项目名称:岳普湖县铁力木中心水厂加压泵房维修养护及主管网更新改造项目监理服务
项目编号:62024041714141873项目联系人及联系方式:岳普湖县农村供水总站15292939297
报价起止时间:2024-04-18 10:27 -2024-04-23 20:00
采购单位:岳普湖县农村供水总站
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程监理服务
核心参数要求:商品类目: 工程监理服务; 描述:主要建设内容:维修改造铁力木中心水厂泵房,更换45kw离心泵2台;更新改造管网8处,总长16.21km,管径D315-D250,配套闸阀井16座(其中闸阀井8座,排气井8座),配套管道交叉建筑物共43座(穿渠建筑物14处,穿路建筑物27处,保温钢管2处),土方开挖、回填、管道采购及安装。对本项目建设全过程监理,并参与竣工验收工作。;项目监理:主要建设内容:维修改造铁力木中心水厂泵房,更换45kw离心泵2台;更新改造管网8处,总长16.21km,管径D315-D250,配套闸阀井16座(其中闸阀井8座,排气井8座),配套管道交叉建筑物共43座(穿渠建筑物14处,穿路建筑物27处,保温钢管2处),土方开挖、回填、管道采购及安装。对本项目建设全过程监理,并参与竣工验收工作。;采购人需求描述:岳普湖县铁力木中心水厂加压泵房维修养护及主管网更新改造项目监理服务;次要参数要求:
1项
79000.00
-

买家留言:项目名称:岳普湖县铁力木中心水厂加压泵房维修养护及主管网更新改造项目。为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,投标下浮率不能超过预算价的10%,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按采购人要求提供合格服务者,一律按无效标处理,并上报平台,封号罚款处理。投标人拟投入本项目的监理人员不得少于 3 人(包括总监理工程师 1 名、监 理工程师 1 人、监理员 1 人)对本项目建设全过程监理,并参与竣工验收工作。(其余要求以采购需求为准)

附件:采购需求.pdf
响应附件要求:以采购需求要求上传相关印证材料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 岳普湖县 岳普湖镇 市政大道15号院
送货备注:项目名称:岳普湖县铁力木中心水厂加压泵房维修养护及主管网更新改造项目。为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,投标下浮率不能超过预算价的10%,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按采购人要求提供合格服务者,一律按无效标处理,并上报平台,封号罚款处理。 投标人拟投入本项目的监理人员不得少于 3 人(包括总监理工程师 1 名、监 理工程师 1 人、监理员 1 人) 对本项目建设全过程监理,并参与竣工验收工作。(其余要求以采购需求为准)
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

维修改造铁力木中心水厂泵房,更换45kw离心泵2台;更新改造管网8处,总长16.21km,管径D315-D250,配套闸阀井16座(其中闸阀井8座,排气井8座),配套管道交叉建筑物共43座(穿渠建筑物14处,穿路建筑物27处,保温钢管2处),土方开挖、回填、管道采购及安装。对本项目建设全过程监理以及施工资料审核、递交监理资料并参与竣工验收工作。:投标人须具有类似工程监理业绩的水利工程施工监理乙级及以上资质,具备独立法人资格,财务状况和商业信誉良好,在经营活动中没有违法记录。1、应具有良好的社会信誉,提供投标截止前三年发生的诉讼和仲裁情况(近三年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行相关合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼)。提供相关印证材料2、A口Y依法限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“黑名单”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。提供相关印证材料3、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、经营异常名录、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;提供相关印证材料4、投标人在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任项目负责人及拟投入项目管理机构人员无行贿犯罪行为(以评标当天在中国裁判文书网检索的查询结果为准)。提供相关印证材料5、投标人未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;未在近三年内(投标截止日往前推算)被政府主管部门认定发生重大质量事故。近5年内承担过至少1项类似工程(签约合同价大于本标段招标控制价的饮水安全、高效节水、渠道工程)监理业绩的独立法人单位;完整的业绩有效证明文件包括中标通知书、合同文件及业主对其能胜任工作的评价文件。业绩须是在全国水利建设市场监管平台可查询到的,否则视为无效业绩。(须附网站查询截图,但不以截图的完整性作为废标条件,业主如对业绩网站查询截图有疑议,以评标当天业主在全国水利建设市场监管平台查询结果为准)。X投标投提供相关印证材料具有水利工程建设监理工程师职业资质,具有水利工程高级职称,具有类似工程监理或管理经验(各监理单位可根据工作需要自行聘任满足工作要求的监理工程师担任总监理工程师,应附有聘任书)。提供相关印证材料具有水利工程建设监理工程师资格证书,具有工程类相关专业学习和工作经历,满足本项目各阶段监理工作的需要。提供相关印证材料具有水利工程建设监理员资格证书,具有工程类相关专业学习和工作经历,满足本项目各阶段监理工作的需要。提供相关印证材料为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,投标下浮率不能超过预算价的10%,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按采购人要求提供合格服务者,一律按无效标处理,并上报平台,封号罚款处理。