山西柴油 车用柴油招标公告(山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司2024)
询价单号
RA24041601495
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-20T11:22
报价截至时间
2024-04-22T11:22
采购商名称:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司-山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
柴油
0#
6800.0
升
2024-05-31
RA24031201361
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县解愁乡独壁村瑞龙煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:供应商报价时在填写“生产厂商“一栏中,须注明生产厂商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。此报价不允许替代产品报价,报价为含税、含运费及装卸货费,并开具增值税专用发票。同规格的物资报价须一致,若中标时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 2.资质要求:报价时需提供公司营业执照、法人身 份 证复印件、开户行许可证等必要的相关资 质,产品出厂时随货附合格证、说明书。 3、结算及付款方式 : (1)付款方式:银行汇款,不提供预付款。 (2)付款期限:货到验收合格后,以双方签字确认实际供货数量为结算依据,核对无误后由出卖人开具增值税专用发票,并根据使用单位要求办理挂账手续,自挂账之日起12个月内付清货款。 4、交货要求: 合同签订后 满足使用单位的交货期要求。供应商以汽运方式运输送货至山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司库房,标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按申请单位(到货点)分别供货 。符合运输、环保要求。 5.运输方式:公路运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 6.中选方案:按项中选。 7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8.供应商违约规定: 中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.本次采购物资中标供应商为首次中选,提供产品试用期原则上不超过三个月,具体要求按合同约定。 10.样品要求:无 11.其他要求:送货到本矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,与中标单位现场验货,确认货物数量等。 12.监督电话: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司 158 3546 9218 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱 jnkgwzcgjd@163.com 瑞龙煤业党群部部长黄云丽:18935413883 瑞龙煤业采供部部长丁耀楠:15386855115
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
柴油技术要求(1).docx
产品质量及服务承诺书.doc
材料招标资料要求材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1车用柴油(Ⅵ)0号 国标升68001年GB19147适用范围及环境用于铲车、叉车等其他柴油车辆的使用。主要技术参数及要求(否决性指标前标*)按照GB19147标准执行。0#车用柴油技术要求序号项 目质量指标实 验 方 法1氧化安定性(以总不溶计)/(mg/100mL ) 不大于2.5SH / T01752硫含量 a /(mg/kg) 不大于10SH / T0689310% 蒸余物残炭 b (质量分数)/ % 不大于0.3GB / T171444酸度(以 KOH 计)/(mg/ 100mL ) 不大于7GB / T2585灰分(质量分数)/ % 不大于0.01GB / T5086铜片腐蚀(50℃ , 3h )/级 不大于1GB / T50967水含量 c (体积分数)/ % 不大于 痕迹GB / T2608润滑性校正磨痕直径(60℃ )/ μ m 不大于460SH / T07659多环芳烃含量 d (质量分数)/ % 不大于7SH / T080610总污染物含量/(mg/kg) 不大于24GB / T3340011*运动黏度 e ( 20℃ )/( mm2 /s )3.0~8.0GB / T26512*凝点/ ℃ 不高于0GB / T51013*冷滤点/ ℃ 不高于4SH / T024814*闪点(闭口)/ ℃ 不低于60GB / T26115十六烷值 不小于51SH / T069416馏程:50% 回收温度/ ℃ 不高于90% 回收温度/ ℃ 不高于95% 回收温度/ ℃ 不高于300355365GB / T653617密度 g ( 20℃ )/(kg/m³)810~845GB / T1884GB / T188518脂肪酸甲酯含量 h (体积分数)/ % 不大于1.0NB / SH / T0916证件要求*油罐需持有2022年度的罐体检验报告(需提供证明文件),投标人营业执照中有成品油的经营范围,并具有《成品油零售经营许可证》或《成品油批发经营许可证》和《危险化学品经营许可证》。*需提供货物第三方检测报告。包装及运输要求供方以油罐汽运方式运输送货至买受人指定地点。供货及售后服务要求供方接到需方通知后,24小时内送达指定地点除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货,保证货物及时到达,过磅计重验收,并确保《危险品道路运输经营许可证》在有效期内。检验要求交货后,若发生争议双方共同取样送至具有检验资质的第三方检测单位按招本技术要求检测,若检测结果不合格则按产品不能满足要求而终止合同,同时中标人自动解除中标资格。产品质量及服务承诺书(发询单位):山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日